рейтинг блогов

ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия

топ 100 блогов stillavin16.08.2012 Ленивого туриста, который приехал на море с котлетой рублей, развлекают банальными приколами: массаж против целлюлита (в нём нуждаются 95% присутствующих женщин), фото за деньги с негром, крокодилом или игуаной, путешествие на пароходе на другой пляж и обязательный визит в переполненный аквапарк или дельфинарий. Я специально заехал в так называемый "Парк дикой природы", чтобы узнать, как можно оттянуться за 300 рублей.

"Парк" оказался облагороженной территорией с вольерами и прудами, в которых сидят обезьяны, павлины, пеликаны, конь (1 штука), кенгуру и прочее добро. Самая занятная тварь здесь - обыкновенный саймири: цвет у него такой, будто шкуру передержали в химчистке, глазёнки злобные, а ручонки проворные, которыми он тырит травы из-за решётки. Если суёшь ему листки, норовит прикусить и палец. У него самого потрясающе человеческие руки, и первый снимок я назову на американский манер: "Маникюр свободы" :)
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0125


.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0082
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0124
.
Сидящая радом мармазетка (название реальное) - существо гораздо более пассивное: внимательно смотрит и запоминает. У мармазетки наиболее впечатляющая часть тела - это пяточки.
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0132
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0134
.
Подходить вплотную можно только к гусям нескольких сортов: если вести себя тихо, они подпускают к себе на метр.
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0098
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0102
.
Также в "Парке" представлена растительность, которая, впрочем, встречается на любом садовом участке, где руки владельца растут не из задницы:
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0091
.
Обескураживают в "Парке" две вещи: во-первых, урна для сбора пожертвований в фонд помощи животным парка. Пардоньте, а в чём заключается помощь? Им помогут убежать на родину? Или докупят еды? В чём они так нуждаются? В конце концов, увеличьте плату за вход - если ваши звери у вас же и страдают!
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0138
.
И второе недоразумение - сортир: клозет такого типа в платном учреждении я считаю просто оскорбительным. Возможно, он специально так устроен, чтобы посетители представили себя обитателями, которым незнакома радость встречи с каолиновым троном, но если по совести, то не купить для туристов нормальный туалет - это оскорбление. Если учесть, что до "Парка" нужно довольно долго добираться, то сидеть орлом - это плевок со стороны устроителей. Сволочи.
.
ХрПГЧ #229: Чем развлекает человека туриндустрия SAM_0078 .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужно побывать на островах . Хотя бы на нескольких. Так говорили перед поездкой, особенно узнав, что я предпочитаю провинции городам. Кроме Сеула ведь ни одного крупного города не было, таскался по дырам, как всегда. Вдоль южного и западного берегов южной части полуострова целая тыся ...
Так вышло, что девяностые годы пришлись на нашу с Оксаной студенческую пору. Наверное, потому ретроспективно они воспринимаются, как безбашенные, но интересные. И не только своими криминальными сводками и обсуждениями - кто кого поставил на счётчик, кто кого подстрелил, и в каких райо ...
Мы не просто хорошо знаем и любим фильмы Гайдая, мы считаем их самыми-самыми лучшими комедиями: в пятерке советских комедий (по рейтингу КиноПоиска) четыре снял Леонид Иович. Кадр из фильма "Бриллиантовая рука" Ну а мы сегодня вспомним "Бриллиантовая рука" и выясним - кто из нас самый ...
Всё, в «Порше» передумали принимать вызов «Мини» погоняться на Road Atlanta.Фон Платен послал Джиму Макдауэллу следующее письмо:Dear Jim,Imagine our surprise to discover our former employee, now the head of Mini,has challenged us to a head-to-head race. As you surely know, Porsche has along history of racing success, with more than 28,000 wins over ...
А чтобы утащить музыку к себе жмём золотой плюс или идём на сайт ...