рейтинг блогов

Хроники агонии американского мира

топ 100 блогов fritzmorgen11.04.2018 Хроники агонии американского мира

Если бы барон Ротшильд играл сейчас на российской бирже, он бы наверняка начал скупать резко подешевевшие акции.

Само собой, делать биржевые прогнозы — занятие неблагодарное, однако я не вижу сейчас особо важных причин для падения нашего рынка. Хорошие отношения с США в современном мире потеряли свою ценность, нефть торгуется на низких, но всё же не сверхнизких отметках.

https://ria.ru/analytics/20180411/1518339529.html

У США, напротив, положение куда как более печальное. Америка одновременно ввязалась в конфликт и с Россией, и с Китаем, и ещё с кучей стран. Это явно больше, чем может выдержать её экономика. По этой причине, кстати, я достаточно спокойно отношусь к паническим возгласам о начале «третьей мировой». Америка сейчас не в том положении, чтобы начинать большую войну, другим же крупным игрокам война просто не нужна.

Другой вопрос, что в процессе агонии американский мир конвульсивно хлещет во все стороны своими щупальцами, попадая периодически и по России. Этот неприятный период надо просто пережить.

Вот, например, очередная попытка укусить нас за ногу. Осведомитель по делу с утечкой данных «Фейсбука» сообщает, что украденная информация могла быть отправлена на российские сервера:

http://finfront.ru/2018/04/09/russia-and-facebookgate/

По мнению Уайли, данные могли храниться в разных странах, но к России стоит присмотреться особенно внимательно, с учётом того факта, что Коган постоянно ездил туда-сюда между Великобританией и РФ, а также работал в финансируемых Россией проектах по психологическому профилированию.

Это отличный повод для новых санкций, тем более, что тема «кибербезопасности» и теория «Трамп — агент Кремля» сейчас очень актуальны на Западе.

Есть очень серьёзный риск, что сам Фейсбук будет активно «качать» тему «российского вмешательства», для того чтобы отвлечь внимание от собственных грехов.


Утешаться стоит тем, что вся эта западная хаотичная агрессия в наш адрес не будет продолжаться бесконечно. Запас прочности у американского мира на исходе, судя по всему, скоро внутренние проблемы США вырастут до таких размеров, что на выпады в адрес России у местных политиков просто не останется ни времени, ни энергии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
мы будем продолжать работу с Россией по восстановлению территориальной целостности Украины территориальная целостность Украины должна быть восстановлена экономические пространства России и ЕС должны пошагово сближаться "Будем оказывать все имеющееся у нас влияние на руководство ...
«Возвращаться — плохая примета…» Простая народная примета так прочно укоренилась в сознании людей, что даже была использована в стихотворении и известной рок-опере. С чем она связана ? Довольно часто люди возвращаются домой забрать важную забытую вещь. И автоматически вспоминают ...
Говорят, женщинам больше нравятся прямые углы, а мужчинам округлые формы. Я даже знаю, почему. Потому что женщины ищут во всех проявлениях окружающей действительности мужскую уверенность и прямо угольность линейность, а мужчинам приятно видеть даже в неодушевленных предметах женские ...