Хуже комаров и соседей только.... БАБОЧКИ

топ 100 блогов rebro_a_dama03.06.2014 Не поверите, уснула только в три ночи.
Сама не думала, что такой ужас бывает.
Худе соседей, слушающих до утра громкую музыку.
Хуже ночевки на даче с комарами и без фумигатора.
Просто... БАБОЧКИ.

Муж уехал в командировку, я на даче одна с детьми. Уложила всех спать и сама упала почитать. Туда-сюда, опс - уже час ночи.

Читала же я с включенным светом и открытым настежь окном без сетки, но завешанным плотной шторой. Как я поняла, на свет летели ночные бабочки - тяжелые, как пули, бархатные и жуткие.

Ночные бабочки с жутким треском летали по комнате, периодически нарезая круги вокруг лампы и нисколько меня не бесопокоили. Ну как же - за окном треск кузнечиков и кваканье лягушек, у света вьются мотыльки - даже как то приятно, дачная романтика.

Пока я не легла спать.


Нашла в интернете - очень похоже.


Хуже комаров и соседей только.... БАБОЧКИ



Бабочки, как я почему-то надеялась, в темноте спать вообще не собирались. Ночные они или нет? В полной тишине было ясно слышно, как они с гулом рассекают воздух, носясь по комнате. В принципе, я бы могла так уснуть, но они стало на меня.... НАПАДАТЬ!

На что летят ночные бабочки, раз набились ко мне в дом? Конечно же на свет, или на светлое (в поиске белых ночных цветов). Спальня у нас темная - черный стол, коричневый пол и шкаф, деревянные стены, и даже постель у меня (вместе с подушками) темная.

А что было светлым в спальне? Догадались? Мое лицо на подушке.

Дальнейшее развитие событий уже легко предугадать. Огромные тяжелые твари пикировали на меня, били в лицо своими толстыми мохнатыми телами, но самое ужасное - путались у меня в волосах и истерически били и гудели там своими большими трескучими крыльями.

А со мной так нельзя! У меня фобия! В детстве в моих волосах не раз пчелы запутывались, и я раз от укуса попала в реанимацию. У меня если в волосах ЛЮБОЕ насекомое, начинается истерика и паническая атака. Я начинаю орать, скакать и выдирать его вместе с собственным скальпом.

В общем, включила я свет и начала ловить этих сволочей. До двух утра. Шесть штук.

Такие прыткие, такие быстрые - кто бы мог подумать! бегала за ними с полотенцем, сначала думала сшибать их на пол - так хрен попадешь, а если удалось так с пола взлетают тут же, раздавить не успеваю. Стала следить и караулить, как присядет куда - луплю по этому месту. А посадка у них не более 1-2 секунд и снова срываются в свой безумный полет, попробуй успей добежать и поймать.

Потом до трех уснуть не могла - адреналин, сердце тыдых-тыдых. Пришлось включать свет и читать, чтобы немного успокоиться.


...А казалось бы - БАБОЧКИ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рыба крапчатый звездочет – не удивляйтесь, и та милашка, что слева, и тот монстр, что справа, - одна и та же рыба. У нее убийственный взгляд!! Замечаете? А вот не можете вы этого заметить. Она из глаз стреляет электричеством! И убивает наповал! Рыбок, добычу свою. У нее электрические ...
21 августа в Усадьбе и парке Захарово Одинцовского городского округа Подмосковья состоится ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Традиция». В этом году он пройдет в камерном формате. «Традиция» — это семейный фестиваль под открытым небом с уникальной атмосферой. Сценой на нем ...
  В апрельском номере уфимского журнала "Я Покупаю", с которого когда-то началась моя журналистская карьера, вышла моя колонка "Крокодиловые сапоги". Крокодиловые сапоги Я приезжаю в Иерусалим как в деревню к бабушке в детстве, отоспаться ...
Уже неделю продолжается буза, разгромлено 23 полицейских участка, 30 человек погибли, 90 пропали без вести... Кстати, пропадать без вести в Колумбии - уже стало в последнее время доброй, демократической традицией. На плакате собственно надпись: "Нас убивают!" ...
Очень легко всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай. Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день! Публикуем список из 8 овощей, которые вы можете выращивать снова и снова. ...