Хто тут в цари последний?

топ 100 блогов potsreotizm05.09.2011 Хто тут в цари последний?


«В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации», – сказал Охлобыстин. «Это правда, это абсолютно серьезно», – добавил он.


По мнению актера, эта новость может кого-то встревожить, а кого-то насмешить, но он этого не боится. Как сказал Иван Охлобыстин, в качестве своей избирательной программы он предложит некий философско-идеологический концепт, передает «Интерфакс».

«Я хочу предложить отчизне некий философско-идеологический концепт, которого не хватает. Того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией», – сказал он. Он считает, что у других претендентов также есть такой концепт.

Охлобыстин пока не знает, где возьмет деньги на свою избирательную кампанию. «Я не знаю. Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством», – сказал он.

При этом Охлобыстин подчеркнул, что для того, чтобы серьезно заниматься политикой, ему нужно одобрение церкви. «Чтобы я мог приступить к процессу серьезно, мне нужно хотя бы молчаливое одобрение церкви. Но, с другой стороны, если это не произойдет, это будет странно, так как церковь десятилетиями шла к тому концепту, который я хочу предложить», – сказал он.

У бывшего священнослужителя даже есть предвыборная программа.

Так, в случае своего избрания, которое сам Охлобыстин считает «невозможным», первым делом актер намерен увеличить срок собственных полномочий. «В первую очередь нужно решать со сроками: 6 лет — это прекрасно, но 4- 6 лет ничего не решают. Речь может идти о 14 годах, как минимум, только в этом варианте это будет работать. Только за это время даже не самый высокоморальный человек насытится, и вынужден будет хоть чуть-чуть подумать».

Во вторую очередь актер намерен заняться возрождением армии. «Ее нужно вернуть в той пропорции, в какой она была. У нас огромная страна. Военные — это одна из самых престижных профессий в мире, как врачи и педагоги», — считает он.

Могут дойти у режиссера руки и до Госдумы, которую он считает «бессмысленным институтом». «Что хорошего сделала Госдума за годы своего существования кроме того, что лоббировала интересы сырьевой отрасли? Я считаю этот институт бессмысленным, пожирающим огромное количество ресурсов, которые можно пустить на восстановление военно-промышленного комплекса», — сказал он.

В целом, отметил Охлобыстин, он не будет обещать своим избирателям золотых гор. «Какая у меня мотивация? Не будет обещания пенсии бабушкам в три миллиона. Зато я могу предоставить философский концепт. Этим немногие кандидаты могут похвастаться», — заметил он.

Актер сказал, что не решился бы заниматься политикой, если бы у него не было четко сформированной философии. «Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции», – сказал актер.

отсюда http://vz.ru/news/2011/9/5/519948.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я в детстве очень часто и долго жила у бабушки с дедушкой (они переехали в Гольяново в середине 60-х),и с теми местами у меня связаны самые приятные детские воспоминания . На Байкальской ,недалеко от дома была разрушенная церковь,тогда мы ещё не знали что ее история уходит своими корнями ...
Новая книга от издательства МИФ будет полезна всем, кто чувствует себя, как выжатый лимон, кто крутится, как белка в колесе и постоянно чувствует упадок сил. О многих вопросах, что поднимает автор, я уже читала, тем не менее, глава 4 "Суперсон" показалась самой интересной. Именно во вт ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Читаю сегодня в Газете.ру про отправку в Сирию российских военных и тяжелой техники. Опять обманутые солдаты, от которых скрывают, куда их отправляют, опять угрозы в адрес тех, кто не готов ехать непойми куда и умирать непойми за что. Плюс только что принятый закон о засекречивании воинс ...
Блин! Нет слов, одни выражения, которые запрещены у меня в блоге! Понадобилось найти данные на моего соседа, человека, у которого подростком я дневала и ночевала, поглощая  книги из его богатейшей библиотеки - украинского детского поэта - Александра Исааковича Бродского. Он был ...