«Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире

топ 100 блогов 1gatta_felice31.10.2010 Поскольку 31 октября Хэллоуин, всю ночь выдалбливала тыкву и делала из неё зверскую рожу.

«Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире

Во время нашего пикета на вопрос «А при чём тут тыква?» отвечала: «Это иллюстрация нашего лозунга «Хватит кошмарить Конституцию!». Народ понимающе кивал.

«Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире

Сегодня половина моих традиционных пикетчиков оказалась в горизонтальном положении - кто с простудой, кто с давлением. Пришлось обходиться малыми силами (13 человек). В буквальном смысле не хватало рук, чтобы держать плакаты и раздавать листовки. А имеющиеся в наличии руки быстро мёрзли на ветру (во Владимире всегда холоднее, чем в Москве).

В тыкве зажгли две свечи в красных лампадках. На моих снимках это свечение плохо видно, но в темноте тыква смотрелась весьма зазывно.   «Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире
Прохожие обращали на тыкву внимание, тормозили, вступали в разговор, брали наши листовки и брошюру «Путин. Итоги. 10 лет».

«Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире

Молодые ребята после беседы присоединились к нам и подержали плакаты. Спросили: «А нам ничего за это не будет?». Пообещала, что не расстреляют.
(Кто там говорил про смелость непоротого поколения?!).
«Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире   «Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире

Компания молодёжи попросила побольше листовок для раздачи знакомым. С удовольствием дала.

«Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире

Женщина, прежде чем взять книжицу «Путин. Итоги», поинтересовалась: «В ней про Путина хорошо или плохо?». Я заверила, что однозначно плохо. «Тогда давайте», - ответила женщина.

По моим наблюдениям, лишь каждый третий не проявил страстной любви к премьеру. Но даже среди них не все осмеливаются заявлять об этом открыто.
Мда...Запугали народ на сто лет вперёд...

 «Хватит кошмарить Конституцию!». 31 октября во Владимире     Двое парней-ксенофобов (один из них сказал, что он скинхэд и этим горд) пытались мне доказать, что у нас общие цели и что мирным путём власть в стране не сменить - надо скидывать революционным путём с оружием в руках.
Вот уж с кем у меня и цели, и методы разные...

Минусом нашей акции была темнота и поздний час. Всё же зря я пошла на поводу у организаторов «Стратегии 31» и назначила акции на 18 часов - во Владимире после пяти вечера улицы пустеют.

(Снимки мои и Людмилы Ешану)  
_______________________________________________

Мой друг Петер Штегер пишет из Германии: "Сегодня мы с amnesty international стояли на одной из главных площадей Эрлангена в знак солидарности с теми, кто стоит в России за статью 31. Завтра об этом будет небольшое сообщение в моем блоге erlangenwladimir.wordpress.com".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. . . Существует так называемая классическая литература. Музыка. Живопись? Живопись навряд ли в тех эпохах и именах которые обычно представляют философы или искусствоведы. Здесь почти как кино в котором классика невозможна из за буйства разрушающих цельность подробностей и дет ...
Суть прикола - в Мариуполе судят нациков за убийство СБУшника. Толпа упоротых "побратымив" - дегенератов решила "на горло" устроить побег. Пришли большие пацаны и вломили всем пиздюлей. Особо доставило, как досталось зигующему крашеному дрыщу-пидарку в красных штанах и как чОрта с жовто-бл ...
Интернет-прикол 1) вчера в 15:08 Мы разденемся, я прижму тебя к стене, и все тело у нас касается, и мы поцелуями разагриваем друг-друга, я ласкаю поочередно твою попку, писку и грудья, целую соски, облизываю грудья, они мне нравятся, пышные такие, и ты ...
Сейчас в магазине.... -Девушка, будь добры баночку колы. Девушка открывает холодильник и достает оттуда баночку пепси... -Уважаемая, я просил колу! -А вам не все равно? Они же одинаковые!? Да ни хуя они блеать не одинаковые!!!! И если я прошу Колу, значит я хочу Колу блять!!! Постоянно слы ...
МАРОККО (часть I) Мои ближайшие выступления: 17 июля в 19:00, г. Москва, Театрально-концертный цертр Павла Слободкина, ул. Арбат, 48 19 июля в 19:00, г. Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский" 5, 6, 7 сентября в 19:00, г. Москва, Театр содружества актёров Таганки Был ...