Хроники нашего дурдомика...

топ 100 блогов hilt_og10.02.2021

...из жизни родителей второклассника


совместное творчество. домашка по «секретам речи» (факультативный предмет. тема омонимы. сочинить стихотворение. наш с Григорием результат:

Хроники нашего дурдомика...

вечером берешь деточкин портфель, запускаешь туда загребущую родительскую руку, достаешь первую попавшуюся тетрадь, раскрываешь, где придется, и... тихо обалдеваешь! 

пятерка!? в тетради по русскому?!
ну ведь может же, когда хочет!!!

потом начинаешь подозревать неладное, уж больно буковки аккуратные...
закрываешь тетрадь, смотришь на обложку и облегченно вздыхаешь — все нормально! ребенка не украли и не подменили инопланетяне по тихой грусти.
просто тетрадь вовсе не деточкина, а соседки по парте )))


домашка по математике:
нарисовать по образцу развертку параллелепипеда, раскрасить одинаковые грани в одинаковый цвет, склеить и принести в школу.

ну ладно, я допускаю, что составители учебника — люди, весьма оторванные от реальности, и не задумываются о такой ерунде. но учитель начальных классов должен представлять, в каком виде доберутся до него эти хрупкие бумажные параллелепипеды, если их засунуть в портфель?

причем не в портфель соседки по парте с аккуратными буковками  и пятерками в тетради по русскому... а в портфель одного термоядерного мальчика (впрочем,  даже и не одного! там половина мальчишек в классе такие термоядерные...).

в общем в школу уехало вот это:

Хроники нашего дурдомика...

в руках, не в портфеле. а вот ЧТО (и в каком виде) добралось до учительницы, я понятия не имею! как говорится, «от меня пуля вылетела», а дальше как-нибудь сами )))


и снова русский: задание — вставить пропущенные буквы в слова, объяснить, почему именно эти буквы. пыхтел-пыхтел... приходит:
— мама, это невозможно! восемь слов я сделал, а остальные два никак не проверить! ВООБЩЕ никак!
— какие там слова?
— к*фейник и к*нюшня.
— ну и что сложного? что папа пьет по утрам?
— а! кОфе!
— прекрасно! кто живет в конюшне?
— ммм? КОНЮШЕННИКИ?
— и это — неправильный ответ! еще подумай.
— лошади?
— почти угадал. как по другому их назвать?
устал, думать не хочет:
— ну я не знаааю... ну подскажи ещееее.
— ладно. песня такая есть: а пони — тоже...
— что ли ПОНИ в конюшне живут?
— может пони и живут, но слово должно быть какое проверочное? ты же не проверишь словом «пони» слово «конюшня».
— аааа! КОНИ! — хохочет, — кони живут в конюшне, а пони — в понюшне!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Энтомологи описали неизвестный ранее род и вид жуков-усачей из австралийского штата Квинсленд. Пока он известен по единственному экземпляру, обнаруженному в национальном парке Ламингтон. ( Read more ... ...
Должна ли женщина показывать что она труднодоступная? И вообще таковой являться? Или быть и являться это не одно и то же?)) Мои мысли номер раз. " Бытует мнение, что нельзя заниматься сексом на первом свидании. Нельзя мочить реакцию Манту, всё остальное можно ". Это тот самый принцип, ...
Вот это настоящие десантники. Еще один пример по ссылке . Без особого шума, без крови. То есть, для военных нет ничего сверхсложного в преодолении блокирования колонны безоружной толпой. В Донецке оплотовцы с охотничьими ружьями захватили горсовет. То есть, власть в городе ...
Два соображения еще, вернее, две думы... - Хорошо, воли Божией нет на страдания невинных детей. Но ПОЧЕМУ тогда? в чем их смысл? Видимо, ни почему. Нету  в них смысла. Ну  НЕТУ. Смысл есть в том, что Бог создал. В том, что "добро зело". А вот этого ...
В АО «Марка» приобрёл конверт и марку посвящённые «50 летию российскому государственному оператору спутниковой связи «Космическая связь». Ниже конверт первого дня. конверт первого дня "50 лет российскому ...