Хроники коронавируса-18: отдых у моря

топ 100 блогов experiment8or24.06.2020Коронавирус Такого дождливого, холодного и гадкого июня не было никогда. Море никак не прогреется, из за дождей купаемся очень эпизодически. На пляже огромные толпы, потому что деваться все равно некуда.

Мы скоро чокнемся под домашним арестом, поэтому впервые после погромов и протестов мы поехали прогуляться на океан. Поздно вечером прохладно и пустовато. Парковки у отелей забиты машинами, несмотря на отвратительную погоду и будний день. Люди едут на отдых!

На улице чисто и пусто, но очень многие заведения закрыты. У открытых кабаков собирается орущая молодежь. Нет никаких летних развлечений, с фокусниками, певцами и акробатами на каждом углу.

Памятник военным авиаторам стоит на своем месте, но непонятно, как там памятник полицейским, он в стороне. Мы не дошли до того места, где были погромы и слезоточивый газ, но думаю, там уже ликвидировали последствия.

Когда-то давно наш пляжный отдых имел очень плохую репутацию из-за college beach weekend, когда масса черной молодежи сьезжалась на каникулы, и все это сопровожалось хулиганством и стрельбой. Власти кропотливо стpоили имидж семейного курорта, чтобы с детьми, безопасно, гостеприимно и без скверноловия на улицах. Все ухнуло в яму.

Самые большие изменения - у океана гуляет качественно другой народ. Людей вообще немного по летним стандартам, но это же здорово, что едут на море, жизнь-то возвращается. Половина немногочисленного народа гуляет, ездит на велосипедах и ведет себя прилично. Но на бордвоке появились компании грязной деклассированной молодежи, и белой, и черной. Такое ощущение, что все окрестное социальное дно стянулось на пляж. Все вопят, матерятся, много пьяни и обдолбанных. Из окон отелей орут пьяные, громкое радио на всю округу. Везде воняет травой, ее курят не таясь. Мало людей, хотя бы по виду нестрашных или просто приличных. Мы не встретили почти ни одного взрослого человека, и совсем нет иностранцев, - арабов, индусов, китайцев -  которые приезжали туда большими семьями. Гулять у океана теперь неприятно и страшновато.

Нет ни одного полицейского, а ведь раньше бордвок и прилежащие туристские улицы патрулировался  очень плотно.  Например, стоят строительные заграждения вокруг раскопок. Несколько пьяных молодых идиотов стали с воплями пинать и валить оранжевые конусы и бочки. Мы бысто юркнули в подворотню. Раньше такое было бы невозможно, полиция приехала бы мгновенно, а сейчас ее можно даже не вызывать.

Почти каждый день на променаде теперь происходит стрельба. Нам повезло: когда мы там были, единственный вечер обошлось без стрельбы.
Может, днем контингент себя ведет лучше, они еще не успели обдолбаться и упиться, а вечером они уже выползают во всей красе. Революция, Карл, борьба с расизмом и полицейщиной. Какая жуткая тоска. Верните мне все как было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомый офисный работник рассказал, что многие девушки стесняются работать в офисе. Выглядит помещение так, как на фотографии, которую я сделал год назад. Самое смешное, что в городе таких помещений уйма. И никто не заботится о комфортности сотрудников. Проблема достаточно серьезная. ...
хочу сообщить общественности, что "мачете" - отличное киноааааа родригес красавчик!!!!!ну и отдельно скажу, что мишель родригес такааааааааая, такааааааая, что ух! даже если бы фильм был так себе, все равно можно было бы сходить, чтобы просто на нее ...
Вынужден опять реагировать на свядомые бредни. Тема эвакуации тюрем в начале войны довольно хорошо исследована, недавно НАРБом был даже издан сборник "Приказано приступить: Эвакуация заключенных из Беларуси в 1941 году». Лаврентий Цанава — народный комиссар госбезопасности БССР ...
Дорогие друзья из РФ! У меня складывается впечатление, что Путин хочет построить железный занавес и снова делать индустриализацию и возрождать СССР-2. Уже вовсю обрабатываются мозги обывателю. Мне уже тошнит читать про то, как ужасно живут люди на Западе. Опять будет эксперимент по альтерн ...
А действительно, что власти еще придумают, чтобы ускорить потерю эст. независимости по причине антинародной собственной глупости? Неужели наш ждут Хрустальные ночи, как в Фашистской Германии Все помнят фильмы о партизанах  Великой Отечественной войне с фашизмом. где ...