И снова о том же...

топ 100 блогов boho_area16.01.2014 Пришло мне тут в личку вот такое вот письмо (опускаю ник писавшего, если человек захочет - сам объявится):

Уважаемый владелец сообщества о стиле Бохо
Я понимаю, что труд модератора почетен и тяжел (будучи сама модератором одного их больших сложных сообществ)
но в очередной раз уже вызывают недоумение угрозы о бане на малейшее несогласие со вкусом и представлением о прекрасном от модератора ritka_puziks, особенно в опубликованных ею постах.
http://boho-area.livejournal.com/237274.html

"мне не понравилось" - угроза бана
"мне не понравилось потому что...." - угроза бана
завуалированные оскорбления, "красота в глазах смотрящего", "вы слишком далеки от этого стиля", "мне судить, что вам можно писать"

Какого черта и доколе?!

с уважением, член сообщества и любитель стиля бохо"

Ммммм....  Я так понимаю, что периодически надо повторять, потому что при вступлении в сообщества некоторые желающие правил не читают, или не считают нужным их соблюдать, или считают, что став членом сообщества, смогут топнуть ногой, взмахнуть руками, воскликнуть "Какого черта и доколе?!", а потом взять и изменить эти правила...

Вот что я вам скажу, в очередной раз, заметьте.

У нас не совсем обычное сообщество, если кто-то еще не заметил.

1. Оно посвящено стилю бохо. Самовыражение, свобода выбора, принятие себя и других такими, какими они есть или хотят быть, радость и счастье от этого принятия. Так вот это принятие распространяется не только на тех, кто одевает эти странные одежки, строит чудаковатые жилища, создает диковинные (диковатые) украшения и т.д. А и на тех, кто, подписавшись под "я люблю стиль бохо!" решил стать членом нашего сообщества.

2. На страничке "Личная информация" нашего сообщества есть удивительно замечательная фраза (автор И снова о том же... juvisuel, и спасибо тебе за нее! :):
Каждый рядом с тобой пришел сюда, чтобы понять себя.
Если ты можешь увидеть искру, свет в том, что он делает - скажи ему об этом. Если не можешь - промолчи, не мешай ему двигаться своим путем.


И дальше:

Мы собрались здесь делиться радостью, получать удовольствие от темы и общения с единомышленниками.

Это наш дух. Наше стремление. Наша цель. Мы очень трепетно относимся в этой нашей идее, и делаем все, чтобы она жила. И в ближайшее время отказываться от этих принципов не собираемся.

Кто настолько рьяно не согласен с этим, и не готов с этим мириться  - ну, может быть вы ошиблись дверью? В конце концов, на просторах инета есть столько профильных сообществ (с окончанием -нах, например)!  Есть ваши личные жж, где вы можете критиковать наши же посты сколько душе угодно, до посинения... Мы не ходим, не выискиваем, и не критикуем никого за это, уж поверьте! :))

В конце концов: да возьмите и создайте свое, другое сообщество, где можно будет ругаться, плеваться и драться. Станьте его модератором и вперед, с песней! В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО?

Но  ЗАЧЕМ заходить в дом, на дверях которого написано "Не курить!" с сигаретой?!
Не понимаю... искренне!

У нас АБСОЛЮТНО не коммерческое сообщество. Это тоже наш принцип. Модераторы не получают никаких дивидендов от поистинне нелегкого своего труда. Все, что нами движет - радость и счастье от того, что на свете есть бохо, и сеть единомышленники, так же любящие его, как и мы.

Так можно, прежде чем топать ногамии и махать кулаками в нашу сторону, просто сесть, посмотреть в окошко на голубое (или не очень голубое, а какое-нить серенькое, но все же) небо, вдохнуть-выдохнуть  и  подумать: "Жизнь - штука вообще сложная. очень многогранная. Может, я не с той грани на нее взглянул в этот раз?"

С уважением,
модератор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашняя передача "Вестей" с новым фильмом Александра Бузаладзе "Игры перемирия" из Донецкого аэропорта. http://youtu.be/AN9OCVDstxQ?t=7m25s Постепенно, несмотря на очередное перемирие, начинают разгораться бои по всей линии фронта. Идут артиллерийские обстрелы. Вчера в Горловке б ...
Когда Эдуард VII был ещё принцем Уэльским, а пиджаки только начинали входить в моду, жилет стал узковат будущему королю и он перестал застёгивать нижнюю пуговицу, чтобы жилет сидел лучше. В знак уважения к своему королю британский двор – а следом за ним и все остальные жители Англии и ...
Все чаще, глядя на политику государства, возникают крамольные мысли о смысле его существования. Они проистекают из генезиса взаимоотношений народа и государственной машины, которое все более становится социально безответственным и даже антисоциальным, одновременно увеличивая нагрузку на ...
Читаем сейчас с детьми Тома Сойера, по 1-2 главы на ночь. Идея, честно говоря, не моя, думала рановато пока, но в итоге все втянулись. И вот вчера была глава, в которой Том красивым, смелым и благородным поведением за несколько часов растит свою значимость для Бекки от «пфф» до ...
Оказывается, моя любимая детская сказка, которую я прочитал в 7 или 8 лет, написана, как я только что выяснил, Лесей Украинкой: БЕДА НАУЧИТ - ЛЕСЯ УКРАИНКА - Украинская литература - Литература для детей БЕДА НАУЧИТ - ЛЕСЯ УКРАИНКА - Украинская литература - Литература для детей ...