и будет командовать тобой чужая жирная тетка...

топ 100 блогов amonit11.10.2010 Как-то зашла у меня с Кариной, близким человеком, ныне уже пославшим меня на хуй, раз говор о ювенальной юстиции.
Детей у Кары нет. Ибо она чайлдфри. Не в том смысле чайлдфри, что говотова поуибивать чужих детей. (Для этого не надо быть чайлдфри. Чаще всего поубивать чужих детей рвутся те, у кого есть свои. А чтобы все знали: свои - заиньки пуфыстые, чужие - волки сопливые.) А в том смысле, как она сама это формулирует:
- Мурочка, ну какие дети? Ты что, не знаешь, что моя мама постоянно вешалась, потому что у нее были дети? Да мне же с детства вдолбили, что нет тичего страшнее внебрачной беременности!
- Эммм... Так, Кар, ты уже раз шесть была замужем или нет?
- А какая разница? В наше время быть замужем то же самое, что во времена моей матери незамужем. Никаких гарантий.

Так вот, словосочетание "ювенальная юстиция" произвело на Карину роковое действие. Я уже десять раз пожалела, что выдвинула эту тему, но задвинуть ее было уже не в моих силах. Кара воспламенилась...

...
И слов любезную небрежность?
Кто ей внушал умильный вздор,
Безумный сердца разговор,
И увлекательный и вредный?
Я не могу понять. Но вот
Неполный, слабый перевод,
С живой картины список бледный...

- Мура! Да ты что?! Десятки тысяч семей в России под угрозой жесточайшего контроля! Миллионы родителей уже остались без детей! Это же чистой воды сталинизм! Ты представляешь себе, что суд, суд, а не родные РОДИТЕЛИ, будет решать как надо воспитывать ЧУЖОГО ребенка и что для него хорошо. Это же фашизм!
- Эмм... Кара, но согласись, чужой ребенок или свой, но не перестающие ни на минуту орать, раздавать оплеухи и оскорбления родители объективно для ребенка нехороши, а?
- А что, в детдоме будет лучше что ли?
- Ну, хуже вряд ли.
- Мура, да что с тобой? Что ты такое говоришь?! Ты знаешь, что такое приют? Это же Total Control! Дома над тобой по крайней мере не будет издеваться чужая жирная тетка.

Что такое приют я знаю, да. Да, там Total Control. Чем меньше персонала и больше детей, тем больше контроля. А Кара нет, не знает. Она там не была. Потому что над Карой издевалась своя тетка. Стройная. Ее мама.
Соседи слышали сумасшедшие крики из квартиры номер 6. Соседи видели, что уже пяти лет от роду Каринка сидит на лестнице и дрожит в своем хорошеньком халатике и своих розавеньгих бантиках. Соседи знали, что Каринка не уйдет из под дери хоть в лютый мороз. Потому что если Каринка из под двери уйдет, то дибо мама что-то сделает бабушке, либо бабушка маме. Либо что-то случится с новорожденным братиком. А если Каринка не уйдет с поста, то САМОГО СТРАШНОГО не случится. Просто нужен контроль! Соседи знали, что Каринка не уйдет с поста. И Каринка знала, что не уйдет с поста. Так что жила Каринка с добросердечными соседями в полной гармонии. Соседи знали, что предлагать Каринке будерброды так же бесполезно, как и конфеты, а горячий чай так же бесполезно предлагать как и пуховый платок. Каринка боялась чужих.
Т.е. она не вообще боялась чужих. Так-то она их не боялась. И в качестве самой красивой, умной, добрососвестной и прилежной девочки города и области всегда выступала на сцене от имени своего детского садика (а позже школы, а позже факультета-университета, а позже руководила кафедрой, а позже стала ректором, а позже... ну, что будет позже. сказать не могу, ибо послана на хуй и не держу руку на пульсе, ага). Она боялась чужих только когда речь заходила о ее маме. Во-первых, если мама рассердится, то отдаст ее в приют. А в приюте ЧУЖИЕ ТЕТИ. Если уже СВОЯ МАМА такая, то каково же это с чужими тетями будет? Во-вторых, если мама рассердится, то отдаст ее в приют. А там надо будет каждое утоо есть манную кашу. В-третьих, если мама рассердится, то отдаст ее в приют. А там у нее заберут ее куклы и она будет спать в большом зале с другими детьми. Большой зал представлялся каринке, почему-то самым страшным. Страшнее привидения на кладбище. Вот это вот "спать в большом зале" - это было страшнее всего. Как спать на улице. Где любой к тебе подойдет и обидит. В-четвертых, если мама рассердится, то отдаст ее в приют и Каринка будет ничья девочка. Совсем ничья, а ведь ничьих людей не бывает. Все же должны быть чьи-то! Если ты ничья, то Total Control государства. Сталинизм. Маоизм. И другая ядерная война.

