И они собираются воевать с русскими?

топ 100 блогов 31.07.2015

Уже давно подмечено, что чем больше тот или иной человек  рвёт на груди вышитую в национальных узорах рубаху, брызгая патриотической слюной, тем меньше у него желания с оружием в руках защищать свою Родину.

Подобную картину я наблюдаю в данный момент, в частности, на Украине – по городу чуть ли ни на каждом шагу можно увидеть машину с национальным флагом или жёлто-синюю ленточку, привязанную к сумке или какому-нибудь элементу одежды. А в украинскую армию днём с огнём не могут найти желающих служить!

Я как-то задал вопрос одному из таких лже-патриотов почему он, бравируя национальной символикой, уклоняется от службы в армии. Его ответ меня озадачил – «пусть лохи идут служить в армию»…

Подобная картина наблюдается и в воинственно-трусливых странах Прибалтики. Там тоже весьма активно размахивают своей национальной атрибутикой, призывая чуть ли не к крестовому походу на Россию, НО САМИ ВОЕВАТЬ С РУССКИМИ НЕ СОБИРАЮТСЯ – они искренне надеются, что за них это будет делать чужой заокеанский дядя или, в крайнем случае, европейские дяди.

Как бы ни так – на вашингтонского-брюссельского Бога надейся, а сам не плошай! Но прибалты «плошают» и ещё как!

О желании принимать активное участие в защите собственного суверенитета красочно говорит боевая подготовка личного состава вооружённых сил любого государства. Если военнослужащие хорошо подготовлены, значит, они в состоянии противостоять вероятному противнику. Если же нет – то такую армию проще распустить, чем тратить колоссальные деньги на её содержание.

Предлагаю Вам посмотреть один видеоролик, который весьма красочно показывает, насколько литовские вояки подготовлены в профессиональном плане. Этот небольшой видеоролик стал хитом в интернете, набрав в первый же день более двадцати пяти тысяч просмотров.

Снимающий это видео кричит: «Столкновение! Столкновение!»

Литовский военный корабль LNS Kursis M54 при попытке пришвартоваться чуть не сталкивается с другим судном, вынужденный в итоге «припарковаться» поперёк гавани.

И такими вояками они хотят напугать ВВП? Друзья, не смешите его тапочки…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот рецепт стал для меня открытием:) Я - не большая любительница бургеров, но, как выяснилось, если приготовить это дома, получается очень вкусно и сытно! Под катом - погашовый рецепт со всеми секретами:) Вот, что нам понадобится для приготовления. Картофель - для гарнира. А для бург ...
на улицах нашего Орлеца. Снимала не я, соцсети ...
Московский мэр Сергей Собянин указом № 61-УМ вводит новые ограничения в столице. Об этом градоначальник сообщил в своём блоге: " Судя по графику, повторяется история прошлого года, когда заболеваемость коронавирусом тоже начала расти в сентябре, а её пик пришелся на декабрь. Но ...
Продолжаю совместные чтения. Как и до праздников, по субботам будет выходить запись, посвящённая Аверичевой Софье Петровны, актрисе, разведчице и просто красивой и женщине. июнь 1941 июль и август 1941 сентябрь и октябрь 1941 ноябрь и декабрь 1941 январь, февраль и апрель ...
 Ее обязательно внесут в черный список. В Вашингтоне уже вычислили страну, которую следует наказать за кошмар в Афганистане. Неожиданный удар по Афганистану - результат настоящего восточного коварства Исламабада, который постоянно убеждал Вашингтон, что способствует решению ...