И ЭТО прошло...

топ 100 блогов nedostreljani10.07.2013 Должностное противостояние ботам и троллям может не только до "путевки в Гуантанамо" довести:
И ЭТО прошло... SergZare4niModeruBAN.JPG
И не только в такие вот бессильные "акции протеста" из-за угла, еще на стадии регистрации, может вылиться:
И ЭТО прошло... Kopie von NetZolovkinu.JPG
В краях, насыщенных прошлым, это как в манящем нас с женой и таком родном Черном море:
И ЭТО прошло... More

Можно, коль неопытен, неумел, захлебнуться. А можно распластаться на водной глади времени, воды ли и... "Несет меня течение сквозь запахи осенние..."

От нас до Королевской площади баварской столицы добираться просто и быстро. Плюешь (мимо монитора) на разного рода виртуальную нечисть, мимо ручья с форелью и рощи с озорными белками трусишь рысцой на станцию... И вот то самое место, что считалось у геббельсов "Тысячелетнего Рейха" святыней, почище ленинского мавзолея для неистовых большевиков.
И ЭТО прошло... Prisyaga
Перед колоннами вермахта, дававшими присягу верности лично фюреру, на заднем плане, торчит игла из черного мрамора. Это в честь гренадеров, сгинувших под Бородино и Березиной в 1812.

Слева-справа от солдат - пантеон с останками шестнадцати участников пивного путча года 1923-го. И попробуй не вскинуть "зигу", проскакивая мимо: гестаповцы начеку.

Снесенный после Второй Мировой до основания коричневый особняк с красным знаменем - ЦК НСДАП.
И ЭТО прошло... BrauHaus.JPG
И он тоже казался в довоенной Германии таким основательным, навсегдашним.

Ну, а чуть левее то место, куда стремится душа автора, обескровленная виртуальными вурдалаками века двадцать первого. Сейчас это - Храм Музы. А тогда...

30 сентября 38-го здесь
FührerHaus1
ожидали такую вот гоп-компанию.
И ЭТО прошло... VZALE
Гитлер, Чемберлен, Даладье и Муссолини даже не пустили представителей Чехословакии Войтеха Мастны и Хуберта Масарика через порог этого зала (видите дверь на втором этаже прямо перед собой? Кабинет Гитлера был чуть правее)
И ЭТО прошло... Lestnizaswerchu
Лакомый кусок, Судетская область, была брошена в пасть хищнику. Приблизив еще на шаг всемирное бедствие. Отобравшее жизни у миллионов и миллионов. В том числе и у тех, чья "вина" заключалась лишь в национальности.

Ничего, казалось бы, нельзя было поправить щепкам в океане. Никак не выступить против "девятого вала". Но вот автор этих строк взбегает по исторической лестнице.
И ЭТО прошло... Lestniza
Мельком глянув на скромную табличку с "этапами большого пути" нынешней "Высшей школы музыки и театра"
И ЭТО прошло... TAbliza
Выстаивает очередь, разглядывая по ходу медленного продвижения бюсты композиторов с фамилиями совсем не арийскими. А чуть позже аплодирует восторженно тем, чьи предки, возможно, сгорали в печах Аушвица или Треблинки.
И ЭТО прошло... Dirigent
Гибли по прихоти столь могущественных, казалось, мракобесов из именно этого "Дома фюрера". Но где теперь те бесноватые? А музыка звучит...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Срочно в номер!  если кому чо продать, опрос, рекламу там... постите . У меня за пол дня побывало 150 лейди, рекорд, епть. UPD: 1. Продаю водку, початую, "эксLюзив" недорого. 2. Блузку синюю, могу сфотать, оставляйте комменты. 3. Красовочки 39 размер, не ...
Ещё небольших зверей. Вроде как пришёл посмотреть. ...
Всех с очередным первым снегом, желаю добраться до дома целыми. По федеральной нужде у супруги возникла необходимость собрать массу данных, в том числе обо всяких грешках. Пока она пишет автобиографию на 98 пунктов, я полез искать историю штрафов по одному из ее автомобилей, которым польз ...
Луна. Типа #блицхешмоб   (у-у-у-у-у-у-у-у-у)) Какая она всё-таки красивая! Всем доброго ...
«Охранительная» мразь в медиа-пространстве, или чего на самом деле стоят г-да Леонтьев, Соколов и Пр ·                     Sep. 6th, 2010 at 11:17 PM usovski   А всё же изрядно в рядах «патриотических» публицистов прокремлевского пула стало ...