рейтинг блогов

Хроника — историческое описание событий в хронологическом порядке.

топ 100 блогов yolkapivnitsky17.01.2022 Небольшое предисловие:
Очень последовательно, очень на меня похоже, прям в духе меня и т.д. сгонять в путешествие к очень красивому месту, надолбить миллион фотографий, показать честному народу пять штук, пообещать буквально завтра показать ещё 999 тысяч 995 фотографий. Буквально завтра же свинтить в другое путешествие к не менее красивому месту, надолбить ещё миллион фотографий, бегло просмотреть их прямо в фотоаппарате, уже лёжа в кровати, перед сном, пустить слезу умиления и радости за тех, кто кроме меня всё это когда-нибудь увидит и благостно заснуть под кино в телевизоре, которое называлось Ford против Ferrari, и которое вроде хотелось посмотреть, но сил уже не было.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Теперь непосредственно хронология:

23ч40мин - Начался фильм. Димка отложил планшет с игрушкой, я отложила фотоаппарат, устроились поудобней, приготовились смотреть.
23ч45мин - Ничё не помню дальше про кино, смотрю сон.
23ч55мин - В кино почему-то очень громко куда-то пролетел самолёт. Так громко, что я аж полуразбудилась. Самолёт пролетел мимо моего уха и приземлился на голову. Нифига себе, до чего техника дошла! - подумала я и собралась спать дальше.
23ч56мин - Самолёт увяз колёсами в моих волосах, начал активно выпутываться. Я проснулась моментально. Так в фильмах иногда показывают: человек лежит-лежит с закрытыми глазами, а потом - хоба! И лежит с широко открытыми глазами! По телевизору по-прежнему показывают кино про форд и феррари. Я подумала: И чёйта меня этот самолёт сразу не насторожил? Фильм же про автомобили, какой нахрен самолёт?! Прислушалась. Всё тихо. Димка тоже заснул с пультом в руках ))) Показалось, - подумала я и решила дальше спать.
Полночь! - Самолёт в волосах решил, что пора, и начал пробираться к опушке. Та блин! - подумала я и всё таки проснулась. Я не испугалась, я решила, что под воздействием нашего мощнейшего обогревателя где-то в оконных рамах проснулся зелёный клоп-помидороед, вылез и радостно лазает, где попало. Если прихлопнуть его прямо на голове, я потом от вонищи спать не смогу. Поэтому ооочень аккуратно я запустила пальцы себе в волосы поближе к коже и начала осторожно выгонять клопа из волос. Бжжж! - обиделся клоп, прогарцевал мне по пальцам и спрыгнул на подушку. И по топоту его копыт я поняла, что нифига это не клоп!
00ч05мин Я рывком подскочила с кровати и уставилась на подушку. По подушке ползало что-то огромное и чёрное! Димка сказал: Не надо выключать телевизор, я смотрю! И всхрапнул. Диииимаааа! - заскулила я - По мне ползает что-то огромное и чёрное! Допрыгалась! - сказал Дима. И всхрапнул. Дима!!! - заорала я. В дверном проёме удивлённо замер Жусин силуэт. Дима сел. Дима раскрыл глаза. Дима навёл резкость.
00ч06мин Дима телепортировался в соседнюю комнату.
00ч07мин Дима удивлённо замер вместе с Жусей в дверном проёме. Я по-прежнему стояла у кровати и не отводила взгляда от огромного и чёрного. Огромное и чёрное осваивалось со средой, бодро гоняло по подушке, периодически поджужикивая.
00ч10мин Дима спросил, откуда я это взяла. Я честно призналась, что спала и не знаю, откуда это взялось, что очень может быть, что из телевизора.
00ч12мин Дима спросил: Может зажечь свет? Я не успела сказать, что не знаю. Дима включил свет. Огромное и чёрное мгновенно встало на крыло и заметалось по спальне. Дима предусмотрительно закрыл дверь с той стороны.
00ч13мин Огромное и чёрное устало и присело на плафон люстры и оказалось огромным чёрным шмелём! Тудыть-растудыть! Такое не могло впасть в спячку между оконными рамами, оно в это между рамами просто ни в жизнь не пролезло бы! Откуда оно взялось?
