И долгие, продолжительные аплодисменты.

топ 100 блогов selyanka101.02.2018 И долгие, продолжительные аплодисменты. state-of-the-union-2018-cartoon-granlund.jpg

Карикатура по поводу речи Трампа перед Конгрессом США "О положении страны". Трамп говорит: "Страна сильна", при этом Капитолий трещит и разваливается.

Дональд Трамп только что выступил со своим ежегодным посланием Конгрессу, под названием Обращение "О положении страны" (State of the Union address), в котором изложил свою оценку ситуации в стране и описал предстоящие законодательные инициативы. Солидное такое политическое мероприятие, к которому надо отнестись со всей ответственностью и серьезностью.

Поэтому, начав тыкать в интернете на статьи, описывающие основные моменты мероприятия, я рассчитывала слегка поклюкать носом от скуки от всяких политических разборов и аналитики. И сильно ошиблась. Меня ожидал натуральный цирк в виде огромного количества статей о платьях и костюмах посетивших мероприятие господ, а также что бы все эти костюмы значили. Из того, чем пичкали читателей, понять, чего Трамп хотел сказать и сказал. было практически невозможно, но уж зато какие темы обсуждались вместо этого! Ох, какие темы! Одни сплошные платья! А какие там были бесценные комментарии!

Поэтому пробегусь.


1.Конгрессменши-демократки в черном

И долгие, продолжительные аплодисменты. 1 a02bfed479ea20f4b0a993a731df6106.jpg
Женщины-демократки в черном

Либерально настроенные представители политического истеблишмента США решили не отставать от своих голливудских коллег на церемонии Золотой Глобус, протестующих против мужиков-насильников и сексуальных приставал. В поддержку движений  MeToo ("Меня тоже", движение женщин, подвергшихся сексуальному насилию) и Тime's Up ("Время пришло", организация голливудских женщин против сексуального насилия, организованная в поддержку MeToo 1 января этого года) конгрессменши пришли на политическое мероприятие все в черном, заранее раструбив об этом по соцсетям.

И долгие, продолжительные аплодисменты. 1 DU1ZREPXUAAjWEP.jpg

Статей на эту тему было очень много, интересно было почитать комментарии.

Народ просто открыто насмехался, спрашивая, придут ли тетки протестовать в черных платьях с такими же декольте и разрезами как у голливудских звезд на Золотом Глобусе.

Про изнасилованных женщин никого ничего не интересовало, про них даже и не вспоминали, издевались над тем, до какого уровня пришлось опуститься демократам в нынешней политической борьбе первого вроде года американской перестройки.

И долгие, продолжительные аплодисменты. state-of-the-union-2018-cartoon-mckee.jpg
Трамп с трибуны обещает рассказать, как прекрасно состояние нации, если только прекратят драться хоть на минуту.

2.Конгрессменши-республиканки в патриотических цветах американского флага


И долгие, продолжительные аплодисменты. 2 29906170001_5722925329001_5722918228001-vs.jpg
Женщины-республиканки

Конгрессменши-республиканки конечно же не могли не поднять перчатку и заявили, что тоже придут на мероприятие в специальных патриотических цветах американского флага - белом, красном или синем.

При этом они, в отличие от демократок, никаких специальных фотосессий не делали, поэтому вылавливать их на фотографиях пришлось вот именно так - по цвету костюмов.

И долгие, продолжительные аплодисменты. 2 29906170001_5722984825001_5722978026001-vs.jpg

Надо сказать, что всплески яркого цвета на черном фоне показали, насколько мало в Конгрессе женщин, выбранных от Республиканской партии. И они были просто яркими пятнами на общем фоне, где публика выглядела как большое сборище людей, пришедших на похороны.

Еще обратите внимание, что, хотя патриотическими цветами являются синий, красный и белый, с белым цветом как-то повезло значительно меньше, предпочли синий и красный.

А это потому, что только что прошло сборище американской музыкальной тусовки под названием Грэмми, и туда американская либеральная богема пришла с белыми розами, напомнив публике, что белый цвет ассоциируется с движением суфражисток, которые боролись за право женщин голосовать. Республиканки как-то не очень захотели с этим ассоциироваться.

Было одно исключение Ее зовут Меланья Трамп, и ее белый костюм вызвал небывалый всплеск обсуждений в интернете.


3.Меланья Трамп в белом костюме "Месть"

И долгие, продолжительные аплодисменты. 3 920x920.jpg

Я не знаю, все ли в курсе о публикациях в прессе о предполагаемой связи Трампа с порнозвездой Сторми Дэниэлс, которая якобы произошла вскоре после рождения Бэррона. После этого Мелания с политического радара исчезла, не появлялась ни на каких общественных мероприятиях, не поехала с мужем в Давос, и те редкие снимки, которые публиковались в соцсетях в связи с какими-то событиями, требующими внимания, были или старыми снимками, или снимками новыми, но Мелания там была без мужа.

