хронически поздравительное

Эмблему американского дня каминг-аута создал ставший известным в 1980-х годах американский художник Кейт Харинг (Keith Haring, 1958—1990), работавший в жанрах городской уличной графики, граффити и поп-арта. Во многих его произведениях обыгрывались темы однополых отношений.

Художник умер от СПИДа в 32 года, если вы вдруг этого не знали.
Организаторы мероприятия рекомендуют участникам в этот день носить определённые знаки или символы: перевернутый розовый треугольник, греческую букву «лямбда», а также 6-цветную радугу, флагов в виде ювелирных украшений или на одежде, чтобы своим примером наглядно продемонстрировать присутствие геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов во всех слоях общества, среди всех возрастов и этнических групп.
Известный хит «I’m Coming Out» («Я выхожу») 1980-х годов в исполнении американской поп-звезды Дайаны Росс может считаться неофициальным гимном дня каминг-аута в частности и всего гей-сообщества в целом. Он был сочинён и спродюсирован композитором Найлом Роджерсом (Nile Rodgers) в сотрудничестве с другими музыкантами под впечатлением от вечеринки в одном калифорнийском диско-клубе, где его взору однажды предстало несколько трансвеститов, подражающих Дайане. После того, как песня вышла весной 1980 года и прочно заняла верхние строчки хит-парадов (наивысшая позиция — 5-я строчка в чарте музыкального журнала «Billboard»), Дайана Росс стала гей-иконой ЛГБТ-сообщества наравне с такими артистами как Мадонна, Глория Гейнор, Шер, Кайли Миноуг, Барбра Стрейзанд, Джуди Гарленд, Марлен Дитрих и Ширли Бэсси.
Господа пидарасы, с праздничком вас! Смотрите, письки в фонтанах не застудите, праацывные! И розовые треугольнички не забудьте нацепить, как завещал дедушка Алоизыч!
Кстати, я не понял, зачем они требовали равенства прав геев и лесбиянок? У них что, у кого-то прав больше?
|
</> |