рейтинг блогов

И снова они летят высоко!

топ 100 блогов vadim_mikhaylin17.10.2019 1. Снова осень, закружила карусель мелодий. Так и напрашивается под эти кадры прекрасная песня Александра Розенбаума!
Летят утки.
2. Вот так бы и придумывать ничего не надо, раскуплетил, расприпевил строчки между кадрами, и всё! Всё в тему!;0))
Летят утки.
3. Да только тем у осени много. Это утки - то правым крылом, то левым
Летят утки.
4. То гузками помашут.
Летят утки.
5. А подмышки у них белые!;0)) Эти дикие, шугаются из далека, летают кругами над полями и болотами, да вдоль Голомыски. Тренируются к перелёту.
Летят утки.
6. А вечерами прячутся в камышах на бобровых запрудах.
Бобровые пруды на Голомыске
7. Балует их нынешняя осень. Время вышло, в иной октябрь пруды уж льдом покрыты. Но запоздалое тепло держит их на родных водоёмах.
Бобровые пруды на Голомыске
8. А вот ремезы давно покинули свои гнёзда. Лишь большие синицы иногда парами перелетают с берёзы на берёзу, ища мух и жуков на веточках.
гнездо ремеза.
9. Ива распушилась у ручья, даря всей живности вокруг пух для перин и подушек. Но зимой птицы в гнёздах не живут! Разве что мышкам в норки.
Ива распушилась.
10. В трёх сотнях метров от старого гнезда нашёл ещё одну варежку, похоже новая. Летом её не было видно в листве, хотя висит удобно, на крайней ветке. Надо будет в следующем году понаблюдать.
гнездо ремеза.
11. Странные эти дикари! Пробираешься сквозь заросли к воде, трещишь ветками, шумишь травой, фотик на готове, хоть на взлёте их поймать. Фиг, тишина! Ни кого на воде. Выключил фотик, закрыл объектив, развернулся уходить, хлоп-хлоп-хлоп крылья за спиной!
Драпает от отражения!
12. А раньше нельзя было взлететь?! Вы подглядываете за мной из травы, что-ли, когда я отвернусь?!
летят гузки.
13. А это поздний ребёнок. С крыльями у неё всё в порядке, просто ещё не доросла, на крыло не встала. В 2016-том на Красном озере оставалась пара серых шеек, но там городские, местные. По снегу они в стае голубей паслись возле кафе. А тут кафе нет и люди с хлебом сюда не приходят. Разве что Екатерина Комарова зарулит!;0))
недоросль.
14. Осень. сколько тем?! Кончилось лето жаркое, шхельда белым бела. осень дождями шаркая, в гости ко мне пришла.(Ю. Визбор). Вот и ушло тепло на Юг, сколько же нам его досталось, было тепло и вдруг станет бело вокруг, что же ещё мой друг осталось? ( не знаю, а яндекс знает, Валерий Боков). Голомыска готовится к зиме.
Ручей Голомыска.
Над прудами становится ти-и-ше, тает летняя сказка чудес. До свиданья ...
#птицыпочетвергам.
Всем доброго здоровья!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня мы удивляемся на вандалов-экоактивистов, уродующих картины.  Но они совсем не оригинальны, их метод не нов. Кажется, они подражают одной сумасбродке – феминистке, которую прозвали «Убийца Мэри». Она боролась за права женщин, 9 раз голодала в тюрьме, ...
https://www.youtube.com/watch?v=y9V6WC-eqZI С 2 час. 54 мин. Вступительное слово Владимира Зеленского Очень благодарен, всем привет! Мы собрали стадион. Я чувствую себя немного Вакарчуком. Вы знаете, очень интересная ситуация. Сейчас громко кричат люди. Прошу вас не кричать, ...
    23 июня 2011 года, после продолжительной тяжелой болезни скончался бывший командующий ВДВ и заместитель министра обороны СССР, председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз ...
Интересный прогноз. Возможно, в 2100 году тремя крупнейшими городами на Земле будут: Дар-эс-Салам (Танзания) – 74 млн Киншаса (Конго) – 83 млн Лагос (Нигерия) 88 млн Ни одного огромного города в обеих Америках и Европе. Даже в Китае нет ...
Нэнси Харкнесс Лав. Пилот ВМС США периода Второй Мировой войны... Ну и как тут не поверить в реинкарнацию? Читайте и смотрите так же в: ...