рейтинг блогов

HR (кадровики) считают всех быдлом

топ 100 блогов rovego20.08.2016 У эйчаров, сотрудников отделов кадра и кадровых агентств, девочек с психфака, уже через год работы наблюдаются серьезные проблемы с психикой, попросту говоря - профессиональная деформация. Их состояние требует вмешательства специалистов, потому что эти бедные девочки буквально горят на работе. Особенно, если речь идет о массовом подборе персонала – например, в продавцы-консультанты и менеджеры крупной торговой сети.

HR (кадровики) считают всех быдлом

Я знал только двух девушек, с которыми на этой должности не случилась беда. Одна занималась подбором топ-менеджеров, и отношение ее к людям было очень хорошим (вплоть до слепого поклонения), другая была сильно верующей и искренне любила людей (всех, даже ужасных). Прочие девочки уже через год начинали себя считать вершителями судеб и становились абсолютно профнепригодны.

Заходишь в отдел кадров, а там кадровички смеются над резюме.

- Глянь на эту морду, лучше бы он свою фотографию вообще не присылал. Я бы хотя бы пригласила его на собеседование. Теперь – ни за что.

- А этот, смотри, написал, что владеет свободно тремя языками. Поэтому, наверное, и хочет устроиться продавцом. Ну и придурок. Так откровенно врать. Бывают же дебилы.

В другой раз.

- Андрей, ты видел этого типа в коридоре?

- Нет, не заметил.

- Как ты мог его не заметить? Он с такой бородищей, как будто возомнил себя Львом Толстым.

- Так мы журналиста ищем. Контентщика. Может, пишет хорошо.

- Но прилично выглядящего… Прилично. А это что?! Бомжара подзаборный.

Какие они в личном общении - это отдельный разговор. Дружить с такими девами невозможно. В какой-то момент им на уши давит корона, и это нужно немедленно проявить! Одна такая любила подцепить ни в чем не повинного человека, который просто подвернулся ей под руку, начав доверительные беседы, которые резко переводились на замаскированное хамство.

Она говорила:
- Мда. Я бы не взяла тебя на работу.

Сохрани Бог тут спросить, почему.

Ушат сверкающих помоев, без конкретных претензий и аргументов, "С тобой что-то не так", "У тебя неадекватный вид", "Ты легко возбуждаешься" - обострение конфликта, наблюдение за дергающейся тушкой, и вот, кадровичка счастлива, даже румянец появился. А жертва уползает, поскуливая.

Ведутся же люди на такое.

При этом у них, охотниц за пустыми головами, возникает крайне раздутое чувство собственного достоинства, словно они вдруг оказались отпрысками Тюдоров – они самые умные, самые красивые и самые достойные. Еще бы, они же людей на работу(!) берут.

Обычно отдел кадров надо увольнять через год полностью и набирать новых – со студенческой скамьи. А этих отправлять в клинику – лечиться. На таблеточки и постельный режим, пока не оттают.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


HR (кадровики) считают всех быдлом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сперва нарисовала хорошую-годную Рэй в молескине, потом старательно обвела, заливая слюнями новый планшетик. И носилась с этим лайнартом дня два. Всё думала-думала, думала-думала, чего с ней сотворить позаковыристее, да так и не придумала. Вместо ...
На сторону Донецкой народной республики перешли 32 солдата вооруженных сил Украины, рассказавшие, что их держали «в полнейшей информационной изоляции», сообщил Абвер. «Сегодня в наших рядах нашли спасение 32 солдата ВСУ. Они перешли на нашу сторону. Бойцы сообщили, что их командиры держат ...
это сердечко "Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет - у того отнимется" - сформулировано было пару тысяч лет назад, и всё еще актуально. Вот смотрю я гениальное по уровню родительской свободы видео "Как воспитывать взрослых детей" и понимаю: ну да, я так и живу, в таком режиме и ...
Готовлю на филфак юную девицу. Занимаемся уже с полгода. Поэтому, когда делаем перерыв, могу позволить себе вопрос о том, есть ли у нее друг. Потому как очень хороша. Особенно покоряют очень высокий рост и идеальное сложение. Отвечает. - Кому нужны два метра сухого горбыля? И это не ...
Чертовы ужастики. Насмотрелась всяких "Паранормальных явлений" и теперь ни пожрать сходить, ни покурить, ни в сортир. Зачем их снимают только, ыыы(((. Нахуй, больше никогда такое не буду смотреть. Подпыгиваю от каждого ...