Несколько раз Каринка попадала в больницу. С разными всякими воспалениями. Чаще всего с циститом. Если кто не испытывал, то это такое состояние, когда рано или поздно начинаешь ненавидеть, самой настоящей ненавистью низ живота, половые и мочеиспускательные органы, и... сердце. Сердце при этом болит и колотится как попало, нагоняет то жар, то вообще не бьется и не греет. Дурацкое сердце, да. А простыни все время мокрые. И трусы. И колготки. И даже подол платья. И мама постоянно заставляет тебя стирать. А пока ты стираешь, ЭТО опять течет по ногам. И ты делаешь вид, что НЕЧАЯНО перевенула таз. И пока ты на карачиках вытираешь пузыристую остро пахнущую щелочью воду, никто не замечает, что ЭТО еще три разо стекло по твоим ногам на пол.
Ты стараешься не пить. Раньше мама начала запрещать тебе пить на ночь. Ты плакала и лизала медную решетку кровати. Теперь ты сама стараешься не пить. Не только на ночь. Вообще не пить. Чтобы ЭТО перестало течь, чтобы ты перестала состоять из этого. Потом... потом ты лежишь под капельницой и это опять все время течет по твоим ногам. А нянька ругается, потому что ее надоело менять пеленки под чужой девкой. Понарожали тут, да с рук сбыли! Контроль нужен над рождаемостью! Чтобы не рожал. кто попало кого попало!

- Мурочка, ну ты что дурочкой-то прикидываешься? Вот ты шлепнешь ребенка, а он тут же пойдет и нажалуется, что ты его бьешь. Придут чужие люди и начнутся комиссии. Где ребенок спит, да что ребенок ест, да какая в семье атмосфера, да почему соседи говорят, что у вас крики, да почему ты так легко одетая... т.е. почему твои дети так легко одетые так поздно на улице. Да кто к тебе ходит. И вообще. У тебя же просто в момент не будет ни дома, не семьи! Будут ходить тупые жирные чиновницы и определять, что тебе делать. У них у самих мужей нету, так они другим женщинам личную жизнь разрушают! Ты только подумай, ЧТО твои дети могут на тебя наговорить. Это же дети! Они же ничего не соображают! Их подначат и будет у тебя три Павлика Морозовых!

- Кара, но мои дети мммм... если захотят жить в интернате, то ни их папа, ни я цирк с конями устраивать не будем. Поможем найти и нтернат покачественнее. Справки наведеи. Зачем им на меня наговаривать? Они и так свободны.

- А если ты их обидишь?

- А ты думаешь не обижаю?! Уууу! Еще как. А они меня. Ну так, кто обидел, тот и извенился. Чмоки и объятия все равно побеждают. И их побеждают, и меня.

- А если злобу затаят?

- С какой стати?

- А если СПРАВЕДЛИВО ОБИДИШЬ. Потому что они НЕ ХОТЯТ себя вести нормально, а ты их воспитываешь.
И ты НЕ ИЗВИНИШЬСЯ. Потому что контроль должен быть! И ты будешь настаивать на своем. А они - затаят. У тебя же тогда вообще никакого средства давления на них останется! Они же будут делать, что ХОТЯТ. А ты и пикнуть не сможешь.

- Каринка, но вот у нас с тобой то же же нет средств давления друг на друга? Писать я перестала. Наукой заниматься тоже. Так что от того, опубликуешь ты меня или нет, мне ни жарко, ни холодно. А у тебя уже куча талантливого молодняка подросла. Ты тоже не зхависишь от того, поставлю я текст в срок тебе или нет. Но мы же... пикаем! Можем и пикаем!

- Мы ВЗРОСЛЫЕ, а это - ДЕТИ. Мало ли что ДЕТЯМ в голову придет! И начнут ходить комисси. Нос везде совать.

- Походят и уйдут.

- А если не уйдут?

- С какой стати?

- А если что-нибудь найдут?

- ЧТО что-нибудь? Запрещенную литературу, порнографияю, взрывчатку?

- Да пыль под кроватью! И скажут, что ты плохая мать. А... если ребенок и ПОСЛЕ ЭТОГО будет продолжать утверждать, что ты его бтешь, а они будут ходить и ходить. Пока не заберут!

- Ок. Судебные ошибки - бывают. Согласна. Только самое позднее, после того как "заберут", мой ребенок перестанет утверждать, что я его бью, ибо домой захочет.

- А если не захочет?

- То есть КАК?

- А если ему там понравится?

- Где?

- В детдоме.

- Почему?

- Ну если он решит, что ему там лучше?

- Эмм...

И тут аргументы у меня кончились.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В настоящее время очень часто раздаются возгласы некоторых крикунов о том, что никакого подвига героев-панфиловцев, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года, не было, что всё это – всего лишь выдумка тогдашних журналистов газеты «Красная ...
Писала уже как то что хочется вязать. Шаль. Вернее не так чтобы совсем шаль, а скорее полушалок, или даже просто полуплаток - треугольный, полупрозрачный, ажурный, из тонкой пряжи. Просто для того, чтобы вязать, ради процесса. Начала, вязала-вязала, вязала-вязала, но не так чтобы вот ...
Коллеги! Есть два часа что бы собраться в трехчасовую поездку на автомобиле с полуторолеткой, и ей нельзя там уснуть! А если она не спит, то она истерит. Дело будет ближе к вечеру. В моем распоряжении Детский мир, фикспрайс, овощная палатка. Кидайте идеи что купить и как преподать, что ...
Адресат опроса: те, кто сам учился в советской школе (заканчивал в ней выпускной класс), и имеет детей, в основном учившихся в российской школе (не менее, скажем, 5 лет) и закончивших ее или почти закончивших. Вопросы: 1. Как вы считаете, образование, ...
Шистосоматидный (церкариевый) дерматит - так называется заболевание, которое может поспорить с другими болезнями по количеству наименований : водяная крапивница, водяной зуд, гнилой ил, зуд купальщиков и прочее. Обусловлен паразитарным действием личинок шистосоматид , обитающих ...