И вот она, наконец, впервые появилась на публике в месте, где мужа избежать было невозможно. При этом на мероприятие она приехала одна, раньше Дональда, чем нарушила традицию - ПОТУС и ФЛОТУС на Обращение "О положении страны" всегда приезжают вместе.

И долгие, продолжительные аплодисменты. 3 trumpmelania01302018getty.jpg

Она во весь рот улыбалась, что тоже было слегка странно, народ привык видеть ее постоянно c хмурым лицом, и это уже даже стало мемом.

Ну и белый костюмчик, символ суфражисток. Мелания Трамп избавляется от оков “тирана” и “козла” мужа.  Более того, этот костюм еще чем-то напоминает костюм, в котором в свое время на инаугурацию Трампа пришла Хиллари Клинтон.

И долгие, продолжительные аплодисменты. 3 download.jpg

Костюму дали прозвище - "Месть".

И долгие, продолжительные аплодисменты. state-of-the-union-2018-cartoon-fitzsimmons2.jpg

Комментарии к статьям были бесподобны. Главная тема обсуждения - сколько времени она даст Дональду после его президентского срока перед тем как развестись. Ставки не делались, не скачки, чай, но было очень прикольно читать, что на самом деле интересует народ на как-бы главной в году речи ПОТУСа.

4. Иванка Трамp выучила, что такое дресс-код.


И долгие, продолжительные аплодисменты. 4 024deb1d-6f66-4f64-8c17-12cca5f2b2cd-getty-912407512.jpg
Иванка Трамп в 2018 году

Ну и, наконец, Иванка Трамп. Тут тоже было живое обсуждение, что Иванка наконец научилась приличиям и пришла на политическое мероприятие в платье, более подходящем моменту, нежели в прошлом году.

И долгие, продолжительные аплодисменты. 4 gettyimages-6464426481.jpg
Иванка Трамп в 2017 году в платье, вызвавшем волну критики за неуместность.

Платье стоит $2,690 и сделано Oscar de la Renta, но хотя бренд американский, само платье было сделано в Италии, что сразу же вызвало критику.

При этом примечательно, что Иванку критикуют за иностранные бренды почти всегда, а от Меланьи уже отстали.

5. Шесть минут аплодисментов самому себе.

И долгие, продолжительные аплодисменты. e871e8393a01677f72fd3b9c34a98823.jpg

К платьям и костюмам это не относится, но еще одной из самых обсуждаемых новостей стало, как Трамп сам себе рукоплескал и 6 минут не мог остановиться. В сети появилось огромнейшее количество мемов, где эти "долгие, продолжительные аплодисменты" изображают различные животные. А уж с кем только самого Трампа не сравнивают!



И долгие, продолжительные аплодисменты. state-of-the-union-2018-cartoon-beeler.jpg

Ну и, наконец, подборка реакции слушателей, самые выразительные лица.


И долгие, продолжительные аплодисменты. 10 DU1iyH7VAAEg6h5.jpg
Меланья даже не встала.

И долгие, продолжительные аплодисменты. 10 DU1fLdDXcAAZk-m.jpg

И долгие, продолжительные аплодисменты. 10 8d05d81d671d791200617e99358207c1.jpg

И долгие, продолжительные аплодисменты. 10 DU1eDo9U8AA69xg.jpg


И долгие, продолжительные аплодисменты. 10 DU1nR1BVMAARSDh.jpg

И долгие, продолжительные аплодисменты. 10 DU1jSL6WAAE_OKN.jpg


И долгие, продолжительные аплодисменты. 20180131-072308-L-1280x670.jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на мой электронный ящик пришел ответ из Мин истерства здравоохранения . Напоминаю. Мы, блогеры, обращались в Министерство здравоохранения с предложением, внедрение которого бы привело к повышению прозрачности, гласности и открытости системы здравоохранения на уровне муницип ...
Пресекают как возможные провокации со стороны пророссийских сил, так и выполняют рутинную работу - задерживают тех, кто использует запрещенную символику: советскую, а также "георгиевские" ленточки. Известно как минимум о нескольких задержанных. Также в Украину не пропустили группу ...
Вчера ситуация с Российским консульством в Сан-Франциско была совсем плохая. Я до сих пор не хочу рассказывать те предположения, который высказывали посетитетли одного из форумов аля секция шахмат на Вашингтон-сквер. Самое мягкое преположение предполагало, что Лавров напомнил консульским ...
Здраствуйте. Вот после вчерашнего разговора с одним израильтянином не могу успокоиться.... Так вот начали мы говорить о возможной войне. Так он мне говорит что он через пару недель забирает своих родителей, всю родню и они все вместе тикают из ...
Отвел намедни ребенка в муз школу, вышел с нее и зашел в аптеку. А там как раз перед мной дедуля брал боярышник. Не выдержал и я взял. Прямо в школе и навернул... С горла. Итак: - вкус слишком сладкий, то есть как чай оно нормально (сам пью) а вот чтоб квасить так не очень. При этом ...