И милость к падшим призывал?

топ 100 блогов peremogi05.12.2017 Захар Прилепин выложил большой гневный пост в защиту Евгении Бильченко...
"История про русскую поэтессу украинского происхождения Евгению Бильченко. Можно написать и так: про украинскую поэтессу, пишущую на русском языке. Кому как нравится".
И о ее политическом прозрении, и о злобных комментариях, которые пишут ей отныне упоротые украинцы в сети, и о том, как либералы в России от нее отвернулись... и о том, как к величайшему изумлению Захара "отдельные российские патриоты, тылового, как правило, толка (за редчайшими исключениями, о которых сегодня не будем вести речь), решили атаковать именно Бильченко".
https://prilepin.livejournal.com/940940.html

Захар готов все простить, он проводит параллели между Бильченко, поэтессой с большой буквы П, и солдатами-перебежчиками из ВСУ на Донбассе, которых ополченцы прощают и принимают.
"Передо мной даже не стоял вопрос, возможно ли принять Евгению Бильченко в качестве нашего сотоварища — по общей Родине, по русскому слову, по общей истории. Конечно да. Это очень важный и нужный для всех нас — русских и украинцев — человек".
Ну что тут скажешь? Захар, ты не прав. Ты был слишком занят серьезным делом, чтобы интересоваться жизнью, похождениями и высказываниями Бильченко, оценить ее лживое раскаяние и искреннее сожаление о том, что из-за помощи России хохлы не положили всех на Донбассе, которое вертится у Бильченко на языке, когда она проговаривается в пылу спора.

Понятно, что русские люди всегда милосердны. К тому же Бильченко, почуяв в Прилепине защитника, тут же начала плести ему про свои глубокие страдания: "И, если честно, они доводят до суицида. Мне бы только сейчас додержаться на грани разума и додержать своих людей. Я соскальзываю".
Если человек много и с удовольствием говорит о самоубийстве, он никогда на него не пойдет. Психиатры подтвердят. И этот вечный украинский дешевый пафос, позерство и стремление разыгрывать трагедии, за которыми прячется вульгарная хитрожопость, могут произвести впечатление только на неподготовленного к такому любительскому театру человека.

Но выводы Захара о наших "неразумных патриотах", обижающих Бильченко, для многих просто оскорбительны. Повторю еще раз: Захар, ты не прав!

"Давайте я сделаю предположение. Изначальная инициатива может исходить от людей симпатизирующих и «майдану», и «Правому сектору», и нынешнему Киеву. А исполняют всё это, простите, обычные дураки на местах — таких, увы, хватает.

Перед нами элементарная двухходовка: руками русских спецслужб и неразумных патриотов раз и навсегда отучить украинцев, разочаровавшихся в «майдане», доверять России как таковой.

В Россию нельзя принести вину: Россия сожрёт и выплюнет — вот что надо доказать украинцам, которые желают вслед за Бильченко поднять свой голос против случившегося с их страной".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президенты Франции и США Франсуа Олланд и Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, а также премьер-министры Великобритании и Италии Дэвид Кэмерон и Маттео ...
- Что для тебя значит путешествие в Бирму? - спросил муж в предпоследний день ...
Когда ты давно знаменитая звезда, то хейтеров у тебя будет полным-полно, которые будут обсуждать каждый кусочек твоего тела. Но вот Волочкова, кажется, достала уже всех. Я уже не могу припомнить ни одного человека, который достаточно хорошо отозвался бы о ней. Всё это какой-то натянутый ...
Здравствуйте. Меня зовут Евгения.  Мне немногим за 30, я живу в Москве, по профессии я дизайнер интерьера, по жизни домохозяйка, по велению души – ФОТОГРАФ (ну или типа того)… У меня есть двухгодовалый Пупс, любимый Муж и мы втроем очень любим путешествовать! Это мой первый пост в ...
Ну что, каломассы, скрестим топ-блоггера Фиксина с топ-феей ? Странно, но топ-фея стоит всего 10 тыщ за 2 часа. Че то дёшево. Скидывайтесь, хуле. ...