И снова кипрские оффшеры

топ 100 блогов tesey10.06.2013 И снова кипрские оффшеры

Если помните, совсем недавно Владимир Путин в очередной раз сделал достаточно весомые и грозные заявления. Речь шла о российских владельцах офшорных компаний. Нет, собственно говоря, я прекрасно понимаю, что использование подобного рода юридических лиц обычная практика международного делового оборота, и тем не мене давайте задумаемся глубже, зачем люди используют эти самые офшоры, когда можно взять да и зарегистрировать все на нормальную Российскую компании. А лучше даже рассмотрим конкретный свежий пример.


Есть такой хороший коттеджный поселок в ближайшем Подмосковье – Жилищный комплекс «Росинка». Т.к. находится он прям совсем – совсем в ближнем Подмосковье, можно сказать практически граничит с Москвой все вы прекрасно понимаете стоимость земельных активов, недвижимость, коммуникаций расположенных там. Градация от дорого, безумного дорого. А значит привлекательно для мошенников всех мастей. И они естественно не заставили себя ждать. Экс директор комплекса Андрей Ярмаков попытался сфальсицифировать документы и завладеть правом управления и распоряжения в поселке. Во всяком случае так утверждает СК Россиии по Центарльному Федеральному округу. Все бы ничего, и может даже я об этом и не написал, бы дело то житейско-уголовное, если бы не одно НО. При захвате власти Ермаков активно использовал иностранное юридическое лицо а именно кпипрский офшор "Андреас Неоклеус энд Ко" Все просто как дважды два и в тоже время элегантно.

Шаг первый. Внес в единый государственный реестр юридических лиц недостоверные сведений о юридическом лице и изготовил соответствующее заявление, содержащее заведомо ложные сведения о прекращении полномочий генерального директора ЗАО МЖК "Росинка" Дениса Кузина. Важный момент, подпись нотариуса на заявлении также была сфальсифицирована.

Шаг второй. На основании этого документа в единый государственный реестр юридических лиц были внесены изменения о прекращении полномочий генерального директора, и назначении на эту должность другого лица".

Шаг третий. Инициировал проведение незаконного собрания акционеров МЖК, на котором был избран нелегитимный совет директоров, состоящий из юристов "Андреас Неоклеус энд Ко".

Итог: Какое-то время поселком руковидили непонятные юристы, неизвестно откуда. В России их нет, законам РФ не подчиняются, что за люди, откуда, кто не поймешь.
Кстати любопытное совпадение в Красногорске был задержан руководитель Следственного управления СКР по Красногорскому району Подмосковья Александр Губанов, который вымогал 5 млн долл. у руководства "Росинки", обещая защитить ее от рейдеров.
Слава богу правоохранительным орагном удалось вчленить схему и возможного организатора недавно Андрею Ермакову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ. А дальше суд как говорится разберется, кто прав, кто виноват и причем тут вообще офшор. И если надо и там достанут. Обязательно найдут и достанут, я в это верю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свыше 2500 участников собрались 25 ноября в «Крокус Сити Холл» на Всероссийское совещание молодежного актива ЛДПР. Я на этом делаю акцент, потому что 4 ноября на Пушкинской площади Москвы мы провели трехтысячный митинг, но кому-то хочется занизить цифры ЛДПР как на выборах, так и на ...
 вот в чем вопрос...  если к тебе подходит с разборками и претензиями личного характера коллега не твой подчиненный,  не вышестоящий и не друг и не враг а так   могу я ему прямо сказать, что он - ебнутый, или нужно как-то обосновать ...
Я много чего видел в жизни, поэтому часто думаю так ...
В списке моих кинопредпочтений фильмы ужасов занимают особое место. Я периодически люблю их смотреть под определенное настроение или просто когда мне скучно. За последнее время я посмотрел несколько новых ужастиков. И один из них - фильм "Бесконечный бассейн" , вышедший в прокат в этом ...
Вчера подруга реально все уши прожжужала, какие сексуальные и мужественные скандинавские мужчины. Дошло вплоть до исторического обоснования, разговоры о викингах, потом выслушали, что у нас весь нормальный генофонд был во время первой и второй ...