ХрПГЧ #107: и всё-таки женщины непостижимы

топ 100 блогов stillavin16.04.2012 В этом году обратил внимание на волну однотипных смс-поздравлений на Пасху - телефон буквально завален клонами четверостишия, которое обывателю почему-то особенно приглянулось. Вместо того, чтобы обойтись классическим "Христос Воскресе!" и подождать в ответ "Воистину Воскресе!", людям вдруг захотелось проявить некую оригинальность - напихать в религиозный "пароль-отзыв" светского благодушия, на деле оказавшегося приторным набором банальных штампов. Будучи не в состоянии написать просто и от души, народ потянулся рассылать пошлейший стишок безвестного рифмоплёта:

Как жаль, что Вам кулич не подарить,
Яйцо по телефону не отправить...
Осталось лишь Христос Воскрес сказать
И луч тепла в душе у Вас оставить!

Этот бездарный стишок сам по себе не привлёк бы особого внимания - в последние годы смс-дельцы предлагают творчески бесплодному обывателю тысячи рифмованных пожеланий для любого повода, а ждать поэтической одарённости от людей, имеющих способности в иных сферах, и не приходится.

Однако один из клонов этого поздравления опечалил всерьёз.

Пришло оно от женщины, с которой был когда-то близок - причём всерьёз, когда есть чувства и ощущение единения в этом большом и чужом мире. И вот женщина, с которой вы подбирали самые точные и нежные слова, чтобы объяснить друг другу, что вместе вы отнюдь не случайно, присылает тебе шаблонную туфу, отправленную, скорее всего, как массовую рассылку абонентам из записной книжки.

Расстались мы без скандалов - видимо, просто поняли, что ожидали чего-то иного друг от друга, но предательства или подлости не было ни капли.

Возникает навязчивый вопрос: для чего нужна эта пошлая отписка в праздник, если вы давно расстались и прекрасно живёте без влажных снов с участием друг друга? Зная степень душевной близости с этим человеком когда-то, историю с копированием дешёвых стишков воспринимаешь как абсурд: если не забыла, то напиши своими словами (благо умеешь это), а если вычеркнула из своей жизни, то к чему напоминать о себе вообще?

Как вы знаете, я безустанно изучаю женскую натуру - искренне хочу разобраться в этом предмете, но снова и снова наталкиваюсь на непостижимое.

Что же может заставить женщину отправлять своему бывшему мужчине стрёмные смс-стишки к празднику?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю изучать свою библиотеку с книгами Джейми Оливера. В книге "Кухня Джейми" мне приглянулся достаточно необычный рецепт ньокки. Мне более привычны ньокки картофельные, а эти полностью сырные в сочетании с манной крупой. Джейми описывает этот рецепт так: "Я готовил ньокки и с кар ...
П рогулка в центре по вечернему С-Петербургу... Невский проспект + HTML-минимум для блогера О петербургском доме компании Зингер Башенка дома Зингера... я по ней гадаю ))) Петербургские гадания по башне дома Зингера Лютеранская церковь св.Петра в ...
"Зенит" - порадовал. "Шахтер" - порадовал. Шестой тур пройдет 8 декабря.. ...
..."Что ты больше всего не любишь, Иночка?", то я бы, не особо задумываясь, ответила: ...
Мелодия знакомая с детства. На самом деле, пишут, чо создана в 1926г (?)- не суть. А какое исполнение милее Вам. опрос ниже. Спасибо. №1. Великий Толоконников в фильме Собачье сердце. №2 Государственный Академический Русский Народный Хор имени Митрофана Пятницкого. №3 ...