Художник, которого знают абсолютно все

топ 100 блогов 13vainamoinen23.01.2020

Вася Ложкин - кто о нем не слышал, или не видел его картинок, которые стаями разносятся по всему интернету. При чем, заметьте, художника это совсем не напрягает, он не ограничивает показы репродукций своих картин в интернете и ни на кого не подает в суд. Почему?

Вася Ложкин - это псевдоним художника, по-настоящему, по паспорту его зовут Алексей Владимирович Куделин. Родился 18 августа 1976 года в Московской области в городе Солнечногорске.

Открытое письмо
Открытое письмо

Поначалу решил стать юристом и даже окончил юридический факультет МГУ, но по специальности, ни работал и одного дня. Художественных "академиев" не кончал.

Художник Вася Ложкин пишет свои картины в стиле примитивизма и поклонникам своего таланта говорит прямо: "Как художника (в большом смысле слова, конечно, ибо рисовать я не умею) меня мало интересует окружающая действительность. Я изображаю сказочный придуманный мир. Порой это мир психозов и всевозможных пограничных состояний, порой бывает страшновато, но всё же это сказка с хорошим концом".

Он первый начал
Он первый начал

В 2002 году художник Вася Ложкин вступил в сообщество «Колдовские художники» и впервые начал выставлять свои работы вначале в России, а потом в Швейцарии и Нидерландах.

В 2014 году в жизни художника происходит два больших события, он для постоянного своего жительства выбирает город Ярославль и в ряде городов России и мира проходят большие персональные выставки его работ.

Первые свои работы художник писал гуашью, со временем перешел на масло, акрил и темперу.

Норвежская лыжница
Норвежская лыжница

Право называть Васю Ложкина художником сделало его участие в российских и международных выставках, а вот популярность в широких массах народа ему сделал только и исключительно интернет.

Сюжеты его картин всегда полны тонкого юмора, иронии, сатиры на окружающую нас действительность. Но не только это привлекает людей. В картинах художника нет ни грамма ожесточения или злобы.

Вася Ложкин рисует сказочный мир, в котором мы удивительным образом узнаем окружающую нас жизнь, во всех ее проявлениях. На картинах художника зло выглядит смешным, нелепым и совсем не страшным.

А тебя мы оцифруем и выложим в интернет
А тебя мы оцифруем и выложим в интернет

Вася Ложкин не только художник, но и блогер, выкладывает репродукции своих работ на различных площадках интернета, в социальных сетях, что безусловно расширяет круг поклонников его таланта по всему миру.

Молодым художникам можно только посоветовать учится работать с интернетом, не боятся его. Чем больше людей увидят ваши оцифрованные работы, тем лучше.

Популярность, в конечном итоге, легко может быть монетизирована. Не побоюсь этого слова!

Художество 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только лишь все знают, что некоторые взрослые и не очень люди имеют странное хобби - строят летающие модели. Иногда эти модели свободнолетающие, но чаще всего - радиоуправляемые. Леталка в воздухе, пилот на грунте. Пялится в небо, дёргает ручки на пульте, леталка выписывает в небе ...
Купили квартиру в новом районе, просторную с хорошей планировкой. Но что же за твари живут вокруг. Знала бы - лучше в вонючем центре купила бы. В нашем доме трехкомнатные квартиры не куплены, пустые стоят. В основном заселены студии и 1-комнатные приезжими, которые отрабатывают ипотеку ...
Замучилась за последние 2 года с пищевыми срывами и для контроля начала вести дневничок, где их 5 недель отмечала. Оказалось, они у меня уже каждый день. Даже не буду описывать, что это такое, нормальный человек бы ужаснулся и больше бы со мной никогда не общался. Что я только не пыталась ...
Вы ведь хотите трафика? Посетители это постоянно неплохо. Блог должен быть живым.. а "толпа" посетителей в 2 клика это весьма неплохо. Про стратегию для тиц я уже рассказывал ( к слову результаты/отклики показали что она эффективнее чем стратегия о ...
Сегодня мне встретился удивительный вирус, который создал на флеш-карте папку с именем ".." и закинул туда половину файлов. Естественно, винда от такого финта ушами теряет дар речи и перестает эту папку понимать и отображать, ведь для нее имя этой ...