Христиане и хищники | Христиане*

топ 100 блогов Сообщество «Христиане*» — 25.04.2012 Как-то, мне довелось посещать маленькую общину пятидесятников. Там было три главных «брата», остальные, человек 20 – сёстры и дети. Ни один из «братьев» мне не показался простым христианином. Все трое вели себя довольно странно. Причащаться мне не давали, обосновывая это моей принадлежностью к другой конфессии, но при этом желали мне помыть ноги. Известно, что Иисус делал это только самым избранным.

Один из них вообще меня удивил. Живёт без работы, имеет двоих детей, он и жена достаточно упитаны, и ещё оказалось, что он имеет долгов на 2500 долларов! И я не заметил, чтобы там были угрызения совести по этому поводу.
Этот кадр не стеснялся хвалиться своей «чистотой» по причине омытых ног и говорения на языках, но при всём этом был полон таких тёмных чувств (бесов), что заподозрить там Святого Духа было довольно сложно. Я не признаю бормотаний вроде «бла-бла-бла» или «си-си-си», поэтому меня они не приняли рождённым от Святого Духа и не стали допускать к причастию. Но терпеть дармоеда и причащать его – для них было нормой. Напомню, что у евреев такое «заимствование» без возврата, называется воровством.
Для меня всё проще: есть у христианина любовь и праведность – есть и наличие Духа Святого, нет этого, а есть только исполнение закона и масса грехов – то ты мне не нравишься!

Политические пристрастия с головой выдавали этих людей, более как придатки этнических групп, а вовсе не учеников Христа.
Один - верен России, его более привлекают шовинистические идеи и работа на «того дядю» с утра до вечера.
Другому был более дорог его бизнес и высокомерие, свойственное тем, кто не только христианин, но и принадлежит к избранному народу. Для которого «старое вино лучше нового», и ценности Ветхого завета важнее приоритетов Нового.
Третий гордился принадлежностью к национальному большинству и удивил своей темнотой, отсутствием каких-либо христианских чувств. В нём ничего другого не было кроме, алчности, ненависти, гордыни и прочих атрибутов нехристя. Считаю, что он не христианин, вовсе, и у него в Церкви какие-то другие интересы.

Каждый из этих троих мог бы оказаться светским шпионом, и я бы нисколько не удивился этому. Так как, у кого-то из них не было совести, кто-то, будучи пастором, в течение целого года отказывал мне в причастии, а третий, свысока и с безразличием наблюдал всю эту картину. Они, как-будто на работу ходили, а не духовными дарами.

Умение различать духов не так сложно. Признаки Святого Духа описаны в послании Павла, так же как и проявления бездуховной плоти. И сколько бы ни тараторил какой-нибудь волк на «овечьем» языке – меня ему не обмануть!

Берегитесь хищников в Церкви!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед нами ранняя копия утраченной фрески на стене часовни Гарганелли в Болонье. Целиком там было что-то про Мадонну, возможно Успение. Но сохранилось только самое интересное - четыре неизвестных лица, из которых двое босяком и одеты в тоги, а двое одеты современно. И мне очень ...
Ходила вчера в МХ(а)Т Чехова на «Человек из рыбы» — режиссер Ю. Бутусов. Спектакль по пьесе Аси Волошиной. Сразу могу сказать,  до вчерашнего дня  о  существовании Аси Волошиной я не знала, теперь знаю. Знаете, если и бывают какие-то  еще более  плохие пьесы, то ...
Сегодня очередной суд над Навальным по поводу его поста в твиттере, по поводу агитационного ролика про поправки в Конституцию. Там в том числе снялся и ветеран Великой Отечественной Войны тов. Артёменко, который посчитал себя оскорблённым этим, действительно очень резким постом и ...
И так уж мозг, как пуговица, на ниточке болтается, а тут еще я натолкнулся на существование фильма " Землеройки-убийцы " (1959). " В уединении учёные решают проблему мирового голода: они хотят в два раза уменьшить рост людей, чтобы такой человек ...
Нил Бломкамп громко заявил о себе всему миру в 2009 году, когда на экраны вышел « Район №9 ». Фильм собрал приличную кассу, множество хороших отзывов как критиков так и зрителей, и даже удостоился нескольких номинаций на Оскар. Затем был « Элизиум ». Кино порадовало интересными ...