И один небольшой сугубо личный вывод по горячим следам -

топ 100 блогов trim_c10.12.2019 Теги: Путин Порошенко
Да, я уже говорил - время анализа еще не пришло, и тут анализа не будет.
Но одна вещь представляется мне очевидной, и о ней я хочу написать.

Усилиями Порошенко в нашем обществе распространилась мысль: Зеленский рвется на переговоры потому, что он наивен, не понимает что такое Путин и надеется его в чем-то убедить. Эту мысль поддерживали многие умные люди, например такой очень мною уважаемый специалист, как Валерий Пекар. Для меня это выглядело странным, но это факт: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, и это справедливо для всех, даже и для толковых специалистов.

Тезис этот ложен, чтобы это осознать достаточно только представить себе, сколько часов его готовили и излагали ему "историю вопроса" такие знающие и далекие от иллюзий касательно Путина люди, как скажем Богдан Яременко или Вадим Пристайко. Однако же он продолжал рваться на саммит - значит должна быть еще и другая причина, которая только укреплялась со временем, тогда как первая быстро тускнела под натиском знаний.

Мне представляется совсем простая штука. Зеленский, молодой, энергичный и успешный мужчина. выдержавший жестокие бои в такой жестко-конкурентной среде как наш шоу-бизнес. Он просто не может не быть самолюбивым и он - файтер, такой же как Елена Зеркаль.

Весь этот шум о Зраде и неминуемом провале зонтика Зе перед лицом Великого и Ужасного Путина - как он его воспринимал? Ответ мне представляется очевидным:

ВСЮ ЭТУ КАМПАНИЮ ЗЕЛЕНСКИЙ ВОСПРИНИМАЛ КАК ЛИЧНЫЙ ВЫЗОВ!

Порошенко, его пропаганда, волна разогнанная в обществе и все эти акции протеста - только укрепляли его решимость:
#зраду ему удалось выше крыши. он целое движение организовал, они шли колоннами и... и ничего. И убедить эти десять тысяч, которые вышли и миллионы, которые поддерживали дома,что это все благодаря им... это будет меньшинство.
Большинство будет разочаровано - что бы ни твердили наемники в сетях и с экранов.

Порошенко и его партия слишком разогнали волну - и теперь получат разочарование в качестве расплаты. Второй раз этот номер у них не выйдет.
И я не дожидаясь ума холодных наблюдений этот вывод могу сделать уже сейчас

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Против Порошенко завели дело о госизмене за подписание "Минска-2"  РИА Новости
  2. На Украине завели дело против Порошенко за подписание Минских соглашений  Московский Комсомолец
  3. Зеленского поздравили с «превращением» в Порошенко  Lenta.ru
  4. Портнов добился открытия еще одного дела по Порошенко  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Зрада Петра. Обвинят ли Порошенко в госизмене в интересах России из-за подписания Минских соглашений  Страна.ua
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко закидали яйцами на митинге в Киеве  РИА Новости
  2. Порошенко забросали яйцами во время митинга в Киеве  РБК
  3. Во время выступления на Майдане в Порошенко кинули яйцами  Последние новости в мире
  4. Порошенко закидали яйцами во время выступления на майдане  Известия
  5. Вести: традиции живут — на Майдане Порошенко забросали яйцами  inoСМИ.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
На Украине открыли дело против Порошенко за госизмену  ТАСС
  1. Зеленский сдал экзамен Путиным. Эксперты - об итогах "нормандской" встречи  BBC Русская служба
  2. Путин прокомментировал встречу Зеленского с националистами в Донбассе  РИА Новости
  3. Песков рассказал, как Путин оценил слова Зеленского про «оккупированный Донбасс»  Московский Комсомолец
  4. «Можно ли пожимать руку Путину?» Президент Зеленский — об итогах нормандского саммита  Новая газета
  5. Зеленский назвал переговоры с Путиным ничьей  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил, что услышал просьбу сделать 31 декабря выходным днем  РИА Новости
  2. Путин "услышал" просьбу сделать 31 декабря выходным  Московский Комсомолец
  3. Путин пообещал подумать об идее сделать 31 декабря выходным днем  РБК
  4. Путин заявил, что услышал просьбу сделать 31 декабря выходным днём  RT на русском
  5. Путин отреагировал на предложение сделать 31 декабря выходным  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин назвал заложившего мину под государственностью России правителя  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
В Киев приехала человек будущего Грета Тунберг. В последнее время Грета стала радикальна, научилась видеть настоящие интересы властьимущих, выросла до экологического коммунизма, до того, что её не пригласили на последний климатический саммит в египетский Шарм-зш-Шейх, где собирались ...
  Менеджером проекто в . Сейчас занимаюсь Яндекс.Работа -  rabota.yandex.ru Работа кипит, MacBook мне выдали, офис очень приятный, команда замечательная, а кормят бесплатно и очень вкусно) Есть бильярд, тренажёрка и настольный теннис, но до них я ...
Вегетарианство — это не какое-то новомодное увлечение, а движение, которое существует в России уже более полутора сотен лет. Что побуждало людей отказываться от мяса до революции? Правда ли, что в лучших домах подавали размоченную овсянку и бульон из сена? Где находились заведения для ...
Размещение поста согласовано с модератором egik69 ....7 декабря, неведомо кем обмотанный бинтом, с дыркой в груди и высохшим глазиком, он пришел в ветклинику сам. Наша замечательная Татьяна Витальевна его прооперировала и вместе с коллегами лечит: у маленького Рембо (так назвали ...
Во время церемонии зажжения Олимпийского огня я увидела, что трёхкратная чемпионка мира Елена Исинбаева  - беременна. ...И сердце замерло, когда она побежала : видно было, что срок-то  немалый. Я искренне рада за Елену и желаю ей легких родов! По её словам она должна родить ...
  • Saturn71197768 : RT @olegperviy17: Порошенко оставил нам целое минное поле. По причине своей трусости, жадности и фанаберии https://t.co/ZtVMMqrNZC

