«И поцелуйте нефтедоллар на прощанье...».

топ 100 блогов beriozka_rus03.09.2014 Американский финансовый аналитик Издатель "Письмо хет-трик" (“The Hat Trick Letter”), периодически дает самые неожиданные прогнозы, но тем не менее, он является одним из самых уважаемых экспертов в вопросе мировых финансов.

Джим Вилли: «Саудиты находятся на грани того, чтобы присоединиться к России в торговле нефтью не за доллары»
На прошлой неделе Россия объявила о решении, совершенно меняющем правила игры в энергетике, она теперь разрешила продавать нефть и природный газа за рубли и юани, обходя доллар и сломав  существовавшую 40 лет систему нефтедоллара.

«И поцелуйте нефтедоллар на прощанье...».

А 31 августа, доктор Джим Вилли, во время интервью TFMetals Report , сказал, что этот отрыв от гегемонии американского доллара в торговле нефтью, не ограничивается только Россией, но и что страна, являющаяся основой и родиной нефтедоллара, Саудовская Аравия, находится в процессе переговоров с евразийским энергетическим гигантом, о том чтобы объединится с ним в партнерстве. Такое партнерство оторвет арабское королевство от доллара и откроет путь для торговли энергоносителей, добытых в странах ОПЕК, за рубли, юани и, возможно, евро.

Говоря с Крэйгом «Turd» Фергюсоном, ведущим TFMetal Report, доктор Джим Вилли также указал, что, в то время как Россия не была полностью готова использовать Рубль в качестве основной валюты для значительной части своих нефтяных сделок, включение Газпромом Юаня в расчеты позволит множеству стран обходить доллар и позволит им покупать нефть непосредственно в России, при этом у них не будет необходимости обращаться к SWIFT и финансовым механизмам резервной валюты, которую США использовали не только для получения прибыли, но и как финансовое оружие.

«И поцелуйте нефтедоллар на прощанье...».

Джим Вилли: Таким образом, что произошло с Россией? В мае они заключили заветное соглашение с Китаем, и это долгосрочное соглашение - на 20-30 лет. Еще тогда, в мае, апреле, марте я говорил - Ждите, Россия примет Юань как временный инструмент для продаж энергоносителей.
Россия не готова полностью перейти на торговлю только за рубли. В Европе, я думаю, они собираются торговать за рубли и евро, а с Китаем они собираются торговать исключительно за юани.
Так что внимательно смотрите на Саудитов... наблюдайте за ОПЕК... смотрите на договоренности со странами Персидского залива, которые Россия начинает сводить в единое целое.
И поцелуйте нефтедоллар на прощание... - TFMetals Report, Aug. 31

В подтверждение слов Джима Вилли о расширяющемся партнерстве, сформировавшимся между Россией и Саудовской Аравией по валютам и торговле нефтью, [можно упомянуть] интересное событие имевшее место чуть менее двух недель назад, когда, согласно «Guerrilla Economist», произошла кража конфиденциальных документов у члена королевского Дома Саудов, которые были связаны с переговорами между Россией и арабским королевством по торговле нефтью и будущему нефтедоллара.

«И поцелуйте нефтедоллар на прощанье...».

Грабители (числом 5 – 8 человек), захватили Mercedes, трёх его пассажиров, 250 000 евро и то что газета Le Parisien описала как документы, содержащие чувствительную информацию.
Вскоре грабители освободили заложников и бросили машину, которая была найдена час спустя в Saint-Mesmes, деревне в провинции Иль-де-Франс к северо-востоку от Парижа, вместе с одной из BMW. Обе машины были сожжены. - The Guardian

Множество стран в Европе, на Ближнем Востоке, и в Азии, уже имеют возможность начать использовать юань в качестве основной валюты, чтобы купить нефть от ведущего в мире производителя энергоносителей, свыше 23 государств создали своп-линии, которые могут обеспечить обмен их национальных валют на юань. Выгода этого, по сравнению с использованием доллара - это то, что страны могут отключиться от системы SWIFT и снять с себя большую часть инфляции, которая в настоящее время экспортируется в их страны Соединёнными Штатами, в то время как Федеральная резервная система продолжает обесценивать доллар через массированные вливания напечатанных денег.

Дни нефтедоллара, являющегося единственной валютой для энергоносителей и ресурсов, быстро подходят к концу, и по этой причине США не собираются снижать накал борьбы. Но, чем больше политика, исходящая из Вашингтона, угрожает глобальной финансовой системе посредством наложения экономических санкций и проведения «красных линий», которые имеют далекоидущие эффекты для торговли и суверенных экономик, тем быстрее мир сбежит от старой системы в лагерь России и Китая, расположенный за пределами долларовой зоны и основанный на принципах свободной торговли.

http://perevodika.ru/articles/25361.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Дни.Ру

