Худшее, что вы можете сказать родственнику с Украины

топ 100 блогов politichanka25.02.2015 Если у вас есть родственники мужского пола на Украине, то они в любой момент могут быть мобилизированы в ВСУ.

По количеству уклонистов от мобилизации лидируют, как это не удивительно, западенские области: Тернопольская, Черновицкая, Хмельницкая. Казалось бы именно западенцы скакали на Майдане, именно они устроили государственный переворот год назад в Киеве, именно они люто ненавидят Россию и русский язык. Но воевать западенцы не хотят (кроме злобного Львова, но Львов изначально - обитель канонически-хрестоматийных бандеровцев). А почему не хотят? Из страха за свою шкуру и из-за того, что Донбасс находится далеко. До Тернопольской области всё равно война не дойдет, считают они. Они не рискуют оказаться в разрушенных бомбами домах без стекол в окнах, без света и газа.

Совершенно другая мотивация у жителей областей, граничащих с ДНР/ЛНР и Россией. Поговорим об этом подробнее. Между прочим, если у вас и есть родственники на Украине, то живут они наверняка преимущественно в этих областях.

Худшее, что вы можете сказать своему родственнику, - это "Вступай в ряды ополченцев Новороссии, чтобы Новороссия быстрее дошла и до твоего города".

Сразу у вашего родственника в мозгу срабатывает психологический тумблер, и родственник из спокойного человека превращается в сатанистски-невменяемого зверя: "Нет! Лучше пойду на войну, чтобы эти твари сюда не дошли!".

А всё потому, что он сравнивает своё Запорожье (Днепропетровск, Харьков, Чернигов, Сумы, Киев) с Дебальцево, которое сейчас под Новороссией, но разрушено чуть меньше, чем полностью. И предствляет в воображении картины разрушений в его родном городе. И не хочет, чтобы это воплотилось в реальность.

А когда ему говоришь, что неужели он пойдет убивать своих же соотечественников, то родственник отвечает, что якуты, буряты и чеченцы - совсем не его соотечественники, а Моторолла и вовсе сказал, что воюют в основном россияне, а мужчины Донбаса дезертируют.

И что ему возразишь, если действительно добровольцами на Донбассе воюют россияне. Якуты-буряты тоже туда мухами лезут, тем самым подставляя идею Новороссию. Наличие в армии Новороссии якутов-бурятов дает прекрасную возможность пропаганде УкрСМИ легко внушить наивным и доверчивым жителям Украины тезис о "российской армии оккупантов-агрессоров". По украинским ТВ-каналам пропаганда кричит: "Это не ополченцы Донбасса воюют, это российская регулярная армия, посмотрите, тут же все: кто не чеченец, тот якут-бурят! Это агрессоры!". И украинские мальчики, промытые такой пропагандой, становятся как зомби и без жалости идут убивать "агрессоров".

Прежде чем разговаривать с своими родственниками из Украины, помните, что они живут в другом информационном пространстве. Не провоцируйте дальнейшую бессмысленную войну. Напоминаю, что в этой войне заинтересованы только США и Барак Обама лично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой ажиотаж на работе. Коллеги взволнованны, толкаются у окна, я тоже притворяюсь возбужденным, чтобы не выбиваться из тренда. Хотя такая скука. Ну, посмотрел я через дискету на небо... Неужели на фоне современных визуальных примочек в IT-технологиях, гугл-очков, компьютерных игр, можно ...
Пока сборная Русского Мира неожиданно для всех громит своих соперников на поле, главные события ЧМ 2018 происходят, похоже, вне стадионов... Напомню, что матчи ЧМ проходят  не только в привычных более менее к нашествию иностранцев Москве и Питере, они проходят всего в 11 городах ...
самые наблюдательные граждане могли уже заметить отсутствие Папы в жж с 19 декабря да и этот пост является отложенным и написан две недели назад а все потому что Папа в настоящий момент милостиво изволит позволять омывать свое тело на пляже теплым волнам атлантического океана да и н ...
Вигго Мортенсен и Майкл Фассбендер вчера на пресс-конференции по случаю премьеры фильма "Опасный метод" в рамках BFI London Film Festival. А вечером на самой премьере фильма была Кира Найтли (фото под катом). ...
Этот коллаген я открыла для себя совершенно случайно, и находка оказалась крайне удачной. Solaray, Коллаген кератин, тип I, II, III, 60 капсул Вообще-то, на тот момент я искала не коллаген, а кератин для густоты волос, такая добавка неизменно вызывает буйный рост новых волос, ...