Хроники ментовского беспредела. В Екатеринбурге милиционеры изнасиловали девушку.беспредел милиции

топ 100 блогов ultimaguardian06.02.2010 Хроники ментовского беспредела. В Екатеринбурге милиционеры изнасиловали девушку.беспредел милиции
http://esquire.ru/calendar/

САЙТ ДЫМОВСКОГО http://dymovskiy.name/

В Екатеринбурге милиционеры изнасиловали девушку
Екатеринбургские миллиционеры надругались над девушкой на рабочем месте.

Дверь в сауну вела из служебного гаража автоинспекторов
Хроники ментовского беспредела. В Екатеринбурге милиционеры изнасиловали девушку.беспредел милиции
Антикоррупционный комитет по Свердловской области пока не называет имен, но факты говорят сами за себя. О том, что в Орджоникидзевском РОВД (сейчас это Управления милиции №3 УВД Екатеринбурга) завелся похотливый сотрудник милиции, в комитете узнали от двух девушек, пожаловавшихся на то, что их изнасиловали «люди в погонах».

В начале января 2010 года в районе Эльмаша к двум прогуливающимся дамам подъехала милицейская машина. Вышедший из нее сотрудник милиции, помахав корочками, сказал, что девушки должны поехать с ним. Когда те стали отказываться, блюститель порядка стал силой заталкивать их в салон служебного авто. Одной даме удалось вырваться из цепких рук блюстителя, и она убежала. Вторую повезли в милицию. Вырвавшаяся дама тут же побежала к другим ближайшим милиционерам, в надежде, что там-то уж найдет справедливость. Но.. В ближайшем отделении милиции (№7 УМ №3 УВД Екатеринбурга) сотрудники дежурной части не захотели принять заявление потерпевшей.

-Они сказали, что преступление совершено «не в их районе», и что пострадавшей даме следует обратиться в отделение на проспекте Космонавтов, - рассказали «КП-Урал» в антикоррупционном комитете. – В общем, сотрудники правопорядка, предпочитая отсиживаться в кабинетах, не приняли никаких мер к раскрытию преступления по горячим следам.

Более того, в то самое время, когда одна из жертв упрашивала милиционеров «принять меры против других милиционеров», вероятно, что оборотни в другом отделении милиции уже насиловали ее подругу. Поэтому никаких «горячих следов» не произошло.

Вторая девушка рассказала сотрудникам антикоррупционного комитета о том, что с ней случилось. Ее привезли в помещение служебного гаража управления милиции №3. Девушка видела стоявшие припаркованные машины ДПС. В помещении находились пять человек, и как заявила потерпевшая, некоторые были под шофе, распивали спиртное...

-У нас пока нет информации, все ли эти люди служили в органах милиции, но, по крайней мере, один – точно, - пояснили в комитете.

Двое из этой компании затащили девушку в находившуюся в этом же здании сауну, причем злачное место было замаскировано. Чтобы войти в туда, надо было отодвинуть шкаф и открыть секретную железную дверцу… Девушку насиловали по очереди в этой сауне….

Когда все закончилось, даме пригрозили, что если она обратится в милицию (о какой милиции в этом случае шла речь?), то с ней расправятся, подбросят наркотики, арестуют…

Жертва добавила, что изнасиловавший ее охранник правопорядка три года назад был уволен из Орджоникидзевского РУВД за причастность к таким же фактам.

Сейчас заявления девушек проходят тщательную проверку. Сопредседатель Антикоррпупционного комитета Алексей Бочаров заявил, что уже передал материалы в областную прокуратуру и в следственный комитет.
http://kp.ru/daily/24436/603534/
"
В Сочи милиционер насмерть сбил двух женщин, направлявшихся в храм
В Сочи милиционер сбил насмерть двух пешеходов..

В Сочи около 7 утра 6 февраля вблизи пешеходного перехода были сбиты две женщины. По данным СМИ, машина протаранила их на несколько метров, пока полностью не остановилась. Наезд совершил сотрудник РУВД Центрального района города. Как выяснилось, женщины направлялись в церковь
По факту автонаезда, повлекшего гибель людей, возбуждено уголовное дело. Выясняется, был ли водитель пьян.
http://www.regnum.ru/news/1250875.html
"

О ре-форме МВД с позиции КПЕ

"
С начала девяностых годов в России происходила масштабная реформа системы государственного управления. Этот процесс затронул и правоохранительные органы, в особенности пенитенциарную систему. Однако последовательной системной реформы правоохранительной сферы до сих пор не было.

В настоящее время правоохранительная система часто оказывается не в состоянии обеспечить надлежащий уровень защиты населения от преступных посягательств. Одновременно правоохранительные органы сами становятся источником опасности для граждан и источником многих нарушений прав человека, включая и такие грубые нарушения как пытки и жестокое обращение. Правозащитные организации регулярно получают обращения граждан, ставших жертвами должностных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов. Социологические опросы продолжают фиксировать высокий уровень недоверия и недовольства милицией.

А в отдельных случаях целенаправленно создавались различные акции для дискредитации МВД.
И вот, наконец, Председатель президиума АЮР Сергей Степашин рассказал о планах по реформированию МВД. Предполагается разделение оной на федеральную полицию и милицию. Полиция сосредоточится на преступлениях, наиболее опасных для общества и государства: оргпреступности, коррупции, терроризме, экстремизме. Милиция займётся охраной общественного порядка и профилактикой преступлений. Национальная гвардия объединит военизированные подразделения ОМОН, внутренние войска и т.д. Указ о мерах по совершенствованию деятельности МВД президент подписал на прошлой неделе.

