И снова день чудес в Екатеринбурге

топ 100 блогов fyodorrrrr24.10.2010 Погода сегодня была солнечная, даже теплая.
Снова был митинг и снова он состоялся.
Несколько тысяч вменяемых, спокойных, дисциплинированных людей добровольно собрались и заявили свою позицию.
Без сомнения, важна тема митинга. Но крайне значим и сам факт его проведения, просто уже то одно, что разные люди вышли, сами, добровольно.
2010 год на Урале - год пробуждения.
Для меня самое важное и ценное в прошедшем митинге - это участие в митинге различных общественных сил Урала, самобытных и ранее даже враждебных (многие из участников сегодняшняшнего митинга в апреле горой были против "митинга за фонтан", и тем ценнее, что сегодня они собрались именно там, на "намоленном" месте.
Одновременное участие в одном митинге сторонников И снова день чудес в Екатеринбурге [info]leonwolf, И снова день чудес в Екатеринбурге [info]medved01 и И снова день чудес в Екатеринбурге [info]roizman (хотя это условно, скорее я бы говорил просто о неравнодушных людях, которые узнают новости не из теленовостей, а из блогов)- это такой же кошмар для власти, как в том старом анекдоте про кошмарный сон Брежнева ("чехи китайскими палочками едят мацу на Красной площади").
Я вижу в этом большие возможности для нарастания гражданской активности. Уверен, самые впечатляющие митинги и акции гражданского протеста еще в переди.
"Трепещи, Византия "Единая Россия"!"

Скажу честно, моя личная роль и участие в митинге была минимальная. Пришел, подписал, пожал руки всем, кого там встретил (был очень рад, что столько знакомых людей собрались в одном месте!) и ушел гулять по солнечным набережным.

З.Ы. Кстати, настоятельно рекомендую новую пироговню "Штолле" на Луначарского, очень уютно.
З.З.Ы. Не могу не посоветовать волшебного нового Сорокина.


И снова день чудес в Екатеринбурге

Владимир Сорокин

Модернизация гротеска




Червь ползет по Кремлю. Кольца его беззвучно растягиваются, извилистое тело скользит по царскому мрамору. Федеральная служба безопасности ищет червя, сбиваясь с ног. Президент звонит премьеру. Московский гарнизон поднят по тревоге. Луна стоит над Спасской башней. Куранты бьют полночь.
/ далее

Подробнее на ИNАЧЕ.net



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Я сейчас лажу по архивам, подбираю картинки в качестве примеров к семинару по RPP . Порой попадаются симпатичные, которых я раньше не замечал :) Кстати, стекло, которым была снята эта картинка (70-200), я сегодня продал и сегодня же купил вместо него ...
Не нравиться им видидели наш издатель. Полностью можно почитать тут. https://www.reddit.com/r/ArmoredWarfare/comments/4lnmpz/game_has_potential_publisher_does_not/ Ну и 0.16 видимо скоро. ...
Планы России резко увеличить своё военное присутствие в Каспийском море вызвали широкие дебаты в региональной экспертной среде. Против кого именно Россия сосредотачивает такую мощь на Каспии? Может ли Каспий стать ареной новой ...
Маки наверное повсюду растут, потому, что в ленте они встречаются довольно часто. У нас тоже немного есть, правда не заросли, однако, один два, в окружении полевых цветов встретить можно ;) Мак в окружении полевых цветов С утром! Яркого и легкого всем рабочего дня! Мак ...