«Хроники Аскета. Третья сила», Роман Артемьев, Валентин Холмогоров

топ 100 блогов falcrum17.08.2010 Прошло несколько лет после того, как Вторжение чужих удалось остановить. Псионы пытаются интегрироваться в мирную жизнь с переменным успехом: "Растущее влияние псионов не могло не обеспокоить элиты различных государств Земли. С точки зрения политиков, появление носителей сверхспособностей пошатнуло установившийся миропорядок в большей степени, чем создание СССР сотней лет раньше. С древних времен существует всего два пути в высшие слои общества: либо родиться в принадлежащей к правящему классу семье, либо заработать «место под солнцем» благодаря уму, сообразительности, удаче. Псионы в устоявшиеся схемы не вписывались.
Сильнейшие из них, то есть самые полезные и авторитетные, карьеру делать не стремились. Она им оказалась банально не нужна, тот же Паладин или Призрак высокие посты рассматривали исключительно в качестве средства самореализации. Пробиться вверх по вертикали власти, заполучить некий запас влияния, выраженный в административных возможностях, связях или деньгах стремились только слабые псионы. Те, кто не собирался развивать свои способности. Достигшие же высоких уровней мастера становились фигурами самодостаточными, их авторитет от наличия любого вида ресурса не зависел. Точнее говоря, они сами по себе являлись ресурсом.
С точки зрения политологов, складывалась интересная ситуация - человек, принадлежащий к весьма специфической группировке и по факту являясь представителем ее элиты, ни от кого не зависел. Повлиять на него привычными и законными методами крайне сложно. В то же время сам он мог воздействовать на текущие во власти процессы, причем действовал разнообразно и эффективно."

И тут появляется нечто загадочное и угрожающее - есть куда приложить силушку...

(Read more ...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читать ...
Дети очень хрупкие существа. И если с человеческими детьми большинство об этом помнят, то с кошачьими ведут себя порой гораздо менее осторожно. Ведь смотреть под ноги – это наверное так сложно. Гораздо проще не заметить и наступить на крошечное существо со всего маху и, услышав отчаянный ...
...
Американский фотограф Scott Mutter не признавал Фотошопа и утверждал, что качественный и реалистичный фотомонтаж можно создать только в волшебных условиях темной комнаты.Time TravelersKnightFirst & 10Американский фотограф
Вот этот журнал я сегодня, наконец, полезла читать "вглубь". Женщина, ведущая этот ...