Хроники «Марша миллионов» - от листовок в храме, до «раскольников» и «нехватки нулей» | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров04.05.2012

В РПЦ осудили раздачу листовок на территории храма Христа Спасителя

Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин.

"Конечно, распространение каких-либо печатных материалов на территории храма без церковного благословения неуместно", - заявил он.

По словам священника, оппозиции стоит научиться уважать святость этого места. При этом Чаплин отметил, что акция обошлась без кощунств и пропаганды антихристианских взглядов.

Накануне неизвестные разбросали на территории храма Христа Спасителя листовки с призывом принять участие в протестной акции 6-ого мая.
РСН

В "Марше миллионов" не хватает нулей

В преддверии намеченного в Москве на 6 мая оппозиционного "Марша миллионов" члены оргкомитета акции все больше сомневаются в его успехе. Источник "Ъ" в оргкомитете говорит, что разногласия между участниками резко обострились, а некоторые из них просто отказались заниматься подготовкой провального, по их мнению, мероприятия. Из-за этого крайне тяжело идут переговоры с московскими властями, которые в результате могут санкционировать оппозиционерам проведение митинга на площади Революции или шествия по Большой Якиманке с митингом на Болотной. Коммерсантъ

 Хроники «Марша миллионов» - от листовок в храме, до «раскольников» и «нехватки нулей» | Александр Рохмистров

Да. Похоже, некоторых особо рьяных лидеров нашей оппозиции, затеявших амбициозный «Марш миллионов», что называется – «нечистый» попутал. А то как еще объяснить тот факт, что они в храм со своим агитационным материалом по перлись. А по мне так это напоминает некий жест отчаяния. Возможно, организаторы марша понадеялись, что РПЦ и по данному факту займет жесткую позицию, а вот тогда основную часть вины за срыв провального проекта можно было бы возложить на церковь, обвинив ее в «злонамеренной» контрпропаганде.

Ну а теперь поговорим и об упомянутой «нехватке нулей». А вот здесь, похоже, уже ничего не поможет, поскольку это не выборы и в данной ситуации, втихаря приписать вожделенное количество душ - никак не получится.

А вот в наблюдениях за развитием данного процесса, даже некий «спортивный азарт» появился. Поскольку физиономии организаторов марша, с каждым днем становятся все более кислыми, а количество предполагаемых манифестантов, катастрофически тает. По последним данным, вроде как на 5 тысячах остановились. Хотя возможно, на деле, даже и того не наберется.

Сейчас вот в мэрии Москвы вовсю идет согласование по выбору места для проведения вышеозначенного мероприятия. И я вот никак не пойму – чего это городские чиновники столько времени на столь пустяковую затею тратят? Да выделите Удальцову с компанией любую троллейбусную остановку – они там со всем своим «Маршем миллионов» вполне даже поместятся.

Ну и напоследок. Знаете, мне очень бы хотелось, дабы эта очередная провальная затея, помогла смыть ту крикливую шушеру, которая невесть каким образом оказалась во главе оппозиционного движения. Возможно, тогда на их месте и появятся авторитетные, здравомысляще люди, способные заниматься делом, а не дешевым пиаром, как нынешние вожаки-выскочки.

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
карточка Сбербанка 2202200535946089 карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582 ...
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. _________________________________________ Лучшие подписи к картинке №310 ...
С 24 по 26 июня 2011 г. на территории туристической базы «Бальга» пройдет Калининградский городской молодежный палаточный форум «Перспектива». С 17 июля по 19 авгста 2011 г. «Балтийский Артек-2011» - это международный молодежный палаточный лагерь на ...
Не так давно у нас приключился ураган. Притом так он внезапно начался, что я даже сориентироваться не успела. Я была дома. Слышу, у меня рулонки из полозьев от ветра повыскакивали. Я к окну. Пытаюсь закрыть. Оно, сцуко, не закрывается, я его туда, оно меня (точнее ветер) – обратно! Ну ф ...
Последний рисунок. Просто после нг он уже будет неактуальным. С наступающим! Всем проводить и встретить ...