рейтинг блогов

...И местами - чрезвычайно криминальны!

топ 100 блогов v_strannik29.03.2016                       Песню про зайцев, которые трын-траву по ночам косят, помните?  Они делают это в порядке психотерапии, для преодоления личных комплексов. А у нас тут зайцы куда более важным, а главное - общественно-полезным делом, заняты. А именно: разносят яйца. Правда, не весь год, а только на Пасху, но зато не простые, а крашеные!
                                На этот раз у нас аж целых четыре выходных на Пасху выпало. Поэтому в субботу в садово-строительном магазине было, как на майской демонстрации времен расцвета социализма: и около залежей досок-кирпичей-плитки, и в регионах гнездования цветочной рассады, а особенно - на кассе. Утомленный зимней спячкой народ приготовился  встретить Пасху достойно, то есть душеполезно и целлюлитоистребительно.
                                И я тоже. Так что эти четыре дня прошли у меня с большой пользой для всех частей фигуры, и в особенности  для спины - до сих пор ломит! Но и в посевным угаре я не забывала ополезном из мира ненужного, то есть об изучении биологического вида "заяц пасхальный".  Который бьет разнообразием видов, размеров, расцветок и форм все существующие в природе виды, как маленьких детей. Самые крупные представители этого вида - зайцы-бройлеры, чуть немного не доросли до Кинг-Конга:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                  Впрочем, размеры торгового молла к этому как нельзя более располагают. Хотя размер - это еще не значит красота, самые симпатичные зайцы чаще невелики. Как, к примеру, вот эта семейная пара, что заманивает посетителя на пасхальный ланч у дверей кафешки:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                   Или вот эти, что рассказывают об истории знаменитой лейпцигской ярмарки. Начиналась она в незапамятные времена вот с таких торговцев-разносчиков:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                     В средние века доросла до размеров приличного базара, куда крестьяне и ремесленники везли свой товар со всех краев Саксонии:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                    А когда построили железную дорогу, ярмарка стала известна и за границей:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                  а особенно - изделия печатников, Лейпциг когда-то славился своим книжным производством:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                         И во времена социализма ярмарка вполне себе процветала, хотя и в ограниченных "железным занавесом"пределах :
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                      После объеднениния страны она изрядно захирела, но сейчас вроде бы опять набирает обороты:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                   Ну, и для полноты картинки - общий вид всей экспозиции( две буквы М - это эмблема лейпцигской ярмарки):
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                  Да, а как же я про политкорректных афро-зайцев забыла? Вот они, сидят около деревенской ратуши, причем уже с потомством:
...И местами - чрезвычайно криминальны!                          А в частном секторе  заячье разнообразие и вообще не знает границ! Тут найдешь и явных родствеников того самого зайца-бройлера, что на первом снимке:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                 и зайчиков в размерах садовых гномов средней руки:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                           И само собой, на пасхальных  яйцах:
...И местами - чрезвычайно криминальны!
                        Ну, а что заяц из яйца коричневый - так ко мне домой и вообще желто-зеленый приблудил! Вот он, с корзинкой на пасхальном веночке сидит:  ...И местами - чрезвычайно криминальны!

             Это мой первый опыт по части пасхальных излишеств, я его собрала из основы-бублика и всего, что под рукой случилось. Деревянные яйца нам по наследству достались, им уже полвека, не меньше, а заяц помоложе, лет десять назад был нам подарен в составе пасхальной подвески на окошко.
                        Так что Пасха у нас прошла, как всегда - ударно и с огоньком. А в воскресный пасхальный вечер немецкое телевидение решило, что утомленные благодатью граждане должны восстановить свое душевное равновесие. И показало в лучшее время вот такой духоподъемный  репертуар: по первой программе - "Нежная смерть", а потом - "Смерть в холодном свете весны", по второй - "Смерть в Мидсоммере", по
АРТЕ - "Body heat" и "Мир в лихорадке преступности", по САТ1 - психотриллер Хичкока. И прочая смерть во всех видах и на все вкусы.  Наверное, чтобы не забывали, что это только Христос воскрес, а люди очень даже смертны. И местами - чрезвычайно криминальны!
      

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что, уже внаглежку продвигают сумчатых олигархов олигарховичей. Предлагаю Кирилла Гундяева тоже для равновесия продвигать в высшие эшелоны, у него партия побольше и вообще, больше симпатии вызывает. И денег много, и опыт эффективного ...
Лето. Ветер теребит занавески. Запах блинов расползся по квартире. В кружке холодный чай. Звонок в дверь. Немедленно бросаю пульт от "видика" и бегу открывать. — Кто? – спрашиваю я. В ответ тишина. Сквозь линзу глазка вижу Пашку. Блаженная и пугающая улыбка на его лице. ...
Безнравственные картины: Авдей Тер-Оганьян. "Взрыв № 5". 2000 г. Холст. Стилизованное изображение взрыва в центре буквы "Х" "У" "Я" "К".Леонид Соков. "Памятник". 2002 г. Металл, литье. Металличексий буквы, поставленные друг ...
Давно не касался Сирии (Кассад благополучно освещает тему). Но теперь возвращаюсь к ней. Как многие уже в курсе, протурки на неделе все таки взяли Эль-Баб, после того как правительственные силы подошли с юга. Карта, чего на осовбождали за последнее время от ИГиловцев Тигры. По ...
...