И еще один кот. Наш.

топ 100 блогов karina_yem11.10.2011 И это еще не все про котов!

Кто помнит, я рассказывала, как весной к родителям на дачу пришел котейка. Пришел да остался. Уж не знаю чем и как там мама смотрела, но кошка Маруся оказался кастрированным котом. И выяснилось это все только через месяца 3. Тогда переименовывать кардинально не стали и котейка стал Марысь. Типа белорусское имя такое -))) Не, ну правда- у собачек все видно - мальчик- так на пузе краник. Нет краника- значит девочка.

Марысь показал себя очень любопытным и, как следствие этого, умным. Чистоплотный. Позже стал приносить родителям мышей и птиц, иногда даже еще живых. Уходил гулять и всегда возвращался. Где он шастал остается загадкой, так как никто в округе не жил на даче постоянно. А кот не дикий. Я купила ему таблетку от глистов, красивый ошейник, который потом кто то снял, когда кот совершал свои прогулки. Он ходил за нами по пятам, интересуясь, что каждый из нас делает. Если я собирала землянику, то он садился передо мной и внимательно наблюдал. Если мама разговаривала с соседкой, он обязательно подходил, давал понять что ему надо на руки и сидел как истуканчик и слушал.
Если папа по лестнице забирался на чердак, то и ему надо было. Так что мои родители стали делать - папа надевал толстую кофту и Марыся сажали на спину. Он "ехал" вверх, там сходил со спины и гулял по чердаку. Спускался как то сам. Это был трюк, который мои родители всем демонстрировали. Мне так много раз показывали, сама б сидела на спине у папы- теперь знаю как.


В общем, с наступлением сентября и закрытием дачного сезона мы стали задумываться, что же с ним делать. Мама у меня чистюля. Диванные подушки поправит и садиться не разрешает - такого типа мама. И опять же всю жизнь были у нас собаки.
А мебель, которую будет драть когтями, а ходить по столу будет, а если начнет гадить на ковры.... Все мамины страхи я забивала аргументом- Он вам жрать приносил с охоты, а вы его на зиму оставите?!
Страхи и у меня были- кот то уличный- захотел- пошел покакать, захотел - вернулся и тд

В общем долго рассказывать как мы его перевозили с дачи- к счастью всего 3-4 остановки. на след день я купила лоток, наполнитель и он сразу его спокойно обновил.

Вот так и остался. Ему разрешается теперь драть кресло в прихожей, спать на шифоньере в маленьком чемодане, выстланным моей дорожной сумкой. У него всегда есть еда, новая мисочка, он гуляет где хочет.. ну кроме зала, где обитаю я. И это потому что тут на столе скатерть индийская, которую я привезла маме- вышитая бисером. Мама с неё пылинки сдувает. Ну и чтоб диван хороший не драл. Дерет там где захочется ему.

Ещё он заигрывается и начинает охотиться на нас. За это от меня получает легкий подзатыльник, чтоб мои руки были без царапин- это мой бзик вместе с маникюром, уж извиняйте! А если он разошелся- он набычится и наступает на тебя, чтоб вцепиться в ноги или в руку. И нифига не отступит! Аж жутко.

Под утро будит ором родителей, чтоб кормили или играли с ним. Избаловался даже, я б сказала.

Позволяет себя тискать, целовать в лобик. А на руках лежит вытянувшись .

Короче, Марысь теперь мамин и папин. Баловник. А я так, в гостях. Я все равно собачек люблю и скучаю по Чучундре (ссылка).

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И еще один кот. Наш. Photobucket

И как в тему ещё картинка, увидела у Хани

И еще один кот. Наш.


Спасибо вам всем за комментарии! Приятно -))) ОЧЕНЬ! -)

и вот мои посты про кошек. Оказывается их много у меня. Коты йеменские, малазийские и прочие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.10.2011 Привет.
Архив записей в блогах:
Ой допрыгаются эти кремлевские каротышки . Что , внешнеполитические приоритеты изменились ? Ну ну , посмотрим ...
Вчера вечером кыевские выблядки объявили "режим тишины" во время "перемирия" Выглядит он примерно вот так Донецк. Ночью людям "тишина" прилетела. ...
А вот что я так рано вдруг проснулся? Зарядку поди надо сделать. Принять снеговые процедуры. Ога... в минус ...
Несколько месяцев назад в московском районе Свиблово появилась новая достопримечательность - металлический полигональный голубь. Фигура установлена в сквере на улице Седова. Как раз наступили холода, и кто-то из местных жителей связал птице шапочку и шарфик . Спустя несколько недель ...
Пока все заняты обсуждениями того, какие "русские бесчеловечные" или а "хохлов мочить надо", ковид не дремлет. Люди по-прежнему болеют, излечиваются или умирают, заражают или сидят в карантине. Чихают, кашляют, лечат больное горло. Всеми нами любимая итальянка Мария уехала ещё на Пасху ...