рейтинг блогов

хватит о сортирах, пожалуйста

топ 100 блогов mashkind24.08.2015  хватит о сортирах, пожалуйста

Маша, как ты можешь читать все эти комментарии, как тебе удается сохранять спокойствие? Почему ты никого не банишь и вообще до сих пор тут? Мои родные и друья, переживают больше меня, я это точно знаю, ведь они не сидели тут годами, разгребая авгиевы конюшни. Честное слово, много раз мне хотелось удалить этот журнал, не из-за комментариев даже, а потому, что в последнее время становится все боее очевидным, куда катится площадка livejournal, особенно, после поста про сортир, который держался в топе два дня и после которого мой рейтинг взлетел на 20 пунктов.. мда, это грустно и очень показательно. То есть люди, которые читают блоги, осознанно выбирают тему сортиров, ругаются друг с другом, доказывая кто прав, а кто виноват. Когда я пишу такие посты, я не думаю о резонансе, но после становится все очень понятно(.

Мне все труднее писать о личном, хотя изначально этот блог был очень личным, мне, вообще, все труднее заставить себя писать, я давно отказалась от острых тем, которые, поверьте, для меня не стали менее острыми и о которых до сих пор болит душа. Но я скучаю, жутко скучаю по настоящему жж, по вам, хорошим, которые теперь молчат, потому что потеряли надежду пробиться через полчища троллей и диванных аналитиков.

Мы формируем вокруг себя комфортное окружение, круг единомышленников, поэтому когда в этот круг вдруг лезут непонятные личности с грязными руками и мерзкими рожами, есть два пути: уйти в подполье, то есть – под замок, либо отрастить дзен и никак не реагировать. Я выбрала второй вариант, сейчас объясню почему.

Потому что, несмотря ни на что, я все еще верю, что положительный эффект от этого блога больше, чем отрицательный, что я и мы можем что-то изменить. Давайте не будем больше голосовать за сортиры, давайте сделаем что-то настоящее.

Я никогда и ни при каких обстоятельствах не учавствовала ни в каких благотворительных проектах, потому что знаю миллион случаев мошеничества. Меня не прошибают перепосты с больными детьми и увечьями. Я просто решила – это не для меня, я про это ничего не знаю. Что делаете вы, когда решили, например, переводить 1000/100 рублей со своей зарплаты каждый месяц в детский дом? или работать волонтером, помогать инвалидам, заботиться о животных? Конечно, лезете в гугл, и вот тут вас настигает сектанский ад. Даже если вы упорны, и не свернете с пути, не факт, что вы не столкнетесь с мошенничеством.

Недавно я встретила одну девушку, она помогла мне в такой момент, когда никто не смог бы помочь.. Она вообще совершенно мистическим образом возникла в моей жизни. У нее есть потрясающая идея: соединить тех, кто хочет помогать, с теми, кому, действительно, требуется помощь. Алена много лет работает в благотворительности, курируя несколько детских домов, поэтому знает всю эту кухню изнутри. Ее проект «Доброе место» абсолютно некоммерческий, она даже зарплату своему сотруднику платит из личных денег. Им нужно только одно: получить комнатку в Парке Горького, где они смогут рассказывать людям, как и где их помощь пригодится. Для этого необходимо набрать наибольшее количество лайков.

Когда Алена мне показала сайт с голосованием, честно, меня покоробил логотип липтон, я поняла, что если напишу об этом, меня сразу обвинят в скрытой рекламе. Так вот, пожалуйста, поверьте мне, мои дорогие, забудьте про них, это просто площадка для голосования, Доброму месту нужны не призовые деньги, а помещение. Это единственный благотворительный проект в конкурсе. Мы сделаем доброе дело, если в Парке Горького будут не только хипстерские кафешки, но и уголок Доброго места. Проект полностью согласован с Парком Горького. Голосование продлится до конца августа.

Отдать свой голос за «Доброе место» можно ТУТ

 хватит о сортирах, пожалуйста

я уже проголосовала и теперь делаю им логотип, потому что это то, чем я, действительно, могу помочь.

Пусть мир будет добрее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, как вы там? Возможно, вы заметили, что на время коронавируса у нас тут в блоге введён режим ЧС и жёсткий карантин. Все комменты к постам закрыты. В самоизоляции не все читатели могут держать себя в руках, так что мера вынужденная. Надеюсь, скоро всё вернется в прежнее русло и жизнь ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Те, кто боится нового и неизвестного в наше время, просто смешон! Конечно, считать на счетах и записывать цифры в толстые гроссбухи можно, не опасаясь атаки коварных хакеров, однако никто этого не делает, по понятным, я думаю, причинам. Точно также смешны те, кто цепляется за все ...
Что делать, если готовишь и вдруг не хватило сахара или в шкафу не оказалось панировочных сухарей? Бежать к соседке или в магазин? Нет! Можно найти замену недостающему продукту. Доступные аналоги есть даже у экзотических ингредиентов из заморских рецептов. Чем быстро заменить отсутству ...
Коллеги! Очень волнуюсь за Борисыча!!! ТРИ раза - одну новость!!! Как лечить сей недуг??? Спасать Лёшу надо! ...