Худшая президентская кампания в новейшей истории

топ 100 блогов kireev30.08.2016
Итак, результаты моего опроса о том, кто победит на президентских выборах такие: 93% сторонников Клинтон считают, что на выборах победит она. И пока ни один из ее сторонников не считает, что победит Трамп с отрывом более 5%. Но и среди сторонников Трампа все же большинство считает, что победит Клинтон - 63% на данный момент. И лишь каждый десятый сторонник Трампа считает, что он победит с перевесом более 5%. Эти результаты серьезно оличаются от репрезентативных опросов, но только для сторонников Трампа. Скажем, по опросу YouGov результаты по Клинтон очень похожие на мой опрос: ее сторонники лишь разделились по тому с каким перевесом она победит. Среди сторонников Трампа же победу Клинтон ожидают всего 17%, а 25% считают, что Трамп победит с большим перевесом.  Кстати, еще любопытно, что 48% республиканцев считали (правда, несколько старый опрос), что Трамп не просто выигрывает, но уже лидирует в гонке. Лишь 30% считали, что на данный момент лидирует Клинтон.

Но вне зависимости от того, кто победит, одно можно сказать точно: чисто с технической точки зрения кампания Трампа - самая худшая из всех президентских кампаний за всю новейшую историю США. Я подчеркиваю, что это с технической точки зрения, а не с других точек зрения. Скажем, как у кандидата у Трампа есть множество других плюсов: высокий уровень и лидерских качеств и харизмы, отличное чутье, понимание как надо использовать СМИ для поддерживания постоянного интереса к себе и т.д. и т.п. Что я понимаю под чисто технической стороной кампании? Примеры:

1. Как раз на днях Трамп едва попал в бюллетень на выборы в Миннесоте! В последний момент один местный партиец обнаружил, что Трамп все еще не в бюллетене, и стал писать твиты об этом, и эта информация дошла уже до кампании Трампа, и прямо перед дедлайном он был наконец зарегистрирован. А ведь почти соревновательный штат, но такая в последний момент исправленная оплошность говорит о том, что у Трампа и не было никакой реальной кампании в штате.

2. Точнее никаких признаков реальной кампании у Трампа не было вообще ни в одном соревновательном штате еще в конце июня. Не были открыты штабы в соревновательных штатах, не были наняты люди. Всего на кампанию Трампа на постоянной основе в конце июня работало лишь 30 человек по всей стране.  Кампания Хиллари Клинтон на этот момент уже имела 50 оплачиваемых людей на постоянной основе в одном только штате Огайо!  Более того, уже в июле, Huffington Post решил позвонить по телефонам в оффисы Трампа во всех 50 штатах, но обнаружил, что в ряде штатов у этих штабов нет ни номеров телефонов, ни вебсайтов, и с ними невозможно проконтактировать. Другие штабы имели номера телефонов, но эти номера не работали. В других случаях, журналисты оставили сообщения на автоответчики и им никто не перезвонил. И лишь из шести штатов им перезвонили и сказали, что физически штабы будут открыты только после Республиканского съезда, то есть уже в конце июля! Даже сейчас уровень этих штабы вызывает большие вопросы. Только на днях в новостях прошло сообщение, что 12-летний мальчик заправляет кампанией Трампа в одном из округов Колорадо. А ведь это вроде как соревновательный штат и этот округ - Джефферсон, пригороды Денвера, и его население более пол миллиона человек - тут живет каждый десятый избиратель в штате! Тут по идее должен кампанией президентского кандидата заправлять какой-то опытный респуликанский активист, плюс помошники, а не 12-летний мальчик.

3. За короткое время у Трампа сменилось три руководителя избирательной кампании. Это явный признак того, что в этой кампании что-то серьезно идет не так.

4. Слабый фандрейзинг. Точнее, еще в первой половине июня он был вообще почти никакой, что привело к смешному случаю, когда кампания Трампа срочно просила то $100 тысяч. Позже деньги уже потекли, но все равно у Трампа их меньше, чем у Клинтон.

5. Плагиат в речи Мелании Трамп говорит именно о слабой технической стороне кампании Трампа: это самама по себе мелочь, но как такой ляп остался незамеченным до самого момента, когда он был озвучен в самый важный для нее момент?

6. На праймериз у Трампа не было кампании на местах, фактически это была чисто телевизионная кампания. Это не предотвратило его победы, но это не означает, что не было серьезных технических проблем. Одно из самых очевидных проявлений этого - ноль делегатов в Колорадо, который избирает делегатов не на праймериз и не на кокусе, а системой партийных конвентов на местах. Да, это менее демократическая система, но кампания Трампа вообще толком не пыталась получить там делегатов, точнее была слабоорганизованная попытка с кучей именно чисто технических ошибок. В результате всех делегатов получила кампания Круза, так как Круз над получением делегатов активно работал.

Опять же, технически плохая кампания может быть минусом, но сами праймериз показали, что она не означает поражения, а "победителей не судят". А зря. Если кандидат не может организовать нормальную президентскую кампанию, то сможет ли он эффективно управлять страной?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://vk.com/nunpride Продолжаем. Вопросы - ваши. Я - приемо-передатчик и мои слова в скобках. Ответы не мои и они в кавычках. Кто бы чего там не трындел - буду писать дальше. Специально не называю от кого эти ответы, а то возникает ощущение, что вы доверяете больше ...
Тут как-то был пост про то, что модераторы или инициативная группа товарищей, будут организовывать всякие выезды и экскурсии на разные предприятия и мероприятия. Так вот мое предложение такое: связаться с пресс-службой какой-нибудь сети автозаправок, для проведения экскурсии по заправке, ...
Ох, я не знала... Я бы обязательно пошла! :) 1 июня в ГУМе торговали мороженым знаменитые певцы и актеры. С 10 утра до 10 вечера... 130 000 порций прошло через их руки. И только в этот день фирменное гумовское мороженое, которое я помню еще из своего детства, стоило 25 рублей. (А ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Все же старайтесь в эти дни не терять бдительности, чтобы не стать жертвой обмана. Аспект может быть критичным для бирж и страхования. Также в природе может усиливаться непогода. Обратите внимание на людей, чьи глаза буквально сияют тихим светом. Кто хочет по резонансу ...
Ну, запустили ведь мы всю историю. Процесс стал необратимым.  А до выборов целых (или всего) два месяца - и теперь каждый день будет все больше новостей и информации о них.  Хочу кратко в одном посте просуммировать, как будет развиваться вся ...