Художник глумится над подписчиками, превращая их фотографии в комедию. От

топ 100 блогов b_picture25.10.2020 Художник Лукас Левитан решил объявить войну унылой повседневности и научился видеть в обычном необычное. Его самый популярный творческий проект называется «Фотовторжение» — он просто берет и дорисовывает интересные детали к фотографиям, придавая снимкам комический смысл.

Художник глумится над подписчиками, превращая их фотографии в комедию. От imgonline-com-ua-Resize-2KUwCeES7q

Лукас Левитан не всегда был профессиональным художником — он работал в офисе и занимался тем, что ему не очень-то интересно. Однажды он шел мимо стройки и стал свидетелем того, как с четвертого этажа сорвался кирпич и пролетел буквально в нескольких миллиметрах от головы стоящего внизу мужчины.
В этот момент Левитан задумался о жизни, а в частности о том, что она не бесконечна и нужно не ждать, а брать и заниматься любимым делом. Ведь удобного момента для начала новой жизни может никогда и не наступить, так чего же тянуть? Лукас уволился в тот же день и посвятил себя рисованию.









Художник уверен, что рутина поглощает все жизненные силы, а значит, с унылой повседневностью нужно бороться. Именно этим Левитан и занимается, дорисовывая необычные детали самым обыкновенным, на первый взгляд, фотографиям.








Лукас просто находит в инстаграме фотографии незнакомцев и дорисовывает к ним что-то свое, придавая снимку совсем другой и очень забавный смысл.
В инстаграме на художника подписаны почти 200 тысяч человек, при этом пользователи активно используют хештег #iwanttobeinvaded, предлагая Лукасу таким образом поглумиться над их снимками. Хештегом помечены почти 140 тысяч фотографий — само собой, у художника нет времени преображать их все, но он старается.

Смотрите также: От Арьи Старк до Мулан: художница из Питера делает суперреалистичные косплеи на киногероев

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деуки, мне за 8 дней нужно спустить пару килограмм, убрать легкий жирок с наджопия и подтянуть животик. Жрать у меня и так нечего, так что тут проблем не будет, немного рису в ден будет достаточно, но с жирком и животиком как бъть - дайте ...
«Ночь длинных ножей» (нем. Nacht der langen Messer), также известна как Путч Рёма (нем. Röhm-Putsch) — расправа Гитлера над некоторыми руководителями штурмовых отрядов СА, произошедшая 30 июня 1934 года. Кодовое название — операция «Колибри» (нем. Unternehmen Kolibri). Поводом для ...
Всем добрый день и спасибо тем, кто посоветовал замечательный учебник по носкам: https://ru-knitting.livejournal.com/6425046.html (на самом деле там 2 книги, но пока я уже тренируюсь по одной, 2я еще только идет почтой России) И что-то при обилии свободного времени (очень ...
В этот день в 2007 году младшенькая завела мне ЖЖ, чтобы я могла общаться в кошачьем сообществе. А назвала дневник именем нашей тогдашней кошки. Первые года 1,5 наверное, я ничего не писала, только читала. Даже и представить себе не могла, что потом так зависну в ЖЖ :) Уже давно нет ...
Кто такие атеисты сегодня? Наверняка, у большей части людей с диплом вуза ...