рейтинг блогов

И еще немного о волшебном народе

топ 100 блогов make_your_style30.08.2014 Стиль названный в посте Sidhestyle, отсылает к фэнтазийному миру Толкина и расам, в этом мире живущим.

Самая популярная раса, пожалуй, эльфы. Наряды прекрасных эльфийских дев в кино почти полностью копируют наряды знатных дам эпохи раннего средневековья. Вот известная картина "Аколлада":  И еще немного о волшебном народе

Узнаваемый образ.

Что лично я выделила бы как важную составляющую стиля медивальной эпохи? В первую очередь - это платье и длинный рукав. Климат на европейском континенте мягкий, нежаркий, да и мода пока еще предполагает закрытые плечи. В то же время "эльфийский" стиль вполне позволяет отказаться от рукавов. По крайней мере и Арвен и Галадриель такие платья демонстрировали. Поэтому современная принцесса эльфов может надеть что-нибудь подобное:

 И еще немного о волшебном народе

 И еще немного о волшебном народе

Девушка же, желающая быть похожей на светскую даму времен рыцарей круглого стола, скорее, выберет что-то вроде этого:

 И еще немного о волшебном народе

Такие платья должны быть мягкими, струящимися, подчеркивающими талию, а в идеале - и бедра. Однотонность желательна, ибо с принтами в средние века была напряженка. А вот вышивка может создать оригинальный акцент, хотя я считаю, что с ней надо быть осторожной из-за ее способности создать совсем уж архаичный образ и превратить современную девушку в ожившего персонажа компьютерной игры.

Характерная обувь медивальной эпохи - остроносые туфли из мягкой кожи или ткани на плоской подошве. Острый нос, впрочем, я бы убрала и предложила удлиненный, но закругленный (исключительно мое личное понимание эстетики):

 И еще немного о волшебном народе

 И еще немного о волшебном народе

Важнейшая вещь, конечно же, украшения. Я голосую за пояса. Пожалуй, пояс - эта та небольшая деталь, которая может "сделать" средневековый образ, если его правильно подобрать. Тут можно смело уходить от современности и выбирать вышивку, бисер, плетение, инкрустации и изящные пряжки. А смелые вообще могут позволить себе подобие кушака.

 И еще немного о волшебном народе

 И еще немного о волшебном народе

 И еще немного о волшебном народе

Остальные украшения к такому образу, на мой взгляд, лучше выбирать утонченные, сплетенные из кожи или сделанные из серебра и других металлов. Любителям эльфов хороший выбор предлагает официальный сайт фильма "Властелин колец":

 И еще немного о волшебном народе

Для нежелающих дополнять образ "волшебными" элементами подойдет практически любой ювелирный магазин, предлагающий изделия из металлов с камнями или без.

Из причесок первым делом на ум приходят длинные волосы разной степени волнистости и распущенности, но я считаю, что девушка с короткой стрижкой также может смотреться гамонично в этом образе.

Хотела еще написать про стиль "воюющих" эльфов и гномов, но, наверное, для первого раза будет многовато, поэтому закончу. Если не закидают тапками - потом напишу отдельно :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вариант сейчас такие права сделать или уже не делают? Знакомый лет 5 назад получал права. Сделал себе такие. Но то Киров был (Вятский квас откуда). ...
Подросла молоденькая фасоль и вполне готова к приготовлению вкусненького на ужин. Знающие люди говорят, что ничем не хуже спаржи, но дело не в этом. Потушу я ее со сливками и по простоте душевной буду лопать, пользуясь вилкой. Правильно ли это? На ...
Жил-был кокошник. Долго жил, много где был. Но никогда не был на голове мужской. И вот случилось! Одели их два Гнатюка и жена одного из них. Ну, жена понятно. Мужикам - то на кой? А потому, что разочаровались парни в нашей сборной. Вот и надели кокошнички. Да флаги Испании ...
Пользователи YouTube поставили более миллиона дизлайков клипу на песню «Москва» от рэперов Тимати и Гуфа, который те опубликовали в «день тишины» 7 сентября. Это рекорд для российского сегмента видеохостинга — занимающий второе место клип рэпера Face «Я роняю запад» собрал 675 тысяч ...
Подходят летние каникулы и ребенок все чаще будет оставаться дома один, без контроля. Понятное дело будет сидеть за компьютером, играть (пока нас не будет дома) вместо того чтобы пойти гулять. Пароль ставить не хочется - обидится. Что ...