00ч15мин Дверь в спальню распахнулась и в дверном проёме возник Дима с пустым фужером и газеткой. Где оно?! - спросил он. На люстре сидит, - сказала я. Охтыжблин! - увидел Дима и восхитился. Отож! - удовлетворённо кивнул шмель.
00ч20мин Дима скачет под люстрой, размахивая газетой перед носом шмеля, как бы предлагая добровольно проследовать в фужер. Я ржу. Шмель с любопытством наблюдает.
00ч25мин Дима говорит: Я не достаю. Уходит за пределы спальни, возвращается с табуреткой, ставит табуретку под люстру, залезает на табуретку, стукается головой об люстру, смертельно пугает этим шмеля, шмель срывается с насиженного места и начинает с бешеной скоростью метаться по спальне, врезается Диме в спину, Дима телепортируется за двери спальни.
00ч30мин Шмель опять садится на люстру, в спальню возвращается Дима и предлагает потушить свет, потому что он, де, нервирует шмеля. Я пожимаю плечами. Дима тушит свет. И в этот момент телевизор, поставленный Димой в другой жизни на слип, тоже гаснет. Полная, абсолютная темнота. И в этой темноте конечно же огромный и зубастый шмель крадётся одновременно в разные стороны ко мне и Диме. А што? Зубами к Диме, жалом ко мне. Да запросто. Я начинаю визжать. Дима включает свет. Шмель опять встаёт на крыло и мечется.
00ч35мин Шмель опять садится на люстру. Я говорю, что мне всё надоело и я ухожу. И иду через всю спальню на выход. Димка сторонится, пропуская меня на выход, но в спину говорит, что если я пошла за фотоаппаратом, то он прям не знаю, что со мной сделает! Я вообще-то пошла за веником, но не выдерживаю, останавливаюсь и спрашиваю, почему нельзя идти за фотоаппаратом. Димка говорит: Какой нафиг фотоаппарат, если ночь на дворе, вся кровать шиворот навыворот, шмель на люстре, и мы оба в труселях - никаких фото, никакой статики, только видео!
00ч40мин Я возвращаюсь с веником. Ничего не успеваю сделать, Дима отбирает веник и орёт, что теперь знает, как надо.
00ч45мин Дима закрывает дверь в спальню. Выключает свет. Включает свет. Шмель начинает носиться. Дима в центре спальни становится в позу бейсбольного отбивающего (бэттера) с веником в двух руках.
00ч56мин Шмель на огромной скорости летит в сторону бэттера. Бэттер делает офигенный замах и лупит со всей дури веником по шмелю! Мимо!!! Шмель уходит на разворот, зрители на трибунах разочарованно свистят и ржут.
00ч59мин Шмель летит! Бэттер бъёт! Попал! Но вскользь, по левой третьей лапе. Шмель уселся на стену, потирает задетую веником лапу. Димка мне: иди, дай ему газетой пенделя быстро, а то мы до утра будем здесь играться!
01ч02мин Пенделя не понадобилось. Шмель летит, Димка бьёт! Аааа! Попал!!! Хуком слева отправил шмеля в глубокий нокаут!!! Быстренько накрыл лежащего без чувств шмеля фужером, подсунул газетку, поднял, придерживая рукой, перевернул, убежал и выпустил в подъезд. Дверь закрыл на ключ.
01ч10мин Димка: Чёта я теперь так есть хочу!
01ч20мин У нас чаепитие. Серъёзное такое, с пирожными и котлетой на хлебе.
01ч30мин Димка укладывается поудобнее, чтобы досмотреть кино про форд и феррари. Я сижу в интернете, потому что мне непременно надо знать, что это было!
01ч35мин "Дима! Это был чёрный шмель!" "Да ты што?! А я-то всю ночь думал, што белый!!!" "Не, ну на самом-то деле он - фиолетовый шмель. И даже не шмель, а гигантская пчела - одиночка! Полное название - фиолетовая пчела-плотник!"

чёрный шмель.jpg

Фото не моё, потырено из интернетов.

Фиолетовая пчела-плотник: (лат. Xylocopa violacea) — вид одиночных пчёл семейства Apidae. Крупное одиночное насекомое, один из пяти видов палеарктического подрода Xylocopa рода Xylocopa. Антофил, полилект.

Вот что хочешь, то и думай после прочитанного.

