рейтинг блогов

«И так сойдет!»: на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» установят

топ 100 блогов zloy_odessit13.05.2021
Когда тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» отправлялся на ремонт и последующую модернизацию, в далеком 2017 году, российские пропагандисты освещали это событие как некое невероятное высокотехнологичное преображение проблемного корабля. И, как показало время, он не только создал множество проблем российским корабелам, но и вскрыл их неспособность решать поставленные задачи по ремонту и улучшению корабля данного типа.

Не так давно, например, стало известно не только о том, что сроки возвращения “Адмирала Кузнецова” в строй вновь срываются, а для завершения ремонтных работ Россия вынуждена закупать иностранное оборудование (а как же импортозамещение?) и даже лакокрасочные материалы для покраски корабля, но будет устанавливать до конца не испытанные комплексы!

Дело в том, что согласно проекту модернизации авианесущего крейсера, на нем будет размещен современный автоматизированный радиотехнический комплекс ближней навигации. Благодаря этому комплексу выполняется управление полетами, осуществляется посадка корабельной авиации на взлетно-посадочную полосу авианесущего крейсера.

На “Адмирале Кузнецове” до модернизации эти задачи выполнял «Резистор-К42». Насколько успешно, с учетом количества ЧП, связанных с авиацией и имевших место быть на крейсере, вопрос спорный. Но, дело в том, что менять его будут на комплекс, который не только не принят на вооружение в России, но даже не прошел до сих пор полного цикла испытаний.

В российских СМИ сообщили, что новый, не имеющий аналогов в мире комплекс, был доставлен на наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный (НИТКА) в Ейске. Но, дилемма в том, что сам комплекс НИТКА на сегодняшний день функционирует неполноценно, поскольку, мягко говоря, не достроен и не дооборудован. Причем не достроен и не дооборудован с 2016 года, когда должен был быть, как достроен, дооборудован, так и введен в полноценную эксплуатацию.

Что интересно, НИТКА, согласно обновленным планам, должен быть готов к полноценному функционированию не раньше 2023 года. И вот тут начинается самое интересное.

На авианесущем крейсере “Адмирал Кузнецов”, который обещают вернуть в состав флота в 2022 году, будет установлена система, которая проходит испытания на комплексе, который будет готов к полноценному испытанию систем и средств лишь в 2023 году.

Согласитесь, несколько диссонирующий фактор дат и сроков. Хотя, классическое российское “и так сойдет”, более чем уверен, будет реализовано в “Адмирале Кузнецове”.

На мой взгляд, после того, как данный крейсер будет возвращен в состав флота, если конечно еще будет, каждому пилоту, который даст согласие на нем служить, следует авансом выписывать “Героя России” и никак иначе!

Источник: Информационное сопротивление


«И так сойдет!»: на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» установят

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*Видео с официального YouTube-канала журналиста Андрея Караулова Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Twitter Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
10 Составляющих Душевного Спокойствия   Не вмешивайтесь в чужие дела. Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, ...
В Москве долгие годы идет дискуссия о том, что мусульманам не хватает молельных домов. Мечети надо строить, говорят они. Некоторые даже указывают на то, что если им не построят мечети, они придут молиться в православные храмы, потому что их религия это не запрещает. В православной Гру ...
Вдохновившись вот этим постом http://community.livejournal.com/ru_knitting/2080059.html решила связать что-то похожее. Пледик у нас уже есть, поэтому остановилась на кофточке. Вязание правда было долгим и утомительным, в итоге, с горем пополам, спустя месяц все таки ...
ГУСЕНИЧНЫЙ САМОКАТ DTV SHREDDER – это просто уникальное средство передвижения, которое изготовлено на базе двух гусеничных траков (отсюда и название DTV — Dual Tracked Vehicle). Такой гусеничный самокат придумал, спроектировал, изготовил и представил на выставке BPG-Motors изобретатель ...