И снова про наших черных парней

топ 100 блогов meast_ru04.07.2011 И снова скажу я свое слово о нашей бравой черной пехоте божьей.

Передо мной пара постов в этом сообществе посвящены им же. Но с несколько разных точек зрения. Одна оправдывает равов, написавших книгу о приемлемом поведении на войне. И включающая интересные идеи относительно того, что на войне есть евреи, и есть не евреи. Прямо как в жизни. Прямо как в Штатах сотню лет назад - есть люди, есть негры. И не поспоришь с ними, вот ведь!

Второй пост цитирует статью Ури Авнери, с которым я на 99% согласен. Ури отлично сформулировал ядро проблемы. Цитирование излишне, читайте сами.

И проблема, на самом-то деле, чертовски проста. Проблема не в том, как ультрарелигиозные относятся к не религиозным. Даже не в том, как они относятся к не евреям. Проблема в том, и я говорил об этом десятки раз, что они ставят себя вне рамок общества, в котором обитают. Если бы я изображал из себя утонченного интеллектула, к которым я хотя и отношусь, но не афиширую, то я бы заявил, что они вывели себя из рамок правового дискурса.

В этой стране живет более 7 миллионов человек. Процент ультрарелигиозного населения в последние годы быстро рос, и из небольшой группы магиналов они превратились в большую группу маргиналов. А когда маргиналы становятся большой группой, то начинаются неприятные чудеса.

Из этих 7+ миллионов человек религиозные выделяются тем, что открыто отрицают законы государства, в котором живут. Самое неприятное то, что они имеют достаточно мощную поддержку в кнессете. К счастью, эта поддержка недостаточно мощна, чтобы полностью переписать законодательство. Пока. Но они стараются. Как в кнессете, так и в спальнях.

Я начал писать об этом еще несколько лет назад. Тогда религиозные сотоварищи в этом сообществе начали называть меня... э, я даже и не упомню как. Типо расистом? Антисемитом? Как-то так, почему-то присвоив себе право решать, кто еврей, а кто нет. Хотя в нашем государстве занимается этим МВД.

Особенный смех у них вызывали мои идеи о том, что нас могут ожидать религиозные бунты, и даже попытки революционной смены режима. Они называли меня мономоньяком, озабоченным фанатиком, хотя любой, знающий меня лично, скажет, что я далек от любого фанатизма, как господь бог от реальности. Просто у меня есть видение теденций, и я задолго до других вижу, куда те приведут.

И вот мы именно там. В том месте, о котором я настойчиво всех предупреждал. Но до конца мы еще не дошли. К сожалению, веселье только начинается.

Кажется, время смеха прошло, а? Теперь религиозные бунты даже и не прекращаются. Последние события вывели противостояние религиозных государству на новый уровень. Иерусалим кипит, как раскаленное озеро гавна. Каждую субботу черная пехота божья выходит на площади и перекрестки, вооруженная мудростью своих фюреров лидеров.

"Уже завтра религиозные авторитеты обещают, как они сами говорят, новый виток борьбы с судебным произволом. Десятки тысяч представителей религиозного лагеря соберутся у стен Верховного Суда".

Судебный произвол, понимаете, да? Судебный произвол у них начинается каждый раз, когда государство гоев обращает на них внимание, и просит объяснить, что за хуйню они сотворили,
- или куда делись якобы учащиеся ешив, на которых переводили деньги,
- или как так получилось, что несколько высокопоставленных лиц в Нью Джерси сядут в тюрьму, и не связано ли это с партией ШАС,
- или почему религиозные авторитеты покрывают рава-педофила, насиловавшего мальчиков,
- или отчего вдруг религиозная общественность вмешивается в судопроизводство дела о раве-садисте,
- или-или-или - любой такой повод вызывает массированную реакцию, выступления, демонстрации, сжигание покрышек, перекрытие дорог, противостояние масс черной пехоты и полиции.

Думаю, что любой человек, следящий за новостями, не может спорить с тем, что последнее время религиозные постоянно оспаривают решения государства, решения государственных судов. Заявляя, что юридическая система преследует их. Да, преследует. Потому что религиозные нарушают законы. И игнорируют решения судов. И отказываются являться на допрос в полицию.

Думаю, что самим религиозным сложно отрицать то, что религия вошла в клинч с государством.
Думаю, что пора, давно пора развести этих запыхавшихся ребят по углам.
Навсегда.
Дисквалифицировав религию как игрока в госсекторе и политике.
Иначе мы станем вторым Ираном.
Времени мало.

UPD. Поскаольку упомянутая мной статья Ури Авнери была удалена модераторами за несоблюдение правил оформления, я привожу ссылку на нее: тут

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И когда я его обнаружил (предположительно обнаружил), я конечно расстроился. Ну просто потому что Навальный - мой кандидат в президенты. Но тут уж ничего не поделаешь, такой я человек - Платон мне друг, но истина дороже. Процитирую тот комментарий, где сформулировал это (псевдо)открытие: ...
Активисты ОНФ Калининграда провели очередной мониторинг соблюдения «антитабачного закона», который выявил нарушителей. В феврале 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 15-ФЗ от 23 февраля 2016 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и ...
Я люблю заказывать уходовую косметику на сайтах, где не жадничают и предлагают разные пробники и миниатюры других продуктов. В этот раз были сайты https://veralice.com/ https://www.darphin.eu/de/de/ https://www.chanel.com/de/hautpflege/ https://www.douglas.de/ Итак, часть первая ...
У меня дурацкий вопрос к сообществу - в каком возрасте уже поздно носить дреды? Всю жизнь мучилась с тонкими волосами и тем, что каждое утро мне приходится их расплетать чуть ли не по волосинке, -- так путаются. Я подумала, а может проще и правда их ...
И отомстила за российскую сборную со счетом 5:2 Молодцы ребятки! Бились и сражались. ...