Хроники Многонационалии | о союзничестве

топ 100 блогов krylov06.08.2012 В Казани на митинге национал-сепаратистов полицию заставили соблюдать нормы шариата

Накануне, 5 августа, в столице Татарстана состоялся новый митинг, организованный татарскими национал-сепаратистами и исламскими фундаменталистами. Несмотря на экстремистские лозунги и призывы, сотрудники правоохранительных органов, как и на предыдущем мероприятии 29 июля, предпочли не вмешиваться и даже постарались выполнить требования митингующих "уважать нормы шариата". За ними на митинге следила "исламская полиция".

На митинге, проведение которого в очередной раз согласовала мэрия Казани, собрались около 200 человек характерного вида (см. фото). Однако, в отличие от предыдущего мероприятия, где просто присутствовала символика экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами", здесь были уже политические требования.

Председатель "Милли меджлиса" (организации татарских национал-сепаратистов) 62-летняя Фаузия Байрамова потребовала создать исламское государство, отправить президента Татарстана Рустама Минниханова в отставку, вице-премьера Асгата Сафарова, признавшего проблему ваххабизма, - под суд, а парламент республики - Государственный совет - распустить. Подобные заявления "бабушки татарского национализма", которая, как в прошлые годы, снова оказалась востребована татарстанскими стратегами, встречали шумное одобрение фундаменталистов, которые тут же начинали скандировать "Аллах акбар!".

Возглавлял пришедших исламистов все тот же Рустем Сафин, имам казанской мечети "Аль-Ихлас" (уже судимый в 2009 году за членство в "Хизб-ут-Тахрир). В этот раз Сафин вместе со вторым имамом этой же мечети Айратом Шакировым предложили провести митинг по законам шариата, для чего всех участников поделили на две группы - мужскую и женскую. Следовать шариату заставили не только обычных зевак и журналистов (девушек в шортах вообще удаляли с митинга), но и присутствовавших полицейских.

Для этого была использована "исламская полиция" - крепкие молодые люди в светло-зеленых жилетах, которые ходили среди участников и наблюдали, чтобы мужчины не переходили на женскую половину и наоборот. "Исламская полиция" заставила подчиниться своим правилам даже казанских полицейских, которые предпочли не конфликтовать с новыми блюстителями закона.


И особенно трогательно:

В самом начале митинга произошла коллизия с записным участником всех массовых мероприятий в Казани и за ее пределами - лидером движения "Против преступности и беззакония" - Дмитрием Бердниковым, пришедшим поддержать "необоснованно задержанных правоохранительными органами мусульман".

В руках у Бердникова был флаг своей организации, который представляет собой российский триколор с названием движения. "Исламские полицейские" взяли борца с преступностью и беззаконием в плотное кольцо, после чего потребовали свернуть флаг с "символикой кяферского государства". Попытка Бердникова объяснить, что он "союзник мусульманских диссидентов" и выступает "за свержение преступного режима", результата не дали. В результате Бердникову пришлось ретироваться. Зато выступавший на митинге лидер Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиль Набиуллин обернул себя государственным флагом Татарстана, против которого у участников не было возражений.


Вот об этом конфузе не мешало бы помнить особенно яростным "антиимперцам", которые готовы видеть союзников хоть в чёрте лысом.

Вы сначала узнайте, как чёрт лысый к вам самим относится. В самом лучшем случае - как к полезным идиотам, которых можно потерпеть до поры до времени. А чаще - "пашёл вон, рюсский свыння".

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дороttи записывает всё: диалоги, которые она подслушивает в автобусах, истории её уже мёртвых тётушек, фрагменты из старых песен Джун Картер. Она делает заметки даже во время разговора с друзьями по телефону, печатая фрагменты их разговора в свой компьютер. "У меня ужасная память", - ...
ФЛАКОН. бутылочка, пузырек небольших размеров, преимущественно для духов. Традиционно считается заимствованием из французского. Ну, что тут сказать: скорее всего именно в такой форме в современный русский язык слово и пришло из французского, но, корень в этом слове славянский. ...
Вокальный цикл Франца Шуберта «Зимний путь» начинается словами «Чужим пришёл сюда я, чужим покинул край». Славой Жижек предлагает представить себе, как немцы слушали трансляцию «Зимнего пути» ТАМ. Прежде чем написать «ТАМ», автор провёл ТАМ несколько месяцев. Ответьте тремя словами, где ...
Уже давно еда НЕ ПРОСТО спасает нас от голода, как и одежда - от холода, эволюционировав в нечто большее. Н едооценка подобных «культов»  может, порой, привести к последствиям, которые изначально трудно даже вообразить. Кто ж знал, что пресловутые джинсы и кроссовки ...
Некто Бен Густафсон в 1990-м году посетил Ленинград и Москву с фотоаппаратом. Нам такое нравится.МоскваТроллейбусы еще без рекламы и еще ездят со стороны Горького в Замоскворечье через Боровицкую.Какие-то американские жулики уже подсуетились с ...