  • Kissa9090 : ГБР открыло дело по факту возможной госизмены Порошенко при подписании минских соглашений https://t.co/qN2YP3GYj8

  • rFkVuO9MAMAHh9u : RT @ZinaidaUa: Порошенко в 2016 договорился о "разведении войск", против которого он выступал в 2019 "Ні капітуляції". В 2015 Порошенко по…

  • trinidat_felix : RT @TukvaReserve: Государственное бюро расследований начало уголовное производство против П.Порошенко - по факту государственной измены при…

  • Donova86mailru2 : RT @RadioStydoba: "Подчёркиваю, что отказ от судебных исков к «Газпрому» и возвращение на российский газовый крючок — большая опасность", —…

  • kniga555 : RT @ponaduse: @stormmans порошенко самолично подписал изменения границы Украины, послушай трактовку Портнова. это гос.измена. Причем Мински…

  • UA__service : RT @OlehYermokhin: Українську мову придумав Порошенко, щоб нагадити Бужанському

  • kniga555 : RT @ponaduse: Кхе..тут такое дело. Если будет признано что порошенко совершил гос.измену легализовав Минские соглашения,то тем самым это ра…

  • nefritovy : Государственное бюро расследований (ГБР) заявило о возбуждении уголовного производства по факту совершения государс… https://t.co/YV06Q2TVw8

  • shelkalina : RT @AzarovNikolay_: Порошенко под крики «Слава Украине!» забросали яйцами Одно из яиц попало в супругу политика, другое поймал депутат Вер…

  • Sob762 : RT @5AllanLeVito: Порошенко критиковали: «А почему сделал так МАЛО хорошего?» Зелю хвалят: «Ура! Целый день - а он ничего не испортил» У…

  • GudijVera : RT @Dialog_UA: Порошенко поблагодарил украинцев после "нормандского саммита" https://t.co/CuwCvy9wgs https://t.co/rQMu3UN9ap

  • Maruv66179474 : RT @HrunMorgov: Свидомые орут, что Минск можно не выполнять, это не они, это Порошенко подписывал. Нам надо приветствовать эту логику и зая…

  • Brutto275 : RT @prof_preobr: Путин призвал помочь нуждающимся в поддержке людям, которые пострадали при теракте в Беслане. Теракт был 15 лет назад. Лю…

  • noengel010 : RT @dimsmirnov175: Путин на идею Сокурова «придумать Россию заново»: Есть такой человек - господин Ульянов. Вот он придумал. Теперь мы не м…

  • Saturn71197768 : RT @ZinaidaUa: Михаил Саакашвили Сейчас — все на фронт реформ! - Я думаю, очень важно, что вчера президент Зеленский держался очень достой…

  • FL5aj60VQY0Y8vE : RT @GarikSable: Дяденька, а вы ничего не попутали ?? Ельцин с Горби всё просрали, что дал дедушка Ленин. а виноват Путин ??? Вы бы хоть мет…

  • galinaotradnoe : RT @netovetz: Путин заявил, что в Единой России появились предатели

  • galinaotradnoe : RT @inellis09: Почему Украина не может разорвать минские соглашения ? Боится , что Путин нападет ?

  • Gosha1967 : RT @dimsmirnov175: Путин: Украинская сторона все время ставит вопрос - дайте нам закрыть войсками границу. Ну я представляю, что дальше нач…

  • shchurkinasv : RT @prof_preobr: Путин, считающий развал СССР крупнейшей геополитической катастрофой, наезжает на того, кто СССР создал, за "подрыв российс…

  • marusiaNadia : RT @Julius_ALF: Путин на заседании СПЧ отметил, что члены "Нового величия" "готовились к боевым действиям" для свержения власти Подробнее:…

  • bolobranus : Корчинский - нормандская встреча Зеленского подрывает Украину. Зе Путин ... https://t.co/u31hgyYdjF с помощью @YouTube

  • galinaotradnoe : RT @KFM936: Путин о протестах: все имеют право высказывать своё мнение законными средствами, но нельзя допускать того, чтобы за броском пла…

  • 5898928 : RT @prof_preobr: Путин: "Киев всё время ставит вопрос - дайте нам закрыть войсками границу. Это же Сребреница будет!" Совсем Украина обнаг…

  • 777hjr : RT @IrekMurtazin: В какой России живет Путин? https://t.co/LIypGwjfq9

  • neurosoftik : Путин пообещал рассмотреть предложение сделать 31 декабря выходным днем

  • rustsvet : RT @ramon_merkader: Господин Путин по кличке Сказочный, он же Непричемыш, он Портфеленосец, он же Удобный, опять решил пнуть мертвого льва…