Создание профессиональной полиции вопрос решённый, заявил Степашин. Но является ли это панацеей?
Ещё в прошлом году Указом президента фактически расформирован Департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ). На долю реформированной структуры осталась в основном борьба с экстремизмом. Что следует понимать под этим расплывчатым определением? Почему акцент с бандитизма смещен в сторону экстремизма? Если не полениться прочитать последние публикации в СМИ и интернете, то под определение "экстремизм" не редко попадают и националисты (в правильном истолковании термина), и вольнодумцы, т.е. реально тот актив Человеков, способных выдвинуть серьёзную альтернативу существующей толпо-«элитарной» системе, засилью разного рода "паразитов" и иждивенцев Русской земли.

Остается открытым вопрос, почему было произведено, да ещё сверхускоренными темпами, в преддверии планируемой кардинальной реформы существенное укрепление материально-технической базы МВД?
Я полностью присоединяясь к оценке состояния российской милиции, приводимой в различных предложениях по её реформе b должен заметить, что предлагаемые меры могут обернуться привычной декоративной "кампанейщиной" и дадут желаемые результаты только в одном единственном случае.

Основное условие успеха комплексной реформы правоохранительных органов - их скорейшая демилитаризация и БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОЕ освоение сотрудниками милиции КОБ, основ управления на базе ДОТУ. Т.е. необходимо строить новую структуру не по принципу усиления СИЛЫ, а на нравственных, общечеловеческих принципах. Кто как не сотрудник милиции, стоящий на охране общественной безопасности, должен быть Человеком с нравственным строем психики, уметь ОБЪЕКТИВНО оценивать окружающую обстановку и принимать взвешенные решения в рамках Вектора цели!
Построение же полицейского корпуса по армейской модели (ориентация на службу государству, а не гражданам; слепое повиновение приказу, даже преступному; военизированная должностная иерархия с той же долгой лестницей званий, рассчитанная на "усредненное" поведение и отбивающая охоту к проявлению инициативы) является главной причиной хронического отчуждения правоохранительных органов от общества и их непрозрачности. То же самое относится и к российской прокуратуре.

Военизированная полиция сегодня существует в тоталитарных и авторитарных государствах. В условиях истинно народной демократии полиция является гражданской службой, открытой и подотчётной обществу, что обеспечивает неукоснительное соблюдение гражданских прав как членами общества, так самой милицией, что заставляет и тех и других относиться с должным уважением к фундаментальным правам каждого члена общества.
Есть и другие возможные отклонения от допустимых значений Вектора ошибки этого решения. Давайте проанализируем, что даст перевод милиции общественной безопасности (патрульно-постовая служба, участковые, ГИБДД) на федеральное финансирование в результате реорганизации структуры и состава МВД.

Во-первых, это снимет с глав регионов ответственность за общественный порядок на "подведомственной территории".
Во-вторых, трудно будет сохранить баланс между зарплатой милиционеров и уровнем жизни в регионах.
Кроме того, есть так же прогнозы, что и Нургалиев покинет свой пост. Не секрет, что назначение Нуралиева сняло существовавшие обострения в Татарстане и поддерживало до сих пор стабильную ситуацию в регионе. Смещение может спровоцировать новый передел сфер влияния в Республике. Так кому нужен? и спрогнозирован ли кем-либо подобный сценарий? Или это часть, какого-то глобального плана? Кроме того, президент Татарстана Шаймиев отказался быть президентом ещё один срок, а ведь он олицетворяет региональные семейные «кланы», управляющие Россией.

Безусловно "чистка" будет происходить и в самих рядах МВД. В рамках планового 20% сокращения численности штатов достаточно провести необходимые Администрации Президента перестановки и реализовать "стратегический" план. Из сообщений различных СМИ на тему реорганизации МВД, можно сделать вывод, что новая структура МВД строится под контролем и для нужд российской «элиты», которая стремится решать частные проблемы, не изменяя западную, несправедливую систему управления страной. В условиях завершения процесса Глобализации, ничего реально изменить им не удастся и негативные последствия новой «ре-формы», не замедлят проявится в будущем.

Председатель РО ВПП КПЕ
Рязанцев Андрей Васильевич http://www.kpe.ru/

программа КПЕ
http://www.rg.ru/2009/08/05/kpe-programma-dok.html

беспредел милиции




Хроники ментовского беспредела. В Екатеринбурге милиционеры изнасиловали девушку.беспредел милиции


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На показ дочери Кадырова в Грозном собрали столичную модную тусовку, несмотря на неделю моды в Париже Cтилист Вадим Галаганов, рэпер Тимати, продюсер Яна Рудковская, спортсмен Евгений Плющенко, певица Нюша, Ольга Бузова, Светлана Бондарчук и другие. ...
Следовало бы начать лето с толстого романа или с очень серьёзной книги, не читаемой с наскока, но хочется разного, и несерьёзного тоже. Выкладываю сюда список, чтобы держать себя в рамках. 1. Сынзиана Поп "Серенада на трубе" (дочитать). 2. Руне Белсвик "Простодурсен" (дочитать) . 3. Пе ...
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и И вот, самое главное (что-то мне ...
Почему террористы на взяли на вооружение коптеры? Хороший тяжёлый коптер может нести до 20 кг груза, малозаметен. Стоит значительно дешевле, чем подготовка смертника и коптер очень сложно нейтрализовать даже заметив. Вокзалы, места скопления людей, первые лица государства практически не ...
Итог мало того, что небогатый, так ещë и сожгли в процессе ...