Хроники гражданской войны в США: импичмент и битва при Курукшетра 2.0

топ 100 блогов abrod05.10.2019 В предыдущем посте этой серии Импичмент и битва при Курукшетра
я сравнил создавшееся положения с вступлением в Бхагавадгиту и это сравнение оказалась более чем уместным, а попытка импичмента Трампа показала, что новая битва при Курукшетра еще не началась. У меня даже появилась надежда, что в ближайшее время она не начнется и об этих событиях не будут вспоминать через десять тысяч лет.

Действительно объявление Нанси Пэлоси о начале импичмента, являющееся объявлением войны Трампу, показало неготовность демократов к этой войне и поразительную готовность к ней Трампа и Ко. А это означает, что агрессор в этой войне может потерпеть поражение еще до того как счет жертв пойдет на десятки миллионов, а то, что мы наблюдали до сих пор это разведка боем и небольшая перегруппировка войск, построившихся на поле, которому предстоит стать полем битвы.
И в этой ситуации главным является вопрос об ответе Трампа на повестки, которые ему, членам его администрации и всей администрации (Белому Дому) уже начали рассылать клинтониты, засевшие в штабе импичмента. И таких ответов может три, но до того как я расскажу вам об этих ответах, я должен рассказать вам нескольких тонких моментах в процедуре импичмента:

Прежде всего следует сказать, что процедура импичмента является аналогом уголовного дела и суда над предполагаемым преступником, причем палата представителей является аналогом прокуратуры, а сенат суда. Палата представителей сначала инициирует предварительное следствие, которое должно предьявить обвинение в конкретных и обязательно тяжких преступлениях, а потом начинается настоящее следствие по уже заведенному делу, и результаты это следствия ставятся на голосование в палате представителей, которое выносит решение о передаче дела в суд.
И вот это решение о передаче дела в суд и называется импичментом, а уже после этого суд, то есть сенат выносит решение о виновности президента или о том, что следствие немного напортачило, причем сенаторы в этой процедуре оказываются членами так называемого Большого Жюри Присяжных, которое собственно и выносит решение о виновности или невиновности президента в тех преступлениях, которые ему предъявило предварительное следствие, и в которых его признала виновной прокуратура = палата представителей.
Еще раз: импичмент это предъявление обвинения и передача дела в суд, а не решение о виновности президента, причем импичмент был вынесен уже двум президентам, но ни разу суд, то есть сенат не признал президента виновным в предъявляемых ему обвинениях. А в силу презумпции невиновности, признание невозможности осудить автоматически означает невиновность обвиняемого.

Неделю назад спикер палаты представителей Нэнси Пэлоси объявила о начале предварительного расследования, что по идее уже дает членам комитетов право вызывать повесткой любого чиновника на допрос. Но в двух других случаях импичмента решение о начале предварительного следствия импичмента президента принималось голосованием всех членов палаты представителей, а сейчас решение о начале предварительного следствия вынесли 9 оголтелых клинтонитов, окопавшихся в комитетах и в аппарате спикера. Причем они пока не предъявили Трампу конкретных преступлений, которые он якобы совершил и в сочетании с отсутствием голосования, вынесшего решение о начале процедуры импичмента, это дает Белому Дому возможность игнорировать эти так называемые повестки, что с точки зрения клинтонитов само по себе является тем самым тяжким преступлением под названием "препятствование правосудию" и само по себе является основанием для импичмента. И госсекретарь Майк Помпео, который согласно одной из "повесток" должен был предоставить документы госдепа палате представителей в эту пятницу, уже проигнорировал эту повестку и выступил с резким заявление о том, что 9 вышеупомянутых инициаторов "импичмента" терроризируют чиновников его департамента, и напомнил, что это является преступлением.

