И снова Илларинов - Познеру

топ 100 блогов object21.12.2013 http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1222763-echo/

Моим впечатлением от комментария Познера к освобождению Ходорковского было что если в словах Познера "Путин" заменить на "Цапок", а "Ходорковский" на "Ахметов", то почти все им сказанное можно будет применить к описанию обычаев, принятых в Кущевке. При том, что Познер всегда был и нашим, и вашим, он выдал реакцию а-ля какой-нибудь Соловьев. Илларионов, имхо, от его утверждений не оставил камня на камне, а особенно важным мне кажется вот это:

Познер: "Придя к власти, он [Путин. — А.И.] довольно быстро собрал олигархическую группу и сказал: «Мы прекрасно знаем, как вы получили свои деньги, оставим это. Условие такое: из политики вы уходите, ваши деньги — это другое дело, вы политикой не занимаетесь, мы не занимаемся вашими деньгами. По рукам? По рукам!»."

Илларионов: "Вы не могли бы пояснить для широкой общественности, на основании каких именно статей Конституции России, ее Гражданского кодекса, российских законов было «заключено» упомянутое Вами т.н. путинское «шашлычное соглашение»? На каком юридическом основании наличие определенного размера денежных средств, активов, имущества должно означать для граждан их автоматическое поражение в политических правах, запрещающее им участвовать в политической деятельности? Какие статьи Уголовного Кодекса были нарушены и нарушаются российскими бизнесменами (включая Ходорковского), оказывающими по поручению российского руководства поддержку политическим партиям?"

Видимо, Познера устраивает, что российский бизнесмен из себя представляет малообразованного мудака, чьих устремлений хватает лишь на то, чтобы по пьяни устроить дебош в самолете. Так проще свою образованность показать.

И снова Илларинов - Познеру

На снимке: Владимир Познер показывает свою образованность малообразованным российским предпринимателям, не интересующимся политикой.

И вот еще кусочек:

Познер: "Потому что, написав [прошение о помиловании. — А.И.], Ходорковский признавал, что он виноват — это признание вины."

Илларионов: "Это ваше утверждение настолько не соответствует действительности, и оно настолько часто и подробно уже было разъяснено за последние дни всеми юристами, что мне осталось непонятным только одно — зачем Вы так отважно рискнули, беззаветно популяризируя ложное утверждение г-на Пескова?"

Последнее утверждение Познера важно ли для осознания того, что он от передергивания перешел к вранью. Вранью особенно бесстыжему, если помнить, что оно порочит человека, только что отбывшего десять лет там, куда нынешняя обезумевшая власть при большом желании могла бы упечь и самого Познера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно встретила знакомую, разговорились, вернулись к традиционному: "Ой, а ты все не поправляешься, занимаешься, а я вот не могу, жду, когда толчок произойдет, скоро весна, может попустит, понимаешь, нужен стимул, нужно чтобы захотелось, прям сил ...
Вести с КАДа. В районе съезда на Мурманку на КАД приземлился вертолет. Дяди попрыгали в машины с люстрами и помчали дальше. Че это было? Место действия по ссылке Прочее Дата: 7 мая 15:55 Описание: Вертолет на дороге Источник: Мобильные Яндекс.Карты http://maps.yandex.ru/?ll ...
В связи с грубым нарушением трудовой дисциплины, отсутствием на рабочем месте с 24.10.2013 г. по 21.04.2014 г. без уважительных причин, приказом ФГБУ «ГНЦ РФ ИТЭФ» НИЦ «Курчатовский институт» от 22.04.2014 г. № 246 л/с уволен начальник лаборатории 260 Ростовцев А.А. [ .. ] via vkryukov ...
«Минздрав предупреждает- беттинг в последних турах АПЛ может стать смертельным ...
Тут мимо Москвы по пути в славный город Омск будет на следующей неделе проезжать Вукан Вучик. Мы в Горпроектах хотим воспользоваться моментом и отсутствием необходимости платить за авиабилет и устроить с ним несколько мероприятий: записать несколько видео (одно хочу на месте строительства ...