рейтинг блогов

Хроники корoнавируса: o хорошем

топ 100 блогов experiment8or25.12.2020 Хроники корoнавируса: o хорошем

День накануне Рождества надо прoводить вдали от толп и магазинов. Вчера было очень тепло, дошло до +21. Весь день мы гуляли в ботаническом саду. Народу был очень мало, бродили мы буквально в одиночестве. Кроме семьи с тремя детьми (сарафанчики на бретельках и сандали на босу ногу), и знакомой китаянки-профессора, нелегально срезающей сьедобные цветы с грядки с бокчоем, никого не встретили. Просто обитель покоя. Естественно, ко всем приехали родственники, все на кухне жарят-парят, подарки заворачивают, не до красот природы.

Нам даже удалось занять качели в беседке. Там в обычные дни не протиснешься, все хотят на комфортабельные качели с подушками и с видом на реку. Сидим одни, качаемся, наслаждаемся ароматом от цветущего дерева винтерсвит.

Вдруг по ступенькам в беседку поднимается парочка. Черные, молодые, очень красивые. Девушка в белом неoбыкновенном наряде, волосы уложены по-европейски волной и в низкий пучок . Молодой человек ко мне обращается: извините, не могли бы вы нас сфотографировать? С удовольствием, я слезаю с качелей, он дает мне телефончик (все близко, все без маски, она на подбородке болтается).

Они поднимаются по ступенькам, я за ними. И тут молодой человек поворачивается ко мне, и незаметно показывет красную коробочку у него в руке!

Я поставила их для фото на ступеньках, покрасивее, чтобы цветущая красная айва и дерево с желтыми цветами попало в кадр.  Ну и как по сценариию: общее фото, вдруг молодой человек падает на одно колено, достает кольцо, у девушки замешательство переходящее в гамму чувств, она сказала да! Он надевает ей кольцо, поцелуи и обьятия. Я старюсь покрасивее запечатлеть, наверное, сто фоток сделала, не знаю, насколько хороша его камера в телефоне.

От радости молодой человек бросился ко мне обниматься, естественно, без маски, это наш народный обычай: обними незнакомца. Думаю, на воздухе достаточно безопасно.

Девушка протянула мне изящную тоненькую ручку с нежным маникюром. Кольцо в виде капли, как сейчас модно.

Естественно, я их поздравила неуклюже, счастья молодым, спасибо, что вы дали мне возможность быть с вами в такой торжественный момент, итд. Все сделалось очень быстро и без особых эмоций, и я просто обалдела. Надо было попросить их сфоткать для себя, они очень красивые, думаю, не отказали бы. Но мне как ум отшибло. Только и сфоткала их со спины.

Муж вообще ничего не заметил. Он как сидел на качелях с шахматной игрой, так все и пропустил.

Не знаю, что это было, почему одни, почему в пустом саду, и как он мог расcчитывать на присутствие в нужный момент незнакомой тетки на качелях?

В качестве компенсации фотка с другой летней помолвки на свежем воздухе, только там была тьма родственников, и фоткали все.


Хроники корoнавируса: o хорошем
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребята, а что за танк показан в ролике? Осторожно жестокая сцена под катом. ...
На Кипре они в три раза мельче дальневосточных, но стоят в три раза дороже. Как приятный бонус продаются в коробочках, расфасованные в коробки как шоколадные конфеты, но зато вместе с красивыми раковинами. Гребешок заморожен вместе с маслом с со шпинатом и чесноком. Разложить на противень ...
В школьные годы мне нравилась шутка про то, что Кай сидел в покоях Снежной Королевы и целыми днями искал способ, как из четырех кубиков с буквами Ж, О, П и А сложить слово «вечность».   Этот эпизод из собственной героико-романтической юности внезапно вспомнился мне, когда на днях ...
Хорошего компьютерщика в поиске клиентов ничего не остановит: нет принтера, нарисуем буквы. С другой стороны, этот Майкрософт в конец обнаглел: просто невозможно, какой сложный ворд сделал! Как в нем вообще можно разобраться??? :)) ...
Раньше от меня вопросов про площадки не было :) это потому, что в нашем городе прогулки с детьми в осенне-зимний период очень непопулярны. И на площадке мы обычно одни. В общем, сегодня пришли туда еще папа с дочкой чуть больше года. А моя, 1,9, компанейская душа и сразу пошла к ней. ...