рейтинг блогов

И это у нас называется "культура"?

топ 100 блогов tesey23.03.2015 И это у нас называется культура?

Что такое культура? В обыденном понимании - это нечто, возвышающее душу, заставляющее задуматься и сопереживать. Но то - в обыденном. Как показывает современность, сейчас у нас культурой может называться все, что угодно, даже кучка г***на (в буквальном смысле слова, недавно в Европе выставка прошла, кстати).

Такая культура может быть или не быть, мы сами за нее голосуем рублем, покупая билеты на выставку или нет. Но совершенно иной вопрос, когда такая культура оплачивается из кармана налогоплательщика.

И это у нас называется культура?

23 марта 2015 года в центре Москвы напротив Театра Нации активисты Главплаката разместили 8-метровый баннер: «Вы готовы оплачивать такую культуру?», главными героями которого выступили Максим Виторган и Ксения Собчак с их известными в интернете цитатами.

«Здесь взрослый дом для нормальных людей. Понимаете? Центр Москвы. И подстраиваться под каких-то гаденышей я не буду. Почему у меня прав меньше, чем у каких-то б***ь мелких п***ов? Я детей не люблю. Мне вообще наплевать во сколько они спят. Пусть спят в другом месте. Мне насрать на этого ребенка. Пусть хоть сдохнет!»
Ксения Собчак
Это Ксения Анатольевна, если вдруг кто не в курсе, по поводу маленьких детей, которым не повезло жить в доме, где она проводила ремонт, и родители которых просили соблюдать тишину в установленное время.

А вот и ее дражайший супруг:

«Помимо людей с разными точками зрения у меня в комментах к некоторым постам стали появляться вши, клопы и прочая шелупонь. Дустом их, думаю, дустом»
Максим Виторган
Это, как мы понимаем, по поводу свободы мнений и знаменитого "художника обидеть может каждый).

И это у нас называется культура?

14 марта 2015 года в Театре Нации состоялась премьера спектакля по пьесе Николая Васильевича Гоголя «Женитьба», в котором дебютировала Ксения Анатольевна в паре со своим супругом. Гонорар артистов составил по 362 тыс. рублей из государственной казны (что, кстати, гораздо больше, чем многие даже заслуженные артисты получают за такую работу).

Готовы ли Вы платить за такую культуру?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          ...
Вот, напекла, угощаю! Куличи ещё не пробовали, ждут завтрашнего утра (они с изюмом и орехами).Рулет с маком (варёным в молоке), булочки с маком и изюмом, расстегаи с курагой, и ещё булочки со взбитым белком. Угощайтесь!) ...
Всеобщая ностальгия по чудесному, вкусному и здоровому советскому хлебу – примета времени. Впрочем, наши чувства всегда односторонни. И может быть, полезно иногда посмотреть на этот замечательный советский хлеб немного с другой стороны. Как этот и делал сегодняшний юбиляр: с другой ...
Василисины курсы для поступающих в первый класс заканчиваются на 15 минут раньше, чем мой урок математики на курсах для поступающих в пятый. Василиса 15 минут развлекает своей великолепной персоной находящихся в офисе учителей. Сегодня учитель физики и учитель биологии, когда я вошла в ...
Приветствую всех поклонников Великого Клуба. Мы снова победили в Черкизово. Победили в очень захватывающем матче, по ходу которого преимущество переходило от одной команды к другой. Реализация теперь была на нашей стороне, что и привело нас ...