01ч45мин "Дима, а ты знаешь, что она плотник, потому что древесину грызёт?"
01ч46мин "Дима, а ты знаешь, что она древесину грызёт вовсе не для еды?" Знаю, она о древесину просто зубы точит на всякий случай" "Нет. Она питается нектаром, а в древесине строит себе домик. Потому что она - пчела-одиночка, у неё нет роя и улья. Она выгрызает в дереве дупло, делает там маленькие сотики, десять-двенадцать ячеечек, набивает их пыльцой и нектаром, откладывает туда яйца, запечатывает и удовлетворённо дохнет. А дети потом из яиц вылупляются, съедают еду, прогрызают крышку ячейки и вылезают наружу."
01ч50мин "Дима, а ты знаешь, что эта пчела капец какая древняя?"
01ч55мин "Дима, а ты знаешь, что она краснокнижная?! А ты её в подъезд! На мороз!" "Щас схожу, позову обратно." "О. Жуся припёрлась. Жуся! Какая ты свинюка! Меня чуть не съели, а ты даже не вмешалась!"
(Жуся, к слову, вела себя идиотка идиоткой. Сидела в самом неудобном месте, ни во что не вмешивалась, вертела башкой с выражением лица "а чё эта вы тут делаете". Наступлена была неоднократно, послана в дальние края тоже была неоднократно - упрямо сидела в растопырчатой позе и пырилась на наши мучения)
02ч00мин Димка отобрал телефон и велел спать немедленно, сколько можно уже?! А я не понимаю, как можно спокойно спать, когда не знаешь, откуда оно появилось?! Через окна-двери не могло - у нас в связи с холодом всё намертво законопачено. Через вентиляцию не могло - у нас там от тараканов везде сетки. Через канализацию не могло - оно не канализационное. Как?!
02ч15мин Димка: "Я тебе сказал, прекрати вертеться и немедленно спи!"
02ч30мин Я резко села в кровати. Димка накрылся одеялом с головой и из-под одеяла: "Шо?! Опять?!" Я: "Я вот одного не могу понять - почему эта гадина, прорвавшись к нам в дом, не уселось на сверкающую ёлку там, на работающий телевизор, на тёплый сплит? Почему эта гадина села МНЕ на голову?!" "Потому что гадина была голодная, а ты вкусная!"
*побила конечно
03ч00мин Дима: "Да ты будешь спать в конце концов или нет?!" "Дима! Оно вылупилось у нас в доме! В какой-нибудь деревяхе, которую ты в комнату-склад приволок! И стоит мне заснуть, как оно очередное вылупится и прилетит мне на голову! И так десять-двенадцать раз!" Дима ушёл и намертво законопатил дверь в комнату-склад.
03ч30мин Дима: "Да што ж ты будешь делать!!!" Я: "Ааааа! Я не могу )))) Как вспомню тебя с веником! Стоит такой в труселях в веник вцепился, как в двуручный меч! Глазки горят, ноздри раздуваются, хвостом - туда-сюда, туда-сюда!.. )))"

Короче, не выспались оба ужасно.
И тем не менее Димка уже спит под телевизор, а я бдю - прислушиваюсь, не вылупляется ли где очередной шмель.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
2008 год 2013 ...
Мгновенно преобразите свой образ с помощью блеска для губ LORAC Los Angeles Alter Ego. Блеск для губ Alter Ego с высоко пигментированным составом подарит вашим губам насыщенный цвет с глянцевым блеском и мягким ванильным ароматом, добавив вашему образу игривости и соблазна. Содержит ...
Я никогда ранее, со времен ЗБТ, не выражал благодарности разработчикам, хотя игра, созданная ими, вернула мне страсть к геймерству, которую я утратил вдоволь настрелявшись в CS 1.6 из шотгана. Когда в 2010 г. я сел за ВоТ, то даже и представить себе не ...
Ездили с arkhivov в Тульские земли. В лугах созрели птенцы чеканов. и сами луга налились сочной травой. Донская пойма Володя изучает травки, а я клубнику сейчас полезу изучать. Но сначала Дон. На Дону ещё не доводилось рыбачить. Хоть он в Тульской обуви и не ...
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ. 3 сентября, в учебном центре «Витязь» второй раз прошло квалификационное испытание на право ношения крапового берета среди ветеранов сил специального назначения.  З.Ы, вот закроют ютюб, где мне брать такие ...