И на Марсе будут тюльпаны цвести

топ 100 блогов ru_cosmos05.06.2012 Mars one – созданная в 2011 без большого шума голландская организация, потратившая год, чтобы договориться о поддержке с аэрокосмической промышленностью, уважаемыми учеными, специалистами масс-медиа и интеллектуалами.
Задача перед организацией стоит понятная и простая - колонизировать Марс к 2023 году.
Согласно проекту сначала на Марс отправятся автоматический аппарат и корабли снабжения, чтобы подготовить прием четырех экипажей, прибывающих по «билету в один конец».
Частичное самофинансирование предприятие собирается получить за счет продажи прав вещания НИОКР, производства оборудования, тренировок марсонавтов, и всего хода колонизации в форме космического реалити-шоу.
По словам председателя Космического Общества Нидерландов, “это не такая миссия, которые предпринимаются существующей космонавтикой, идея состоит в том, чтобы объединить масс-медиа и космос таким инновационным образом, чтобы сделать экспедицию возможной".
Когда в прошлом году в журнале Journal of Cosmology были выдвинуты сходные идеи, то многие согласились, что в век коммерческой транспортировки грузов, миссия без НАСА и других таких организаций уже не выглядит невозможной. Тогда же более 500 добровольцев вызвались лететь на Марс в один конец.
Видео с участием Герард'та Хоофта, Нобелевского лауреата и обладателя Большой золотой медали имени М.В.Ломоносова в качестве приглашенной звезды.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка убеждала посетителей Крокуса, считающих, что выстрелы - это шутка, бежать. Тем самым спасла себя и людей. Очевидец стрельбы в крокус Сити Холле с первых минут поняла, что всем грозит серьёзная опасность. Тем самым женщина спасла и себя, и людей вокруг. Услышав выстрелы, она ...
Риз Уизерспун и Лора Дерн в среду в Лос-Анджелесе на премьере фильма "Дикая". ...
Переход на чудесную новую энергетику кто-то должен оплачивать. И эта славная участь выпала на долю германских граждан. Вот какой занятный график мы видим за период с 2000 по 2021 год: ...
По всему миру, по всей планете 9 мая прошли торжественные мероприятия. Люди возлагали цветы, вспоминали своих фронтовиков, своих близких, которые сражались с фашизмом. Вышли люди в Севастополе, Симферополе, Донецке, Луганске, Мариуполе, Херсоне. В молдавских городах вышли — с ...
Из утренней почты: В продолжение темы Образ скромной русской и уже кафедральной матушки 21 века... "Дорогой дедулько! Муж гламурной поповны и попадьи Оксаны Зотовой - иерей Магнитогорской епархии и.о.руководителя епархиального отдела по делам молодежи Сергей Зотов " за особые ...