И снова о материнских зарплатах

топ 100 блогов fem_happy_alone11.02.2016 В дискуссиях, в которых отстаиваются требования материнских зарплат, обычно не уделяется много внимания вопросу, из каких источников финансирования эти зарплаты взимать. Предлагаю попытаться восполнить этот пробел.
В качестве первого блина, я взяла интервью у одной из самых последовательных адепток идеи признания материнства трудом с последующим материальным вознаграждением.



----------------------------

http://radulova.livejournal.com/3515435.html?thread=377750571#t377750571

Мне кажется, справедливым будет такое устройство общества, все граждане, как мужчины, так и женщины, должны будут воспитать или оплатить воспитание одного ребенка (себе на замену). В детдоме содержание одного ребенка в год стоит 30 тысяч рублей в месяц, т.е. те, кто не воспитывают своих детей, будут в течение 18 лет выплачивать эту сумму. Некоторые еще считают, чтобы вырастить высококвалифицированного специалиста, надо ребенку еще оплатить высшее образование и предоставить жилье, но это уже детали.
А если кто-то воспитывает нескольких детей, то первого ребенка бесплатно, а за всех последующих будет получать 30 тысяч рублей в месяц.

Деньги брать с тех, у кого нет детей. Они ведь просто оплачивают фиксированную сумму в 30 тысяч и ребенок может расти как в семье, так и в учреждении. Конечно может возникнуть ситуация, когда дополнительных детей больше, чем бездетных, которые оплачивают воспитание детей. В идеале их должно быть одинаковое количество, если есть излишек, то могут быть законы, ограничивающие рождаемость до определенного количества, как в Китае.

Это будет внегендерная проблема, потому что платить будут как мужчины, так и женщины одинаково. И воспитывать детей могут как мужчины, так и женщины и получать за это оплату.

Гарантию воспитания никто гарантировать не может. Няне платят за присмотр за детьми в любом случае, даже если ее подопечный вырастет бандитом. Поэтому платить надо просто за труд, при этом контролировать, чтобы не было злоупотреблений и абьюза.

А сейчас ровно половина этих "детных" - мужчины. Которым при данном раскладе удается таки почти ничего и не вкладывать, и при этом считаться таким же родителем, как и мать.
Отъем у ВСЕХ детных (мужчин в том числе) в виде налогов, и распределение между опять же ВСЕМИ детными позволит как раз выровнять этот дисбаланс.

----------------------------


Если я всё правильно поняла, зарплаты предлагается начислять начиная с 3-го ребенка, взимая их из налогов тех граждан, которые имеют детей в количестве меньшем чем 1 ребенок на 1 взрослого, или 2 детей на семью. Путем нехитрых подсчетов выясняем что в целевую группу попадают не только бездетные, но и те, у кого 1 ребенок на семью. Сумма налога предлагается в 30 т.р., то есть превышает зарплату многих наших сограждан, при этом немалое количество из них является "чайлдлесс из экономических соображений": и хотели бы обзавестись потомством, да не потянут по деньгам, плюс пресловутый квартирный вопрос. И вот их ставят перед выбором: "Роди троих и больше и получи за это деньги или отдай государству сумму которая больше твоей зарплаты".

Каждый раз в случае тех или иных социальных нововведений, бывает нелишним узнать, что они нам сулят, и "профессиональное материнство" в этом плане не исключение. Хотелось бы послушать мнения единочаятельниц по данному вопросу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.02.2016 Привилегии
Архив записей в блогах:
Обратил внимание, что когда буржуи и их подпевалы говорят, что для коммунистов их идеология важнее, чем интересы страны, то забывают, что коммунистическая идеология защищает интересы народа. Т.е. служит интересам большинства населения страны, интересам всей страны. А буржуи, ...
Подсмотрел у c0mandir . Видео демонстрирует MIP (Mobile IP) handover между сетями LTE и HSPA в зависимости от уровня сигнала LTE Вот у людей все будет неплохо работать, поскольку LTE будет выступать не самостоятельной дырявой сетью, а оверлеем-ускорителем ...
МВД планирует ввести обязательную регистрацию принтеров и копиров. И все ради борьбы с фальшивомонетчиками! Они, видите ли умудряются печатать наши сложноподделываемые деньги на обычных принтерах и копирах! Было бы смешно, если не было бы ...
и снова прошу пожелать мне удачи, ибо трясусь,as usual, - завтра буду докладать на конференции по духовным исследованиям (пардон, но так оно называется)в хайфском универе. http://spirituality.haifa.ac.il/3rd_conf/files/program.pdf про свою работу с умирающими. вот. отпишусь ...
  Снилось что-то, но практически всё забыл до утра...   перед самым пробуждением... Снится, что я в нашем соседнем доме смотрю телевизор. В доме один, свет выключен, очень яркий экран, что там было, не запомнил. Надоело, выключил, стало совсем темно. Дошел до стены ...