Хроники Маера: первое путешествие.

топ 100 блогов piyavka24.05.2011 С какого перепуга мы с Маруськой решили ехать в Одессу, я вам не могу сказать. Наверное, просто не смогли придумать уважительную причину, чтоб не ехать. Да, точно, так и было.
Поехали не просто так, а на Национальный чемпионат Украины по Obedience. Всей командой, как у взрослых - тренер, пять спортсменов и шесть спортдогов, из них пять кобелей и одна сука... Которая, как и положено настоящей суке, за два дня до поездки потекла, хы-хы...
Ну что, засунули лягушонку в коробчонку суку в бокс, загрузились в микробус все, и - в путь! В пути, конечно же, поломались колеса - очень весело было в полночь колесить по городу Кривой Рог в поисках работающей вулканизации.
Маруська с большим энтузиазмом как выходил из микробуса на остановках, так и входил в него. На СТО в К.Роге, где остановка была долгой, Маруся, закончив исследование доступной территории, обратился ко мне с недоумением во взоре: и шо, мы за ЭТИМ так далеко заехали? Обрадовался, когда понял, что это ещё не конец пути.
Всю ночь не спали, ибо надо было бдить кобелей. Намордники сердобольные хозяева поснимали с животин уже через час: нет кондиционера - нет намордников, вот так вот. И черт с ним, со сном, главное - довезти собак до места в нормальном состоянии. Кобели вели себя на удивление прилично, разве что Маруська один раз возмущенно поорал на ротвейлера, случайно уронившего задницу на Маруськино спящее лицо. Произошло это, когда мы уже подъезжали к пункту назначения, в пять утра, так что Маруська прокукарекал вовремя и к месту.

Соревнования проходили в семи км от Одессы, в местечке Новая Долина, на заброшенной ферме. Новый опыт - в старой силосной яме мы ещё не выступали. В целом - все понравилось, приятная обстановка, неплохая организация. Девочки-стюарды и секретари молодцы, отлично работали.

Статистика ЧУ по ОБ-1: 21 участник из Одессы, Киева, Харькова. 5 команд - "Бриг-1" и "Бриг-2" (Харьков), "Династия" (Киев), "Династия" (Одесса), "Форт" (Одесса).

На жеребьёвке нам с Маруськой достался третий номер, и я смогла спокойно посмотреть выступление всех участников (кроме второго и четвертого). На моей же работе сказались долгая дорога, бессонная ночь, жара, да и весь день был во всех смыслах критическим.
Хвастаться нечем, в этот раз у Маруськи деревянная медаль - четвертое место (163,5 балла, отлично). Первые три тоже наши, харьковские, и ещё - шестое и десятое. В командном зачете - первое и третье места у города Х., мы с Маруськой в той команде, которая 3е м.
Оценки по упражнениям не помню ни одной. Да и само выступление - очень смутно, по ощущениям - неважнецки получилось. В жару я плохо соображаю, все силы уходили на то, чтобы не потерять в ринге себя (за собаку-то я была спокойна, никуда не денется!), слушать стюарда и не свалить раньше времени. Надо дождаться видео, чтобы оценить масштабы поражения...

На обратном пути заехали в Коблево, к морю. Запёрлись на бусе прям на пляж. Дождь проливной, пляж пустой - красотища! На подходах к морю готовила речь для Маруси, хотела сказать: вот, Маер, это - море, а это - волны, не бойся, они не опасные. Но Маруська, не дождавшись моих пояснений, с воплем "Водиииичка!" погрузился сходу в пучину сию по самые уши.

"На морском песочке я Марусю встретил..."
Хроники Маера: первое путешествие.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Хроники Маера: первое путешествие.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Общение с морем стало прекраснейшим событием нашего путешествия. Но самого стойкого нашего бойца, Рекса, не смыкавшего глаз с выезда из города Х., это общение таки добило.
http://www.youtube.com/watch?v=MHao4qWtotI

Собираясь в обратный путь, на место текущей суки (выигравшей, кстати, чемпионат), решено было посадить в бокс самого противного из кобелей, чтобы хоть немного поспать. Суку нарядили в труселя и набрызгали духами какой-то антикобелиной вонючкой. Ближе всех к ней был Маруська, попробовавший было сперва домогаться прекрасной дамы. Получив отказ, сказал "Ну и дура!", и продрых сном убитого младенца до самого города Х.

Вот так всё и было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ароматная ванна или бодрящий душ под пение птиц или шелест листвы — разве единение с природой может быть приятнее? Мальдивы В Maalifushi by COMO на Мальдивах можно освежиться с видом на волны в цвет неба. Ямайка Ванна в Ian Fleming Villa в отеле GoldenEye в красоте не ус ...
 Есть дикое желание поснимать ночную Москву. Ну, чтобы не в спешке из какого-то культурного места по пути домой, а именно с целью погулять по улочкам со штативом. Но.. как всегда эти НО..... К сожалению, пока еще не нашелся человек среди моих ...
Один поц в "Барчике" измумился, что мне почти сорок, а я (внимание, сейчас страшную вещь напишу) с мамой живу. Ну, я знаю, что в России это страшное преступление и стопудовый признак инопланетянина, но, блэт, а в чём суть-то преступления, я не пойму, что надо прямо публично каяться и ...
Это вообще величайшая политическая речь, произнесённая в России как минимум с 1945 года. Там есть всё то, что хотелось услышать, всё, о чём говорили, о чём так долго мечтали, чего хотели ждать, но — не ждали, поскольку не верили и не надеялись. Вы хотите декоммунизацию? Мы вам покажем ...