Хроника одного Президента /22.10.2019/

топ 100 блогов v_n_zb22.10.2019 .
Офис президента требует прохождения детектора лжи членами финансового комитета ВР от "Слуги народа". При всем нашем неуважении к депутатам от "Слуги народа", хотим все же напомнить ,что т.н. "Офис Президента" не является органом государственной власти и создан для обеспечения и организации работы Президента страны. С этой функцией он справляется очень плохо.
Функция контроля за депутатами ВР и принятие ими каких-то решений находится вне поля функциональности т.н. "Офиса Президента".

При полном бездействии правительства и руководства Украины группа Коломойского-Геруса осуществляет планомерное снижение электрической генерации АЭС, создает искусственные препоны (через невыделение средств) для компенсации по "экологическому зеленому тарифу" для увеличения доли угольной электрогенерации. Предприятия Коломойского продолжают закупать электроэнергию государственных ТЭС по заниженной цене, что приводит к миллиардным бюджетным потерям.

Тяжелые времена наступили для Богдана. Отход от Коломойского и амбициозные планы создания собственной группы государственного влияния провалились.
Резко упало влияние ОПУ на ВР. Коломойский через Дубинского отбивает попытки руководить депутатами, а Арахамия не способен выполнять эти функции в достаточном объеме.
Провалились попытки легализировать Портнова в государственной власти, в результате чего тот вошел в жестокое противостояние с Рябошапкой и потерян в качестве инструмента влияния.
Самое неприятное для Богдана - его работой недоволен Зеленский. Единственное, что останавливает Зеленского - у него нет кандидатуры на пост главы ОПУ. У Зеленского кончились "свои". Появление Сивохо в аппарате СНБО стало уже полным анекдотом.

Щедро разбрасывая миллиарды коломойским режим Зеленского экономит на бедных.
Кабинет министров увеличил размер базовой нормы платы за жилищно-коммунальные услуги для получателей субсидий с 15% до 20% со среднемесячного совокупного дохода домохозяйства. Об этом говорится в постановлении правительства № 878 от 20 октября.

Французские источники сообщают, что в ходе 42-минутного телефонного разговора, состоявшегося 21 октября между президентом Франции Макроном и президентом РФ Путиным, Макрон пообещал добиться согласия Украины на разведение войск в Петровском и Золотым без предварительных условий.
Также он пообещал усилить давление на Киев для введения норм "формулы Штайнмаера" в украинское законодательство.

Вова, Нарухито одел на себя четки из 11 камней, положил на колени меч и увидел себя в зеркале.
И стал 126-м от Тэнйндзи императором Японии.
Вернись! Дома куча дел.

Уцелевшим после пяти месяцев правления собраться в Мариуполе! Ну и что, что в 8 км от фронта?
Зеленский собирает инвестиционный форум ;)
Про Прилуки он еще не знает...

Генеральная прокуратура сняла с бывшего заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Гримчака подозрение в мошенничестве и предъявила ему подозрение в злоупотреблении влиянием.
И что вы 14 ноября предъявите? Календарики - и те не прокатили...

"Слишком многое на кону, слишком многое можно потерять. И если люди не будут довольны, я имею в виду тех, кто возвращается с войны, тех, у кого есть оружие – следующий Майдан не будет мирным. Это может быть ужасно" - вице-президент комитета Ассоциации Украина–ЕС, депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадел/.
Даже немцы понимают, что... А Вова нет...

1+1 пошел в разнос - они обвинили Порошенко в повышении тарифов на водоснабжение в Виннице ;)

Сивохо уже устраивает шоу.
Парламентский комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции проводит выездное заседание, которое продлится 5 дней.
В брониках и касках.
Содержание неважно - важна картинка.
Продолжайте в том же духе - картинка к вам придет ;)

сив

Минус еще 350 млн. гривен:
Компания JTI Украина подала заявление в Государственную фискальной службы по возврату уплаченного акцизного налога на 350 млн. гривен в связи с поддержкой парламентом закона №1049.

С интересом следим за развитием сюжета в бюджетном комитете. Предлагаем пропустить этап "детектора лжи" и сразу перейти к иголкам под ногти ;)
Эти наивные "слуги" так и не поняли куда попали: единственный, кто может брать взятки в этой системе, - ТОЛЬКО ЗЕЛЕНСКИЙ.
Остальные конкуренты будут безжалостно растоптаны.

Милованов убеждает всех через Фейсбук, что British American Tobacco не закроет фабрику в Прилуках. Вместо болтовни сядьте в машину и посетите Прилуки.
148 км, пара часов. Только возьмите охрану ;)
Вам еще не доложили? - Они уже затребовали возврат акцизных марок на полмиллиарда :)
Более того, они уводят региональный центр из Киева в Румынию.
Клоун ты наш...

Вова поздравит Трюдо с победой его партии на выборах?
Порошенко уже...

Вова, это нехорошо.
Ты отдал приказ арестовать совладельца Kyiv Food Market, чтобы не платить по счету?
Это у вас нынче так принято?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, новый режим боев "Противостояние" позволяет извлекать из танчиков невиданные ранее лулзы. Поскольку балансировщик на высоких левелах отжигает так, что юниты расползаются по углам с вытаращенными глазами и тихим добродушным матерком: Посмотреть на Яндекс.Фотках Эмпирическим ...
Гид по столице Черноземья Воронеж — одно из самых недооцененных направлений в России. Быстрорастущий город, недавно ставший миллионником, может похвастаться не только большим ...
     Я не пророк, но кажись то что виделось еще месяц назад начинает сбываться. Гражданская и раскол Украины .На два разных народа.(что по факту и есть) Депутатов Рады эвакуировали. Следующим шагом по логике должна стать эвакуация президента и правительства в Харьков. ...
Это Путин по его словам хотел спросить у руководства США в связи с переворотом на Украине, когда его обманули с обещанием решать всё политическим путем, если Янукович отведет ОМОН. Кстати, тоже обманули и тоже после отвода войск - тенденция, однако. И по этому поводу вопрос "кто вы ...
Этот случай мне описал мой коллега, в то время когда он был еще интерном. Молодой мужчина, до этого абсолютно здоровый, вдруг стал рассеянным, часто забывать события происходившие пять минут назад. Его обследовали в центральных клиниках, точного диагноза поставить не удалось (не расс ...