рейтинг блогов

И. Безлер о вчерашних боях под Ясиноватой.

топ 100 блогов chervonec_00108.03.2016 Начало темы:
Под Ясиноватой серьезный бой
Сводка от ополчения и от И.Стрелкова
В продолжение сводок о сегодняшних боях под Ясиноватой


Видимо в ознаменование недавно прошедшей годовщины Великой Дебальцевской Битвы, «гениальный полководец» Захар решил провести новую блистательную операцию "а-ля Марьинка".

И. Безлер о вчерашних боях под Ясиноватой.

На позиции вблизи Ясиноватского поста ДПС накануне были согнаны практически все подчиненные непосредственно ему подразделения: внутренние войска, ЦСО МГБ и молодое пополнение свеже созданной Республиканской службы охраны (личка - раздутая до полка).

После выдачи бойцам по одному автоматному магазину они были торжественно отправлены на зачистку так называемой "промки". Эта территория, которую больше года удерживала рота "Креста", но после его увольнения из 1-го Армейского корпуса за лояльность к Ходаковскому А.С. - она была удачно слита политически-правильной "Пятнашкой".

После отдачи всех "гениальных" приказов и распоряжений Сам « полководец» в сопровождении не хилой свиты отправился в кафе "Бир Стаун", видимо праздновать закономерную победу.

А что же до результатов? Бойцы сводного подразделения не имея четких разведданных понесли потери и откатились на исходное. И тут вспомнили о «неблагонадежном»» Востоке». Видно хорошо задницу припекло.

«Неблагонадежный» «Восток» помог. Однако то же понес потери 2 -200 и 11-300. И тут говорящая голова всея ДНР Басурин сообщает «радостную» весть: «Сегодня сотрудники МВД перекрыли движение по трассе Ясиноватая — Горловка из-за участившихся обстрелов. Движение через блокпост (расположенный на трассе вблизи Ясиноватой) временно прекращено».

Это для обывателя. А читать нужно так: «В результате тупости руководства мы просрали дорогу Донецк-Ясиноватая-Горловка»

Не обязательно выставлять на этой дороге пост ВСУ, достаточно сделать невозможным движение по этой дороге. Ну замполиту Басурину видимо это не ведомо. Там закрыл рот - убрал рабочее место вся работа. Ну, а блок посты ВСУ, это дело времени. Они уже показали, что научились быстро оборудовать позиции.

В конце августа-начале сентября 2014г., «неблагонадежный» «Восток» Ходаковского и «махновцы» (очередной идиотский перл лизоблюдов руководства ДНР,) Безлера разблокировали Горловку и открыли сообщение между Донецком и Горловкой, а централизованно управляемые «правильно-политические» вооруженные силы ДНР спустя полтора года доблестно это ПРОСРАЛИ!

Прогресс налицо. Комиссии, говорите создаете, ну-ну.

И.Безлер
8.03.2016

https://vk.com/wall283528124_96

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаменитое американское кантри-трио The Dixie chicks в 2003 сделали заявление со сцены, критикуя президента Буша после того, как он начал войну в Ираке. Фанаты кантри-музыки в основном поддерживают республиканцев. И как фанаты, так и влиятельные люди забанили их на радио, люди ломали их ...
С 1999 года в американском штате Огайо казнено 53 осуждённых. На сегодняшний день в тюрьмах этого штата дожидаются казни 145 человек. Среди них — например, 60 -летний Энтони Апанович, смертный приговор которому был вынесен больше 30 лет назад — по обвинению в убийстве и изнасил ...
Я не спец по истории битвы за Москву, но один снимок вызвал у меня некоторое удивление. Вид от деревни Семёновское на Спасо-Бородинский монастырь, 1942 год: Дело в том, что немецкий танк Pz.Kpfw.IV Ausf.F2 с длинной 75-мм пушкой пошёл в производство только в марте 1942 года, а район ...
Сегодня Дмитрий Гудков заявил о выдвижении на пост мэра Москвы. Выборы пройдут в 2018 году. Это будет длинная и сложная кампания — до выборов ещё полтора года. В её финале очень явственно проглядывается как минимум второй тур: Сергей Собянин теряет популярность, после президентских ...
Я в отпуске! Завтра утром лечу на море :) Младшенькая сняла однокомнатную квартиру недалеко от станции Лоо, там есть Интернет. Так что, может, еще появлюсь в эфире :) Рейс в 11-05, лететь 2,5 часа. Старшенькая этим же самолетом возвращается в Москву. Смена караула :) Завтра поедем в ...