Доллар побил очередной рекорд
Дни.Ру
На Московской бирже расчетами tomorrow доллар сейчас торгуется на отметке 37,35 рубля за единицу, что на 10 копеек выше уровня предыдущего закрытия. В ходе торгов европейская валюта достигла максимальной отметки с мая 2014 года. Официальный курс составил 49,02 рубля ...
Доллар подешевел в среду на 62 копейкиSlon.ru - Редакция деловых новостей
Новые шансы на прекращение огня на Украине пошатнули доллар и евроНТВ.ru
Доллар и евро усилили снижение к рублю вечером в среду на новостях из УкраиныИнтерфакс
Вести.Ru -Полит.ру -Утро.Ru
Все похожие статьи: 543 »

Севастопольские новости

Почему доллар продолжит дорожать
Ведомости
Курс доллара вырос во вторник до многомесячных максимумов по отношению к евро и иене. Длящееся уже два месяца укрепление доллара объясняется ожиданиями сворачивания денежного стимулирования в США и сохранением, а то и наращиванием его в еврозоне и Японии.
Доллар дорожает относительно 15 из 16 основных мировых валюInvesting.com Россия
Доллар США резко вырос против евро и иеныАзиатский репортер
Доллар начал долгосрочный тренд ростаPRgazeta.ru - новостной мультимедийный портал
Банкир.Ру -Севастопольские новости
Все похожие статьи: 25 »

РИА Новости

Доллар: падение финансового гегемона
РИА Новости
Позиции доллара в качестве мировой валюты могут пошатнуться. Всему виной – санкционная политика американских властей. Об этом не так давно заявил бывший член палаты представителей Конгресса США Рон Пол. Среди самых опасных для доллара факторов политик называет ...

Архив записей в блогах:
- Встань в угол, ничтожное чмо! И не вздумай выходить оттуда, пока я разговариваю по телефону. Настя подняла трубку и вежливо произнесла: - Слушаю вас! Грязная Настя " - по ссылке список уже опубликованных глав ...
Опять кафе "Изерлон" придуривается. Или лавры "Мицукоши" спать спокойно не дают. У тех был "сервиз Яна". Ну, тому и так сойдёт, кто ж спорит. А тут подсуетились, "памятный сервиз Аннерозе". Не похож. А если этот - то сахарницы нет. Или всё же вот этот визит в ...
http://www.apn-spb.ru/opinions/article37826.htm Так вот, очень важно, мои дорогие, чтобы понимание своей принадлежности к русскому народу сопровождалось сегодня глубокой православной верой. - Заявил патриарх всея Руси Кирилл. - А те, кто говорит "мы русские", а в храм не ходит? ...
Доброго дня! А расскажите, что интересного сейчас есть на ВДНХ и что там работает? Какие павильоны/выставки с детьми интересно? От 5 до 13). Может есть какие-то квесты, мастер-классы, куда заранее записаться? Работает оно все в эти "кавикулы"?? Кроме катка и моквариуса нигде там. Не были ...
официальное отречение (и в конце про мой топ отпростудных комплексов с 25% скидкой) помните я говорила тот кофе хороший, и тот хороший? забудьте. я нашла вот этот на фото - теперь он лучший. не воз мож но прекрасен. знаете как вкус кофе и запах кофе - отличаются друг от друга? от запаха ...
  • martianlabcom : Лучший #курс #москва до 1000 #доллар у м.Театральная 36.75/36.89 http://t.co/Mx7JixeO8p

  • IharBo : Прогноз курса евро/доллар фунт/доллар на сегодня 04.09.2014: http://t.co/ezQoEpjcYp на

  • izedbada : На фоне заявлений о прекращении огня в Донбассе доллар и евро упали

  • martianlabcom : Лучший #курс #петербург до 1000 #доллар у м.Спасская 37/36.9 http://t.co/j1RRw0Qp9K

  • martianlabcom : Лучший #курс #москва до 1000 #доллар у м.Петровско-Разумовская 36.4/37.35 http://t.co/LQMfI0a88n

  • DoloresLecce2 : Мальчик в трамвае доллар нашел. Спрятал в карман и «Березку» пошел. Долго отец ходил в комитет — Доллар отдали, а мальчика — нет.

  • Alenuschka1993 : RT @berdnikov: В России доллар подорожал на 3% - караул, все кончено, экономика летит в ад. В Украине доллар подорожал в 2 раза - все норм,…

  • gazetakz_kk : #KAZ Келімбетов доллар бағамын 170 теңгеге дейін төмендетпек: http://t.co/XpJgyjrVTR #news_kaz

  • cumievoska : Доллар и евро резко подешевели

  • NotEvenFun_ : @BusguiMongol Өнөөдөр ахиад нэг хэдийг солиулчку биз? Маргааш доллар солиулмаар байдаг

  • martianlabcom : Лучший #курс #петербург до 1000 #доллар у м.Кировский завод 36.5/37.95 http://t.co/4Xy8cIZlVe

  • eusunbulag : С. Сайнбаяр Hend ch hereggui um bicheh uma гэнээ . хэээ чаавас даа ? хаб харанхуй ? 15 тэрбум доллар хусаад... http://t.co/3NJ2FoMZmp

  • qerytosogobi : Forex: Канадский доллар снизился на ожиданиях заседания Банка Канады