И стнова о национальной идее | Геннадий Слепов

топ 100 блогов Геннадий Слепов — 08.01.2013

И снова о национальной идее

Несколько лет назад в своём блоге на гайд(макс)парке я разместил статью «Национальная идея». Она вызвала целый поток нет не критики, а грязи оскорблений. И вот сегодня я снова возвращаюсь к этой теме. Что же стало причиной этого возврата? Причина одна – в массах всё более и более зреют те мысли, которые в тех или иных выражениях находили своё отражение в той давней статье.

 Национальная идея зарождается не на пустом месте. Для ее зарождения нужен некий побудительный мотив, который  станет объединяющим фактором не для политиков, партий или движений, а для подавляющего большинства населения страны независимо от национальной принадлежности, политических убеждений, религиозных взглядов.

На фронтах необъявленной третьей мировой войны рвутся снаряды, свистят пули, гибнут люди и льётся человеческая кровь. Эти фронты развёрнуты в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Они всё ближе и ближе к границам России.  И нет в мире силы, кроме России, которая бы встала на пути дальнейшего распространения, расширения этой войны. Не станет России (тьфу-тьфу) и мир низвергнется в пучину разрушения и гибели. Ни Китай, ни Индия, ни какая другая страна, ни какой другой народ, кроме России и русских не может остановить передел мира.  Ибо она - Россия и есть основная цель передельщиков. Происходящее в мире отражается в мыслях, эмоциях и действиях простых русских людей. Хочу подчеркнуть: слова русские люди подразумевают каждого человека населяющего эту страну и ни в коем случае не отделяют русского от других национальностей, а только подчёркивают объединительную роль русских в единой семье народов России. Такая угроза самому существованию страны способствует зарождению национальной идеи, а может быть её возрождению. Она находит своё отражение не только у простых людей, но и облечённых властью.  А, в конечном счёте, отражается во внешней и внутренней политике правящего класса, укреплении экономического и военного потенциала России.

Раздрай национальностей, как в России, так и в бывших союзных республиках пока ещё продолжается, но всё чаще и чаще можно услышать слова о необходимости восстановления тех отношений дружбы, доверия, взаимопомощи. Идеи дружбы народов стали ещё популярнее после провозглашения нынешнего Президента России В. Путина в период предвыборной кампании Программы создания Евразийского Союза на просторах бывшего СССР. Путин же и его окружение  придумали такую Программу не сами – они просто озвучили, облекли в слова и довольно ясно изложили то, что давно уже ходит в массах населения всех республик бывшего Союза ССР. Программа и эти идеи очень сильно напугали исконных противников наших - Западноевропейских политиков и их североамериканских соратников-союзников. Недаром Хиллари Клинтон государственный секретарь США, выражая общую для них всех мысль, объявила всему свету, что США не допустят воссоздания СССР ни в каком виде. Марионетки штатовские тут же взяли под козырёк и приступили к претворению в жизнь планов своих боссов.

Идеи дружбы народов это только одна составляющая часть национальной идеи. И её пропаганду уже можно отчётливо видеть в действиях тех, кого мы называем творческой элитой. Всё чаще со сцен можно услышать её озвучивание. Они её уже уловили, они уже поняли, чего хочет народ, а не только Путин и его окружение. Правда следует особо отметить одну особенность – как всегда первыми выразили эту идею представители русской (Российской) интеллигенции. Людям всё больше импонируют действия Российских властей, как по воссозданию и укреплению государства, так и их усилия на международной арене. На страницах газет и журналов, на экранах телевизоров, перед микрофонами на радио и во всемирной паутине интернета, кто бесплатно, но чаще за деньги, беснуются пропагандисты Западного образа жизни. Они критикуют Путина, провоцируют беспорядки, поливают грязью страну и народ. Идёт полномасштабная идеологическая война.

Действия правящих кругов на территориях бывших советских республик по внедрению в сознание населения своих «независимых» государств идей национализма, прославления фашизма приводят к тому, что народ разделяется на противников и последователей фашизма, противостояние между которыми становится всё острее. В последнем случае сторонники фашизма, не видя выхода из экономических трудностей, приводят во власть политические силы фашистского толка. Так вслед за прибалтийскими республиками и в Украине парламентской партией стала партия «Свобода». Причина этому только та, что правители, видя полевение населения, в котором всё чаще стали слышны лозунги объединительные, лозунги социалистические выделили огромные средства финансовые и материальные на популяризацию национализма, национального превосходства. Правящая верхушка – нынешние «паны полковники» за свои «привилеи» в виде вывезенных и вывозимых национальных богатств готовы пойти под руку того, где хранится «заработанное». А хранится оно в Западных банках, ибо у них нет уверенности, что народ не потребует обратно всё у него украденное. И потому для сохранения власти выполняют волю хранителей, а, значит, и контролёров своих богатств.  

В преддверии девяностолетия создания Советского Союза в обществе развернулась мощная кампания: проплаченные журналисты охаивали его достижения, а рядовые граждане с ностальгией вспоминали своё Великое Государство и своё место в нём. Ведь они в своем большинстве мыслят  в отличие от «элиты» в других категориях.  Для них повод  для национальной гордости – это Великая Родина и её достижения. Это вызывает практически у всех поколений  желание жить в Великой Стране, получать те социальные блага, которые тогда были, иметь поводы для гордости успехами и достижениями своей родины. Зреет и распространятся мысль о необходимости возврата к народовластию. Эта мысль, пройдя через все тернии капитализма и став национальной идеей, может и должна стать объединяющим и побуждающим фактором в деле строительства и воссоздания Великого Государства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выборах президента Украины когда-то сидевший лидер оппозиции Янукович ...
...
Видеозапись репортажей телеканалов RT и ТВ "Звезда" от 5 февраля 2016 года, демонстрирующая истребители Су-35С, приступившие к полетам и боевому дежурству в составе авиационной группировки ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Показанный в видеозаписи репортажа RT истребитель Су-35С с бо ...
Дама с африканскими косичками встретится с мужчиной для секса, также составит компанию семье свингеров или займется виртуальным сексом. Фото дамы и анкета под катом. Как с ней встретиться? Очень просто! Надо её заинтересовать. От банальных фраз на сайте знакомств даму уже "тошнит", тут н ...
mi3ch негодует : Фейсбук — это зло и диктатура, которая прикрывается табличкой "частная компания". Фейсбук превентивно массово банит несогласных в России прямо перед началом избирательной кампании. Фейсбук нарушает Первую поправку к Конституции США — посягает на свободу ...