рейтинг блогов

Хроники Маера: Улыбаемся и машем!

топ 100 блогов piyavka20.09.2010 Когда мы начали заниматься кусью, я переживала, не станет ли Маленький Маер, выйдя с дрессплощадки, смотреть на мир сквозь прицел пулёмета. Зря переживала. Маруся ругает и кусает только специально обученного человека, и только в специально отведенных для этого местах. Во всех остальных местах Маруся молчит и на окружающий меня люд никак не реагирует.

Благодаря этому замечательному Маруськиному свойству, мне поздними вечерами на трамвайных остановках обеспечено регулярное светское общение с алкашами весёленькими гражданинами.
Что я делаю поздними вечерами на трамвайных остановках? Домой с занятий по защите еду, разумеется! Дэвушка с сабачькой, ночью, поздно… чего бы спичками не одолжиться, тем более, что сабачька не против? Смирно сидит, молчит… только смотрит как-то странно… подозрительно как-то смотрит… прям в глаза, да в упор, не отрываясь… Весёленьким, впрочем, пофиг, как там сабачька смотрит, лишь бы не пыталась встрять в беседу. И вечер продолжает быть томным…

Рядом с трамвайной расположена и автобусная остановка, а, так как автобусы в городе Х. ночью ездят чаще трамваев, то, бывает, некоторые не в меру общительные граждане во что бы то ни стало желают подсадить нас с Марусей в автобус (и плевать, что он битком набит!). И очень переживают за нас («Девушка, а вдруг трамвая не будет, ну как же вы пешком дойдёте?!»), мешая водителю закрыть дверь и уехать. А мы с Марусей «улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!».

Впрочем, один раз, таки Маруся открыл рот. На той же остановке, тоже после защиты, некий оооочень нетрезвый гражданин подрулил к нам с Марусей и чего-то спросил. С дикцией у гражданина было как-то не весьма, а, может это у меня со слухом, в общем, вопроса я не поняла. Гражданин повторил. С тем же результатом. На третий раз вопрос гражданина расслышал Маер, он и ответил. На четвертый – расслышала я, и ответила примерно то же, что и Маер. Внимание, вопрос:
- А у вас девочка, да? А у меня мальчик, ну вот точно такой же… Только крупнее, вааще, здоровенный такой кобель… А давайте их того… этого…
Марусю, как вы понимаете, за проявленную инициативу я ругать не стала…

Плохое Маруськино свойство: его не выдерживает амуниция. Рвутся поводки. Разлетаются в пыль карабины. Валяется дома без дела отличный кожаный ошейник – лопнуло сварное кольцо. На привязи работали, занимались все собаки по очереди, а оторвал от привязи карабин, разумеется, работавший последним Маруська.

Обучали Маруську обыску укрытия. Должен был Маруська на Ревир обскакать палатку, на Хир прискакать ко мне, а потом уже только получить талоны на обед разрешение пойти покусать разгуливающего на другом краю поля фигуранта. У кого-нибудь с первого раза всё правильно получалось? У меня – нет. Тоисть, Маруська вроде бы уже бежал ко мне, но в последний момент передумал и проскочил мимо. А я не придумала ничего умнее, чем ухватиться голыми руками за струящийся вослед Марусе поводок. Красненький, синтетический. Гы-гы.
Ну, типа
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут:
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.

Так вот, я не такая. Не остановила. Мало того, что ожог был во всю ладонь, ещё и стропа там, где касалась ладони, оплавилась. Теперь-то я умная, без перчаток на поле не выхожу… На своих ошибках, ох, на своих…
А Маруська со второго раза научился, как надо.

На послушательной площадке у Маруськи амплуа раздолбая. Инструктору нашему, понятно, хочется совершенства, и раздолбай Маруся её огорчает. Он у тебя, говорит инструктор, не боится ошибаться. Совсем. А я думаю, разве ж это плохо?

Так и живем.

Хроники Маера: Улыбаемся и машем!

Хроники Маера: Улыбаемся и машем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2015 году правительство Австралии назвало диких кошек вредителями — и поручило за пять лет истребить два из примерно 20 миллионов особей, которые живут на континенте. Необычный способ убийства диких кошек придумали в штате Западная Австралия. Там с легкомоторных самолетов ...
Один из стереотипов это то, что высшее образование в США очень дорогое. Когда говорят о стоимости образования в США, как правило приводят пример того что полная стоимость в, например, Гарварде, состовляет от $57,950 до $62,950 в год (для получения ...
Бывает, что чего-то долго ищешь, долго копаешься, но так и остаешься ни с чем. А случается наоборот, увидел и понимаешь, что это именно то, что «доктор прописал». Нет, речь сейчас не про лечение и не про лекарство, а про тортик ))) Пару месяцев назад в блоге у Натальи ( nota_x ...
Едят они чаще всего еду. А какую именно — посмотрим под катом. С иллюстрациями. Из этого поста вы узнаете , что дают на обед учащимся в столовых разных стран мира. У каждой фотографии есть описание меню обеда. Смотрим… Страна: Швеция ...
(с) Сергей Варшавчик Кошка Люська внимательно следит за подведомственной ей территорией. (с) Сергей Варшавчик ...