Но это еще не значит, что Белый Дом уже выбрал стратегию борьбы с "импичментом" и повестками, а кавычки стоят потому, что на самом деле вместо повесток главы соответствующих комитетов палаты представителей прислали неформальные, хотя и очень наглые письма, на которые непонятно как реагировать, так как в отличие от настоящих повесток Помпео просто не может передать эти письма в Верховный Суд, где их уже ждет с распростертыми объятиями судья Кованов.

А теперь о трех способах ответить на повестки, которые есть у Трампа, если будут присланы именно повестки, а не письма, с которыми непонятно что делать, так как статус присланных писем пока непонятен, как непонятен и статус самого расследования, которое объявила Нэнси Пэлосси. Она утверждает, что Конституция не требует от нее поставить вопрос о начале предварительного следствия на голосование всей палаты, но этого требует от нее Белый Дом, и если ей придется все таки поставить этот вопрос на голосование всей палаты представителей, то ее авторитет после этого будет ниже плинтуса и бунт демократов против клинтонитов будет обеспечен, в том числе голосование демократов против импичмента Трампа и передаче дела в сенат.

А теперь о трех способах Трампа отвечать на рассылаемые повестки:
1. Передать эти повестки в Верховный Суд вместе со своим обоснование причин, по которым Белый Дом не считает нужным отвечать на эти повестки, и пока Верховный Суд рассматриваетэто дело, игнор повесток будет препятствованием правосудию. Но пока передавать в Верховный Суд нечего, так как Помпео, Трампу и Белому Дому прислали не повестки, а по сути личные письма инициаторов импичмента
2. В принципе Белый Дом вообще и Трамп в частности может саботировать так называемое "расследование импичмента" исподтишка, постоянно находя все новые причины для отказа в сотрудничестве со следствием, но не передавая эти повестки в Верховный Суд, и судя по всему Трамп склоняется именно к этому варианту, так как это идеальный способ потянуть время, передать дело в Верховный Суд можно будет, когда это способ по тем или иным причинам накроется медным тазом. А пока Трамп тянет время идет расследование Джона Дарема и генпрокурора Барра, а теперь еще и расследование Байдена украинскими и китайскими властями, а также расследование преступлений секты, членом которой был Джеффри Эпштейн. И я аля Путин на Валдае по секрету всему свету расскажу, что последнее расследование Эпштейна идет вперед очень успешно и преступления на которые вышли следователи настолько ужасны, что об электрическом стуле стоит подумать не только Хиллари Клинтон, но и всем остальным организаторам попытки госпереворота, о котором последнее время беспрестанно и очень серьезно говорит Трамп

3. Трамп может начать частично сотрудничать со следствием. если конгрессмены республиканцы тоже получат возможность посылать повестки таким людям как Байден или Хиллари Клинтон, но связанная с этим потеря престижа может перевесить эти выгоды

Итак с повестками я надеюсь я разъяснил ситуацию, а пока Трамп решил ответить на письма Пелоси своим письмом, объясняющим Пелоси как она не права, но и не провоцировать ее на написание настоящей повестки. А потом посмотреть, что будет - он очень любит это выражение.



Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]

Продолжение следует


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулась из очередных поездок и решила порадовать сообщников лотереей (1. - Вид на Эйфелеву башню [купила, маясь со скуки при пересадке в аэропорту Шарль-де-Голь], 2. - Любимейшая октрытка из Ирландии, у меня такая в полученных есть, хочется порадовать кого-то еще) : 1. 2. P.S. А ...
      Давно, когда мне было года 24-25 некоторые личности называли меня стервой. Я обижалась, ибо считала, что ничего стервозного во мне нет и это несправедливое обвинение. Однажды это меня достало, я пошла и купила книгу про стерву - ...
Как известно, Литературный музей сейчас выселяют из Нарышкинских палат ...
    С Новым годом, любимые!  Крепкого здоровья, огромного счастья, ...
"Здоровый организм в состоянии сытости может поразить окружающих какой-то непредвиденной и весьма неприятной импровизацией"(с). Живёт-поживает в Миннесоте Байрон Дэвид Смит, возрастом 64 года. Бывший работник того самого госдепа, причём ...