И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика

топ 100 блогов ru_knitting11.01.2014 Пока еще в сообществе не настали весенние настроения, хочу выложить то, что я навязала для подарков на Новый год для друзей и родных. Практикую экономлю на подарках самодельные подарки на широкую ногу уже второй год. Правил для выбора подарков два: мне самой должно быть интересно вязать в подарок, и я должна быть уверена, что одариваемому вещь подойдет и понравится. Пока, за редкими исключениями, все подаркодарение было на радость и мне, и одариваемым. Об исключениях позже бонусом. ))

Начнем с технического примечания: ТТХ добавлю, когда доберусь до этикеток. Кроме того, Дед Мороз не принес мне ни фотошопа, ни мужа-фотографа, ни даже дневного света в достаточном количестве. Поэтому, друзья, примем шампанского из оставшихся на балконе запасов и отнесем некоторую нерезкость и затемненность фотографий на счет выпитого.

*** 1 & 2 *** Шапка-бини из дикой секционки  и полоска на голову из менее дикой секционки для одной активной подруги, никогда не носившей шапок, уехавшей в Голландию и страдающей там от ветров. Подруга была в восторге и носит обе вещи постоянно. Ее родители обожают меня больше прежнего за то, что их дочь стала носить головные уборы.
На самом деле, эту вещь я начала вязать, потому что подруга притащила 2 мотка ниток "делать косички", и использовала от каждого мотка буквально по метру. Чтобы неописуемая секционная красота не мозолила мой нежный взор, я решила ей нитки отдать обратно, в извязанном виде. Вязалось платочной вязкой укороченными рядами (шапка) и неукороченными (повязка), за 4 серии Пуаро все было готово.
И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика

*** 3 *** Для младенца друзей из туманненького и промозгленького Лондона придумала комплект из остатков Lana Grossa Cool Wool Baby 100%. Спиральные носки и шапка с донышком укороченными рядами платочной вязкой и резинкой 2*2 по краю. Шапку придумывала сама и то, что она вообще получилась согласно задумке, это плюс. Минус в том, что при убавлениях такими секторами дно лежит немного волнами (на голове будет не видно) и еще меня уже в который раз заклинило при бесшовной соединении платочной вязки. Выношу себе это в планы, чему хочется научиться в новом году. Будет ли носить младенец сей бритиш лук, пока неизвестно.
И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика

*** 4 *** Из пехорской Деревеньки для еще одной подруги связала "Капли росы". Демонстрирую сама (все меня узнали, не так ли) перед тем, как запаковать шаль в коробочку и рысью помчаться на почту отправлять. К моему счастью, все дошло как надо, произвело фурор и активно носится. Тут надо заметить, что эта подруга в белом-пребелом списке одариваемых, потому что все любит, носит, благодарит, передает восхищение родственников и не стирает подарки при 60 градусах, т.е. делает все идеально.
И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика

*** 5 *** Ну вот тут моя физия проявилась далеко не в лучшем свете, но пришлось фотографировать снова на бегу по пути на почту. Мда, тут я прекращаю оправдываться и начинаю приходить к выводу, что все же стоит уволить фотографа задуматься о качестве фоток посерьезнее и отвести этому процессу больше времени в следующий раз. Ну да ладно.
Если помните, я спрашивала про "щикарный кашемир 100%" на шапку подруге. Et voilà! Шапка-бини из черного кашемира, ушло 2,2 мотка по 25 грамм, из остатков связала жирненькую съемную розу. Мне кажется, что все очень удалось, шапку можно носить с разными стилями, розу тоже можно пришпилить куда хочешь, а вместе они превращаются в элегаааантную шляпку. До одариваемого пока не дошло. Думаю связать себе такое же.
И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика

*** 6 *** Также я тут под конец года напрягла силу мысли и придумала как вязать простую, но эффектную шаль на основе платочной вязки. Первый образец изделия не дошел до того, для кого задумывался, потому что был насильно присвоен другой "самоодарившейся" подругой. Ну что же, здоровый ажиотаж -- бальзам на израненные спицами пальцы вязальщицы и враг качественным фото.
И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика

*** Джынгл Бонус! ***
В прошедшем году я активно обучала вязанию коллегу. Хочу похвастаться нашим творчеством. Общая идея и исполнение ее, конкретное описание и расчеты, а также подробные консультации мои. Больших трудов стоило уговорить коллегу на жаккард, но она очень способная и все быстро освоила. Ее подарки тоже нашли благодарных адресатов, чему я очень рада.
И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика И снова про подарки на НГ * обзор 2013 * бонусы * аналитика

*** Бонус-аналитика *** Почти все подарки к прошлому новому 2013му году этот год благополучно пережили. Тяжелая судьба постигла лишь шаль "Харуни" из тонкой шерсти, которая была "для мягкости" и несмотря на предупреждения еще раз постирана в машинке, высушена без блокировки, свалялась, НО все равно активно носилась. Я вначале расстроилась, имхо вещь была испорчена, но если человеку нравится ее носить так, то придется смириться с разнообразием вкусов и мнений.

В следующем году планирую продолжить в том же духе. К слову сказать, никто из одариваемых никогда не упоминал о "вопросах экономии". Возможно потому, что я тщательно отбираю кому вообще можно подарить что-то вязаное. А может просто везло. )) Так выпьем же за то, чтобы везло и дальше!


Всем прекрасного начала года!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший главный следователь окружной прокуратуры Далласа Энтони Робинсон признал вину в получении взятки в размере 200 тысяч долларов и несколько дней назад был приговорен к трем годам условно. Кроме того, он выплатит десять тысяч долларов штрафа и 32 тысячи компенсации властям. ...
Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешнаго ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! В моей ленте в ...
Ряд последних статей на этих страницах касался темы вероятных древних рудников, которые выдают себя на поверхности огромными горами, курумниками, выветренными породами и недавно образовавшимися провалами. Официальная наука никогда не будет изучать эти объекты с уклоном в возможный ответ, ...
Чего не сделаешь, ради хайпа и большого количества просмотров в TikTok ? Не закомплексованный мужчина, отдыхающий на Гавайях, во время очередных съемок видео на пляже незаметно подбежал к мирно лежащему тюленю и шлепнул его по филейной части. Мужчина, как ...
знаешь ли ты, каково это - пить воду из рук случайных прохожих?сдыхая от жажды, собирать слова из букв неуклюжихсладкие речи слишком приторны сталияд пролился на стол - по щекам нахлестализнаешь ли ты, сколько тревожных ночей было убито?зеркал ...