И смолк наш юный барабанщик, Его барабан замолчал.

топ 100 блогов iva_no_va10.04.2010 Есть у нас сосед грузин по фамилии Далидзе, а зовут его Авас Билл. Он очень любит музыку. Но странною любовью, я бы сказала. Он играет на похоронах и танцах на барабанах. Стучит, то есть. Дятел. Кстати, да!
Маленькое лирическое отступление. Просю пардону! Ну, не могу молчать!


Вы слыхали как поют дрозды по каминной трубе в шесть утра стучит дятел ? А труба кирпичная. И каминов два - один под другим, на первом и втором этажах. Сквозная труба, значит. Для того, чтобы понять что это такое вы можете взять пулемет и разрядить пулеметную ленту в колодец. Желательно, пустой и желательно, чтобы при этом вы в нем находились.
Слишком сложно?
Ну, ладно. Тогда просто представьте себе, что вы оказались во время  войны во вражеском плену, без единого патрона. В землянке, а над вашей головой гремят пулеметы. Представили?
Хм...
Тогда возьмите обычный металлический прут, потяжелее. И прислонив его к батарее отопления (обязательно старого фасона) со всей дури быстро-быстро поводите туда-сюда, туда-сюда. Только быстро! Что и батареи у вас нет? Есть? Нового фасона говорите? Не рифленые? Черт...
Тогда, вот что! Берёте этот металлический прут, и забираетесь на пятый этаж любого многоквартирного дома, и спускаясь вниз бегом,  барабаните прутом по перекладинам перил. Я понятно объяснила?
Надеюсь, что вы поняли, что спросонья услышав такой грохот, я вскочила, как подорванная. В горле барабанило сердце,  волосы прилипли ко лбу, мои глаза, обычно в это время утра неотличимые от глаз хуйвенбинов открылись так, что глазные яблоки чуть не вывалились из орбит. Прибавьте к этому еще и вчерашние град, солнце, снег, град, солнце, дождь и ледяной ветер, да магнитную бурю, т.е. мою мигрЭнь, и представьте мое состояние. Попался бы мне этот долбо дятел, я б из его хвоста перьев-то понадергивала и бошку его бы точно скрутила, хотя по жизни я совсем не кровожадная и, даже наоборот. И птиц боюсь. Но с утра он мне жизнь испортил изрядно. 
На этом лирическое отступление заканчиваем и переходим к основной части нашего марлезонского балета.
Короче, иду я себе, гуляю мимо дома нашего соседа, который музыкант, (но если честно, по мне -  барабанщик - такой же музыкант, как шахматист - спортсмен). Гуляю себе, гуляю и вижу картину - коза жена отставного барабанщика, здоровенная такая бабёнка, широкоплечая, узкобёдрая, безшеяя, с сигаретой, зажатой в узких губах, с остервенением вытаскивала на улицу из гаража барабаны. Три! Размашистым почерком на листе картона  черным фломастером она написала "FREE!!!" и, прилепив это к барабанам, безразлично скользнула взглядом по нам с Мишкой, закрыла гараж. Барабаны остались стоять на улице. Хорошие такие барабаны. Багатые гулкие. Я стукнула. Да. Гулкость проверила. Хоть по сравнению с утренней побудкой - детский лепет, но все равно впечатляет.
Мишка тоже подошла к барабанам и понюхав, посмотрела на меня. Я не знала, что ей ответить и жутко пожалела, что у нас не было с собой фотоаппарата. Даже телефона не было. Но я все равно не знаю как на телефон снимать. Мы припулили к дому, но, увы. Когда мы вернулись, буквально через двадцать минут, барабанов не было. Забрали ли их, проезжавшие мимо автомобилисты или Билл-барабанщик успел спасти свое сокровище, так и останется загадкой. Во всяком случае, пока.
Ну, а так как фотоаппарат оттягивал шею, пришлось запечатлеть то, что попалось на глаза. Инжойте.


И смолк наш юный барабанщик, Его барабан замолчал.

Тюльпаны очухались после вчерашнего.

И смолк наш юный барабанщик, Его барабан замолчал.

Вот мне кажется, что это багульник. Но я не уверена. Такой синий встречается крайне редко - в основном, обычно  сиренево-розовые цветуёчки.

И смолк наш юный барабанщик, Его барабан замолчал.

Белой акации грозьдя пушистые... Ага. Пааааахнут!

И смолк наш юный барабанщик, Его барабан замолчал.

Мишка хотела уток на нашем пруду покормить погонять, но их не было. В другой раз.

И смолк наш юный барабанщик, Его барабан замолчал.


 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гордиевский О.А. : " Я выступал за большое дело уничтожения коммунизма... " (c) Английский шпион МИ-6 в КГБ, приговорен к расстрелу за измену Родине, живет в Лондоне. Чубайс А.Б . : " Мы занимались не сбором денег, а уничтожением ...
Господа-товарищи-паночки-бояре! У меня предложение, подкупающее своей новизной! Естественно, с3,14зженное у друзей! Давайте устраивать ежедневный хоровод? А чё нет-то? Кто первый встал, того и тапки! В смысле, тот задаёт ритм. ...
Оно Под катом куча детских фоток всяких известных людей, большей частью, конечно, тех, кого я знаю или знал. Многих из них уже нет. Но есть и просто смешные снимки, вроде Великого Хэма. Аверченко писал, что только детей можно признавать за ...
✍  Помните «Матрицу»
сказка, как всегда — это проповедь патриарха Кирилла: «Тенденциям хаоса и конфликта мы противопоставляем великий религиозно-политический синтез, некий социальный идеал, еще в XIV веке провозглашенный святым преподобным Сергием Радонежским: «Воззрением на Святую Троицу побеждать ...